От Питера до Москвы, а точнее - наоборот

Назначаем встречи, делимся впечатлениями
Weissmann
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.10.2010, 16:32

От Питера до Москвы, а точнее - наоборот

Сообщение Weissmann » 28.06.2011, 23:19

Так случилось, что мне срочно пришлось ехать в командировку в Москву на один день. Поскольку обратный самолет был рано, я не стал даже никого из москвичей теребить и предлагать встретиться. Зато, покончив с делами, я разулся на Большой Ордынке где-то в районе Третьяковской, дошел до Павелецкой, а дельше решил уже не обуваться ни в "Аэроэкспрессе", ни в аэропорту, ни в самолете, ни даже в питерском метро, в котором, как известно, нельзя, но если оченть хочется, то можно. Так и добрался босиком из Москвы до дома. Как и следовало ожидать, всем окружающим было абсолютно безразлично.
Надо сказать, что на эксперимент с аэропортом меня вдохновил отчет об отъезде Андрея в Новосиб, за что ему отдельный "респект и уважуха".
И ещё мне показалось (я специально делаю на этом акцент, потому что возможно, что я не прав), что замеченная мной в Питере в последние пару лет мода на более открытую и простую мужскую обувь в столице выражена далеко не так явно, и подавляющее большинство мужчин тяготеет к обуви более консервативной.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: От Питера до Москвы, а точнее - наоборот

Сообщение crompton » 28.06.2011, 23:54

Weissmann писал(а):Так и добрался босиком из Москвы до дома.


Круто :) Я когда в Финляндию пару лет назад ездил, в последний день гулял по Хельсинки босиком, да так потом и поехал в Москву.
Удивительное - рядом!

Weissmann
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.10.2010, 16:32

Re: От Питера до Москвы, а точнее - наоборот

Сообщение Weissmann » 29.06.2011, 10:47

crompton писал(а):гулял по Хельсинки босиком, да так потом и поехал в Москву.

А на чем ты ехал в Москву?

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: От Питера до Москвы, а точнее - наоборот

Сообщение crompton » 30.06.2011, 02:10

Weissmann писал(а):
crompton писал(а):гулял по Хельсинки босиком, да так потом и поехал в Москву.

А на чем ты ехал в Москву?


На поезде. 14 часов всего, одна ночь.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
boss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.10.2010, 16:24

Re: От Питера до Москвы, а точнее - наоборот

Сообщение boss » 12.07.2011, 18:16

crompton писал(а):Круто :) Я когда в Финляндию пару лет назад ездил, в последний день гулял по Хельсинки босиком, да так потом и поехал в Москву.

Когда мы в 2006-м году с Битломаном были в Хельсинки и Стокгольме, вообще ни разу не обувались за все время экскурсионного тура. Экскурсовод к этому спокойно относился, не говоря уж о местном населении, которое частенько встречалось босиком на улицах города, чего, к сожалению, не скажешь о Москве.
---
С уважением, Воss


Вернуться в «Встречи, путешествия, походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость