Прохожие...

Обсуждаем хождение босиком
Най88и
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.06.2011, 19:10

Прохожие...

Сообщение Най88и » 10.07.2011, 19:44

Как перестать стрематься взглядов прохожих,их реплик?..

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 11.07.2011, 13:48

Най88и писал(а):Как перестать стрематься взглядов прохожих,их реплик?..


Для начала разобраться, что именно напрягает.
А дальше в зависимости от результатов :)

На самом деле большинство людей не замечают, что ты босиком, большинство из тех, кто замечает - ничего не говорит, а те, кто говорят - ну зависит от того, что говорят. По моему опыту это ограничивается фразами типа "о, смотри, босиком! - во дает!".

Со временем к этому привыкаешь :) Можно надеть наушники и делать вид, что ничего не слышишь. Можно не смотреть на людей, тогда не будешь замечать, когда они смотрят на тебя. Можно наоборот на них смотреть и улыбаться, они сначала смотрят на ноги, потом поднимают глаза на верх, видят, что ты на них смотришь, и сами начинают стесняться :)

А напрягает, на мой взгляд, то, что взгляды и реплики могут восприниматься как вторжение в личное пространство, что, в свою очередь, воспринимается как угроза. С другой стороны, если сравнить с обутым состоянием, то люди точно так же скользят взглядом по другим, просто в босоногом состоянии думаешь, что "они смотрят потому что я босиком", тогда как они просто так смотрят, и будь ты в обуви, просто бы об этом не стал задумываться. Просто надо понимать, что люди, кто что-то говорит - они сильно удивлены и не могут сдержать своих эмоций. Ничего плохого они не хотят сделать.
Удивительное - рядом!

WolfRAM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.11.2010, 19:16

Re: Прохожие...

Сообщение WolfRAM » 13.07.2011, 18:59

Элементарно - найти себе друга или подругу с подобным увлечением, и ходить вместе.

Кроме того, желательно иметь некий спортивный вид, чтобы босые лапы воспринимались
гармонично - ИМХО, с костюмом-тройкой может возникнуть комичный эффект =)))

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение oxana-buk » 29.07.2011, 09:08

Ребят, не перестаю удивляться, где ж вы всё таки находите эти проблемы? :-)

Только что у нас босиком ходил весь заезд (в разные недели от 10 дор 25 чел. разного возраста) и нигде, включая город Невель, монастырь и поезд, вообще никто не обратил внимания
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

MJ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2011, 10:15

Re: Прохожие...

Сообщение MJ72 » 29.07.2011, 10:30

Вот вы где! А я искал на http://bfboard.msk.ru/, но там как после термоядерной войны.
Отправил туда пост, и ни ответа, ни привета... Обещал отписаться там насчёт реакции людей на босоногость, а читать некому. Думаю, Андрей Фролов не будет против, если я слово в слово повторюсь здесь:
"Я обещал отписаться здесь насчет реакции людей в Белгороде. Хотел еще вчера, но без моего сегодняшнего моциона мимо скоплений студентов и досужих бездельников в центре города картина была бы неполной. Прошел довольно много, но как не было реакции раньше, так нет и сейчас. А по моим расчетам должна была быть: сегодня была гроза, ветер.
Здесь где-то писали, что под дождем вроде как так и надо, но я не заметил, после дождя все вышли на улицу в обуви, да и под дождем босоногих граждан я почему-то не заметил." 28.07.11

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 29.07.2011, 12:18

MJ72 писал(а):Вот вы где! А я искал на http://bfboard.msk.ru/, но там как после термоядерной войны.


Добро пожаловать! :) О произошедшем со старым форумом и причинам появления нового можно почитать в соседней ветке:
viewtopic.php?f=2&t=2
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
LucidLynx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.07.2011, 10:32

Re: Прохожие...

Сообщение LucidLynx » 30.07.2011, 12:35

oxana-buk писал(а):Ребят, не перестаю удивляться, где ж вы всё таки находите эти проблемы? :-)

Только что у нас босиком ходил весь заезд (в разные недели от 10 дор 25 чел. разного возраста) и нигде, включая город Невель, монастырь и поезд, вообще никто не обратил внимания

Ну, у вас же экологическая база!

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение oxana-buk » 31.07.2011, 20:58

LucidLynx писал(а):Ну, у вас же экологическая база!

Так мы же не сидим на базе, аки асцидии прикреплённые на дне морском :-)

Сорри, но все эти рассуждения о якобы страшных-ужасных осуждающих взглядах напоминают мне рассуждения гламурных дамочек о том, как они не в силах выйти из дома без косметики и свежесделанной причёски :-). Чего мы ждём от мира, то он нам и преподносит.
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Прохожие...

Сообщение Хломос » 29.06.2012, 18:51

Най88и писал(а):Как перестать стрематься взглядов прохожих,их реплик?..


Летом можно носить зеркальные очки и наблюдать с близкой дистанции реакцию встречных, а к зиме - привыкните и можно будет так ходить.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 01.08.2012, 22:12

Что-то в этом году как-то вообще не замечаю особой реакции... Пофиг мне как-то стало, смотрит кто или не смотрит. С другой стороны, и возгласов типа "смотри, босиком" - за два месяца ну может раза два слышал. А слух у меня хороший :)

Катались тут с женой на велике по парку, я после спросил ее, скольких она человек босиком заметила - она сказала, что ни одного. А я насчитал, навскидку, около десяти :) Что навеяло меня на одну интересную мысль - то, что человек босиком, замечают те, кто сам бы не прочь ходить босиком. Или у кого обувь неудобная. Вот они идут себе и думают, как им неудобно в обуви, а тут босоногий идет - вот у них непроизвольно глаза и скашиваются.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей