Танцы босиком. Где они есть?

Назначаем встречи, делимся впечатлениями
Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение hobbit » 09.05.2011, 13:27

Так получилось, что вчера я впервые побывал на вечере танцев под этническую музыку, который проходил в "Белых облаках". Мне там понравилось. :-) Как подтвердили в администрации этого заведения, вечера танцев у них регулярно проходят по субботам и воскресеньям. И теперь у меня возник вопрос: а где-нибудь ещё в Москве такое есть? Насколько я знаю, "Атмосфера", которая была на Большой Почтовой улице, давно закрылась. Слышал ли кто-нибудь о других аналогичных местах? Благодарю всех, кто откликнется.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение crompton » 09.05.2011, 18:21

похожие вечеринки проводятся в "Восточном доме":
http://toshan.ru/party

Раньше были на Павелецкой, сейчас, смотрю, на Бауманской (Ул. Б. Почтовая, д. 20)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
boss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.10.2010, 16:24

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение boss » 13.05.2011, 16:51

Еще есть клуб Воздух:
Клуб «Вос-Дух», м. Савеловская, ул. Складочная, д.1, стр.1, под.16, 2 этаж
www.vos-duh.com
И еще клуб ТАТТВА, Летниковская ул. 6А
Упоминавшиеся "Белые облака": адрес ул. Покровка, 6

P.S. От себя замечу, что на Покровке и на Летниковской я был, а на Складочной ни разу не был. Там, судя по всему, расположилось то, что было раньше на Мироновской улице.
---
С уважением, Воss

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение hobbit » 16.07.2011, 11:21

Изображение

Я вспомнил ещё про "контактную импровизацию". Вот для примера одно из мест, где ею занимаются. Находится оно в Москве, в районе метро "Фрунзенская". Адрес: клуб «Кайтен», ул. 2-ая Фрунзенская, д. 10, к.1. Телефон 8-906-045-74-29 (Юлия). На сайте клуба есть и схема проезда. Другое место, тоже в Москве: метро "Курская", Лялин пер., дом 3а, тел. 8-905-738-93-48 (Анжела), подробности на сайте angeldance.ru. В этих местах я ещё не был, пишу их координаты здесь, чтобы легче было найти. Возможно, ещё кому-нибудь пригодится.
Последний раз редактировалось hobbit 04.10.2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение hobbit » 26.09.2012, 15:55

Изображение

Случайно узнал про такую разновидность танцев, которая называется "Biodanza". Как это выглядит, можно посмотреть во многих видеороликах. На эту тему есть группы в социальных сетях "В контакте" и "Facebook" (сохраняю адреса здесь для удобства). А ближайшая встреча в Москве ожидается 27 сентября. Место проведения - кафе "Море Внутри" в парке Сокольники. Там я ещё не был.

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение hobbit » 14.10.2012, 01:29

Опять кафе "Море внутри" (Москва, парк "Сокольники"). Сказанное ниже можно воспринимать как рекламу. Но всё же я приведу её полностью, так как одобряю и поддерживаю. Речь идёт о событии, которое состоится 14 октября - то есть уже сегодня. Правда, сам я туда сейчас не пойду, поскольку вечером буду занят. Надеюсь на продолжение.

Изображение

Мы будем по ходу учиться и сразу танцевать очень простые объединяющие, веселые , энергичные и иногда хороводно-медитативные танцы:

- сиртаки
- еврейские
- бретонские
- русские

Форма одежды - так чтобы самому себе нравиться :)
Обувь - босиком или чистая сменная с мягкой подошвой.

Ведущая: Света Макиевская
Время: 18:30 - 20:30
Стоимость: 200р.

Возраст и опыт не ограничен!

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение hobbit » 04.10.2013, 12:33

Ещё одно место, где танцуют босиком - студия практик "Сурья-Рам" в Москве. Далее - цитаты из приглашения.

=================================================================

Студия практик "СурьяРам" начинает серию мероприятий "Танцевальные Путешествия" - ТАНЦЫ ДЛЯ ВАС, которые планируется проводить постоянно 2 раза в месяц.

Если вы устали от работы, от быта, от программ, от мыслей, от практик), просто приходите к нам потанцевать в чистой свободной от сигаретного дыма и алкогольных паров атмосфере, способствующей общению, расслаблению, обновлению!

ЦЕЛЬ вечеринок - ОБЪЕДИНЕНИЕ:
- людей, любящих танец, музыку во всех их проявлениях;
- людей, стремящихся к развитию внутренней культуры, самопознанию;
- людей, ищущих друзей, настоящих человеческих отношений.
- людей, увлечённых искусством.
и, конечно же, ТАНЦЫ!)


=================================================================

Сайт студии - suryaram.ru. Там можно найти все координаты. Ближайшая встреча намечается в субботу 12 октября 2013 г. в 18:30. Есть и страница "В контакте" для этого события.

мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.02.2017, 14:16

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение мария » 20.02.2017, 18:52

ТАНЦЫ БОСИКОМ в Москве, под Музыку Всех Сторон Света с ТАНЦУЮЩЕМ ПЛЕМЕНЕМ теперь здесь https://vk.com/dancingtribe

мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.02.2017, 14:16

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение мария » 06.06.2018, 20:11

и вот здесь.... https://vk.com/tantsibosikom ...

мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.02.2017, 14:16

Re: Танцы босиком. Где они есть?

Сообщение мария » 16.06.2018, 11:20

ТанЦы БосикОм , Вечеринки-Мистерии , Танца, Музыки и неслуЧАЙного Общения ... по воскресеньям в этноклубе ИНБИ ...
https://vk.com/tantsibosikom .... https://www.facebook.com/tantsibosikom/ ... 8556436846


Вернуться в «Встречи, путешествия, походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя