Сезон летнего барефутинга открыт!

Обсуждаем хождение босиком
crompton
Администратор
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 08.09.2018, 00:08

Удивительный сентябрь в этом году, 25 градусов, солнце светит. Народ в связи с началом сентября приуныл, закутался в осеннюю одежду и надел закрытую обувь, а через несколько дней обратно все перешли на летнюю одежду и открытую обувь. Интересно, что календарь так влияет на восприятие погоды. Босиком, впрочем, все равно никого не видел.
Удивительное - рядом!

Victor Sudakov
Контактная информация:

Сообщение Victor Sudakov » 17.09.2018, 20:50

crompton писал(а):Удивительный сентябрь в этом году, 25 градусов, солнце светит. Народ в связи с началом сентября приуныл, закутался в осеннюю одежду и надел закрытую обувь, а через несколько дней обратно все перешли на летнюю одежду и открытую обувь. Интересно, что календарь так влияет на восприятие погоды. Босиком, впрочем, все равно никого не видел.

Меня видел.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

crompton
Администратор
Контактная информация:

Сообщение crompton » 17.09.2018, 23:50

Victor Sudakov писал(а):Меня видел.

Вообще-то я тебя видел в августе :) И я имел в виду незнакомых людей. Понятное дело, что если встречаться с единомышленниками, то они будут босиком.
Удивительное - рядом!

Akari

Сообщение Akari » 09.10.2018, 10:02

Меньше, точно. Просто мир меняется, денег всё меньше и у людей уже нет желания менять себя и показывать пример, когда все силы нужны чтобы удержать хотя бы собственный баланс. Эмоции берегут - крайняя стадия, когда сломалось всё остальное. Народ дичает, так что при этом давать повод обращать на себя внимание - как-то кажется не совсем логичным...
Надеюсь, что после крайностей будет перелом.

Peter

Сообщение Peter » 10.10.2018, 17:26

Akari писал(а):Меньше, точно. Просто мир меняется, денег всё меньше и у людей уже нет желания менять себя и показывать пример, когда все силы нужны чтобы удержать хотя бы собственный баланс. Эмоции берегут - крайняя стадия, когда сломалось всё остальное. Народ дичает, так что при этом давать повод обращать на себя внимание - как-то кажется не совсем логичным...
Надеюсь, что после крайностей будет перелом.

Быть может, это - тоже одно из объяснений того, отчего в странах третьего мира и бедных странах первого мира босиком не ходят. А мы стремительно катимся в сообщество стран третьего мира.
Я не слишком-то часто бываю за границей, но заметил - в Греции греки босиком не ходят, ходят только приезжие немцы. В Аризоне видел всего лишь троих босых (не считая себя) - двух ведущих сотрудников The Boeing Company и одну девушку, приехавшую поиграть в гольф. А обслуга вся обязательно в сандалиях и шлепанцах.
Так что феномен существует. Мое объяснение в том, что человек, у которого дела не слишком-то хороши, боится показать это окружающим. Чье объяснение правдоподобнее, решать посетителям.

Victor Sudakov
Контактная информация:

Сообщение Victor Sudakov » 10.10.2018, 20:10

Peter писал(а): А обслуга вся обязательно в сандалиях и шлепанцах.
Так что феномен существует. Мое объяснение в том, что человек, у которого дела не слишком-то хороши, боится показать это окружающим. Чье объяснение правдоподобнее, решать посетителям.

Объяснение скорее всего верное насчет "боится показать". Вопрос в другом: почему отсутствие обуви вдруг стало для кого-то показателем того, что у человека якобы дела плохи? Почему не отсутствие перчаток, например? Ведь обувь сейчас доступна даже бомжам, и теми же шлепанцами по копеечной цене завалены в том числе и страны "третьего мира".

Надо бороться не с желанием человека показать свой достаток или скрыть свою бедность (это желание естественное), а с тем, что обувь по какому-то недоразумению сделалась индикатором отсутствия бедности. Надо как-то менять этот стереотип на противоположный.

Вот интересная статья на тему: https://www.telegraph.co.uk/fashion/new ... us-symbol/
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Вернуться в «Босиком»