Сезон летнего барефутинга открыт!

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 05.06.2020, 16:15

Андрей из Киева пишет в ЖЖ:

"дежурные на станциях, которые раньше смотрели на ноги и время от времени бросались на меня с криком, что босиком нельзя, сейчас смотрят на лица и бросаются на людей с криками, что без маски нельзя. А на ноги не смотрят."
https://andrzejn.livejournal.com/2591074.html
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 19.06.2020, 16:33

Ну вот, наконец все практически вернулось в привычное русло. В Москве сейчас жарко, ощущения как на курорте.

Маски на улице, естественно, практически никто не носит, в магазинах как придется (в основном да), в некоторых магазинах аж одноразовые перчатки на входе выдают. Босиком туда, кстати, не пробовал заходить, в остальных все спокойно.

Со стороны прохожих реакции вообще никакой не замечаю, не знаю, с чем это связано. То ли все зажарились, то ли заняты своими мыслями больше, чем обычно, то ли что... Никто, к примеру, не спрашивает, не боюсь ли я заразиться коронавирусом, наступая голой ногой на асфальт :) Продолжаю наблюдения.

Других случайных или принципиальных босоходов не видел в этом сезоне ни разу, зато в жару много вижу людей в брюках и закрытой обуви (+32, между прочим, было). Вообще у меня вот из-за карантина тоже есть какое-то такое ощущение, что была зима и вот резко лето настало, типа, это не лето, а так, случайно денек теплый выдался. Головой-то понимаешь, что середина июня, но при этом ощущение, что сейчас где-то начало мая. Два месяца куда-то выпали.

А у вас как? Что происходит?
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 27.06.2020, 12:21

Честно, первый раз сегодня далеко ходил. До этого типа рядом до магазина пару раз всего, я такое не считаю. До этого просто было ощущение что не надо светиться. Сейчас жарко, +30 в тени, на солнце асфальт заметно горячий, но нормально. Девчонки у нас сейчас как-то наполовину разделились - кто в коротком ходит, а кто в штанах. Ну дальше тепла больше будет. Все ходят в обуви, тотально и без исключений. Виктора не встречал :)))
Первый раз на такую нагрузку (3км по району) - и сбил до пузырей обе ноги. При том что до этого почти всегда носил коралки с тонкой подошвой - и это говорит только о принципе походки, но ни о чём больше. По походке мне сейчас без обуви ходить намного комфортнее, чем в любой - ноги привыкли к развесовке, всё на месте, а обувь вносит постоянно что-то лишнее. Но вот слабина - у меня так каждый год первый раз. Потом те же нагрузки уже нормально идут.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 29.06.2020, 00:35

Akari писал(а):Первый раз на такую нагрузку (3км по району) - и сбил до пузырей обе ноги. При том что до этого почти всегда носил коралки с тонкой подошвой - и это говорит только о принципе походки, но ни о чём больше. По походке мне сейчас без обуви ходить намного комфортнее, чем в любой - ноги привыкли к развесовке, всё на месте, а обувь вносит постоянно что-то лишнее. Но вот слабина - у меня так каждый год первый раз. Потом те же нагрузки уже нормально идут.


Интересно... у меня в этом сезоне, после тапочек, как раз наоборот - кожа не изнежилась за зиму, первые выходы после зимы были абсолютно комфортными (до мозолей я ноги вообще не сбивал никогда, кроме самого первого сезона, когда только начал ходить босиком. Но всегда после зимы чувствуется, что кожа стала более тонкой и нежной. А тут как будто и не было перерыва).
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 02.07.2020, 13:05

Меньше недели прошло - пузыри вросли обратно, даже при том что один лопнул сам. Получилось быстро. Сегодня прошёл тот же путь при +33 в тени. Пришлось смотреть вперёд и выбирать как идти по теням, ибо это уже для меня перебор. И уже без травм, только чувство испытанной перенагрузки. В-общем ещё несколько раз так - и надеюсь что будет комфортно.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 12.04.2021, 01:54

Вот наконец-то потеплело, солнце выглянуло, асфальт начал прогреваться. Ходил сегодня на вечернюю прогулку босиком (5 км примерно). Температура воздуха около 10 градусов. Асфальт по ощущениям холоднее. Прохладно, но ходить уже можно. В прошлом году такая погода была уже в начале марта. В общем, свой личный сезон считаю открытым :) Постоянно казалось, что кто-то сейчас подойдет и спросит, все ли в порядке. Никто не подходил и не спрашивал, хотя было ощущение, что два или три человека порывались.
На следующей неделе обещают уже практически лето.

На дачу на неделе ездил, там было холодно и пасмурно. Тем не менее, ходил там в основном босиком. Успел походить по снегу, пока не растаял, по талой воде. В городе зимой как-то вообще не тянет разуваться.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 11.05.2021, 12:02

Странная весна в этом году. У нас вот только к середине мая стало тепло. В апреле солнца почти не было, температура днем +10, ночью +5. Ну, босиком ходить можно и при +5, ногам нормально, но радости почему-то никакой нет.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 11.04.2022, 13:07

Вот залез написать пост про то, что апрель у нас пасмурный и холодный, и увидел свою прошлогоднюю запись о том же. Однако, тенденция... Тем не менее, постепенно начинаю сезон - позавчера катался на самокате босиком, вчера немного прогулялся по улице...

На самокате еще в дождь попал, никому не советую :) Во-первых, вся грязь летит из-под заднего колеса на штаны (вот реально по пояс все было грязное), во-вторых, это обычный самокат и там плохо защищены подшипники, туда попадает вода и подшипники начинают ржаветь, несмотря на смазку. Пришлось разбирать и чистить.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 04.05.2022, 03:48

После затянувшихся холодов так странно ходить по теплому асфальту/плитке/траве...
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 21.04.2023, 14:34

Интересно, что в этом году я открыл сезон тоже примерно 11-12 апреля. В этот раз обошелся без переходного периода, практически сразу начал босиком ходить (обычно сначала какое-то время во вьетнамках хожу).
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей