Сезон летнего барефутинга открыт!

Обсуждаем хождение босиком
Victor Sudakov
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Victor Sudakov » 07.04.2019, 05:28

wcvaximt писал(а):
В метро спускался несколько раз, никто не остановил, но думаю просто везло - многочисленные охранники не замечали. А Вы в московском метро ездили босиком?

Нет, ни разу: я опасаюсь не выполнять писанные правила (ну хотя бы потому, что я никогда не беру с собой "emergency shoes', а вступать в перепалку с охраной мне страшно не хочется). Именно поэтому босиком в метро я ездил только в Лондоне.

Я тоже никогда не беру с собой emergency footwear. Но писанные правила, если они глупые и бессмысленные, я считаю можно и нужно нарушать, это своего рода мягкое гражданское неповинование, и чем более массовое оно будет - тем полезнее. Тем более что нарушение данного метрополитеновского правила ничем не грозит, максимум предусмотрено предупреждение.

В перепалку конечно вступать не надо, можно вежливо изложить свою позицию и подчиниться - в данном случае подчинение будет заключаться видимо в том, чтобы покинуть метро на этот раз.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

wcvaximt

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение wcvaximt » 07.04.2019, 18:10

Я тоже никогда не беру с собой emergency footwear. Но писанные правила, если они глупые и бессмысленные, я считаю можно и нужно нарушать, это своего рода мягкое гражданское неповинование, и чем более массовое оно будет - тем полезнее. Тем более что нарушение данного метрополитеновского правила ничем не грозит, максимум предусмотрено предупреждение.

В перепалку конечно вступать не надо, можно вежливо изложить свою позицию и подчиниться - в данном случае подчинение будет заключаться видимо в том, чтобы покинуть метро на этот раз.

Я с Вами совершенно согласен, но вот как раз случая необходимости покинуть метро я хотел бы избежать, потому как если я куда-то еду на метро в Москве, еду я в 99% по какому-то делу, а это означает поездку ко времени, и если меня выгонят из метро, я куда-то опоздаю, что я просто не могу допустить: я сам никогда никуда не опаздываю и не терплю опоздания других.
Конечно, если вдруг мне случится поехать куда-то, куда опоздать можно, тогда... Ну, к примеру, мне вскоре потребуется обновлять свою шенгенскую визу. Сдавать паспорт - это нужно будет ехать к определенному времени, а вот получать паспорт с готовой визой - pourquoi pas ? Посмотрим.

Вернуться в «Босиком»