Скромный опыт

Обсуждаем хождение босиком
Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Скромный опыт

Сообщение Akari » 06.07.2014, 21:25

В этом году стал ходить без обуви летом. В пределах района. Ну нравится и всё. Первый раз выйти боялся - думал бычками с балконов закидают. Иду - всем пофиг. Через неделю прогулок до всех возможных магазинов в радиусе пары км от дома только раз одна знакомая бабушка заметила и спросила почему босиком, ну и один раз школьники у подъезда между собой что-то проронили вроде "Ничего себе! Босиком идёт!". Но это было как-то даже с оттенком уважения что-ли... Так что не всё так однозначно плохо. Правда, есть районы, где бы я не рискнул без обуви пройтись - боюсь гопоты, хотя самому уже почти сороковник...
(я из Томска)

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 07.07.2014, 16:03

Akari писал(а):В этом году стал ходить без обуви летом. В пределах района. Ну нравится и всё.

А раньше почему не ходил? :)
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Скромный опыт

Сообщение Akari » 07.07.2014, 17:55

Боялся гопоты. И так по жизни слабак всегда был.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение Victor Sudakov » 07.07.2014, 18:51

Akari писал(а):В этом году стал ходить без обуви летом. В пределах района. Ну нравится и всё. Первый раз выйти боялся - думал бычками с балконов закидают. Иду - всем пофиг. Через неделю прогулок до всех возможных магазинов в радиусе пары км от дома только раз одна знакомая бабушка заметила и спросила почему босиком, ну и один раз школьники у подъезда между собой что-то проронили вроде "Ничего себе! Босиком идёт!". Но это было как-то даже с оттенком уважения что-ли... Так что не всё так однозначно плохо. Правда, есть районы, где бы я не рискнул без обуви пройтись - боюсь гопоты, хотя самому уже почти сороковник...
(я из Томска)


Я тоже томич, и мне 43 года :) Город у нас свободолюбивый, интеллигентный и вольнодумный, бояться нечего, сам много лет летом босиком хожу везде.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Скромный опыт

Сообщение Akari » 08.07.2014, 19:18

Вообще пока имею одну потерянную подругу - из разряда тех, кто не накрасившись мусор не выносят. В-общем обострённые чувства девушек вредят и личной жизни и друзьям. Для неё асфальт - это наигрязнющая грязь, которая не может быть отмыта в принципе, если только не мыть с мылом и два раза... Жаль, подруга была хорошая, но с её гипертрофированными чувствами поделать ничего не могу.

Сегодня в аптеке разговориться пришлось - аптекарша явно предпенсионного возраста - спросила "почему _совсем_ босиком?". В-общем хорошо поговорили так (всё равно никого посетителей не было, к счастью) - была убеждена, что грибок поджидает на каждом шагу... Сказал, что за столько времени (уж врать - так уверенно :) - реально 3 недели всего) - ни грибков, ничего такого... При том, что грибок в ухе в своё время лечил больше года - факт... (но тот случай был из-за китайских беруш...).
В-общем ачивка выполнена - уверенность есть 8-)

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Скромный опыт

Сообщение Хломос » 06.09.2014, 01:42

Akari писал(а):Сегодня в аптеке разговориться пришлось - аптекарша явно предпенсионного возраста - спросила "почему _совсем_ босиком?".


В данном случае лучше всего врать самым откровенным образом - говорить что закаливаетесь по методике П.Иванова, лечите плоскостопие и грибок стопы(единовременно))), порвал и выкинул шлепанцы,повышаете внутренний иммунитет, выполняете рекомендации лечащего врача после травмы стопы, пытаетесь стать ближе к Богу (по методу И.Христа))), жарко, кризис - нет денег на обувь. На все это окружающие будут реагировать более-менее нормално. Главное, - никому из них не говорите, что ходить босиком вам нравиться!)))

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Скромный опыт

Сообщение Akari » 22.08.2015, 17:08

Целую неделю не решался написать, ибо лоханулся и натёр мозоль на подушечке перед пальцами.
Причём в Новосибирске...
Вроде и не новичок и не нежный уж так. В-общем долго думал, но потом понял ошибку - я там был с рюкзаком. Вес - ну меньше 10 кг, однако, из-за роста и телосложения походка изменилась - наступать стал немного с протиром на носок - это и сработало.
Ну и по времени - часа три там гуляли...
В-общем имейте в виду - кто сильно лёгкий и высокий.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 25.08.2015, 02:42

Akari писал(а):Целую неделю не решался написать, ибо лоханулся и натёр мозоль на подушечке перед пальцами.


Ну, форум для того и создан, чтобы делиться опытом :)
Помню, в первый год, когда я начинал активно ходить босиком по городу, тоже натер однажды мозоль (на пятке), пройдя всего ничего по плитке. Так бывает :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 27.09.2015, 02:04

Необычайно теплый сентябрь подарил интересный опыт - хождение по сухим теплым опавшим листьям. По ним, как оказалось, очень прикольно ходить. Они хрустят и крошатся под ногами, с характерным звуком. Ощущения очень необычные.
Удивительное - рядом!

MJ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2011, 10:15

Re: Скромный опыт

Сообщение MJ72 » 29.09.2015, 15:24

Да уж, сентябрь порадовал. Еще вчера утром было +23 (Белгород).
Насчёт сухих листьев и вообще прогулкам по лесу я "прикалываюсь" уже третий год: сменил работу, а с места новой работы, если правильно выбрать маршрут, можно 1/3 пути до дома пройти как раз по лесу со всеми его полезностями - сухими ветками под ногами, мокрой от росы траве, ну и теперь уже - по опавшим листьям. Действительно, ощущения приятные. Потом их намочат осенние дожди, и впечатление будет как от хотьбы по мокрому ковру.
P.S. Полчаса назад с прогулки вернулся.


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя