ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Все, что не относится к основным темам
Аватара пользователя
ENT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2010, 19:59
Откуда: Москва )))

ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение ENT » 16.10.2010, 12:43

а то ведь он непонятным образом вдруг воскресс )))

я просто к тому чтобы не было раздвоения новых тем и информации. Ну вы меня понимаете)

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение oxana-buk » 16.10.2010, 14:51

Я бы предложила компромисный вариаент:

все НОВЫЕ обсуждения и все договорённости о контактах В РЕАЛЕ вести только ЗДЕСЬ, а туда заглядывать и реагировать, если потребуется. Ну и напоминать там всячески о возвожности продолжить обсуждение здесь.

Конечно, очень хочется банально послать тот форум на..., но против этого есть как миниумум 2 аргумента:

1. ТАМ всё равно оказался один из нас - Андрей. Покинуть его один на один с тролями было бы жестоко :-)

2. У форумчан, заходящих редко и через мобильный интернет откуда нибудь из дальних далей, мог оказаться прописанным ТОТ адрес с паролем, а регистрироваться ещё где-то и разбираться в том. что произошло с форумом, работая с КПК или смартфона - не самое большое удовольствие. Могу с большой вероятностью предположить существование как минимум одного такого человека, которого мы все знаем и очень ценим.

Идеальным вариантом была бы переадресация оттуда, но это вряд ли реально.
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение Limonadochka » 16.10.2010, 21:02

Может быть тогда всё же верно было бы просто как-то скопировать сюда всю инфу - прямо по разделам, - интересно,реально ли это и много ли времени займёт?
без фанатизма

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение crompton » 17.10.2010, 01:03

Limonadochka писал(а):Может быть тогда всё же верно было бы просто как-то скопировать сюда всю инфу - прямо по разделам, - интересно,реально ли это и много ли времени займёт?


Мне кажется, что лучше или создать новые темы, скопировав основные мысли/идеи со старого форума (но не ветки целиком), или на основе опубликованного сделать что-то вроде статей и разместить их на сайте (впрочем, и в этом случае тут можно темы тоже обозначить).

Я постепенно буду создавать новые/старые темы, которые были там популярны. Ну и если кто считает, что какие-то темы уже должны присутствовать и есть что сказать - создавайте их :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение Limonadochka » 17.10.2010, 21:31

:? Ребята, попыталась зайти на бфбоард.мск - вот что выдаёт:

Fatal error: Out of memory (allocated 6815744) (tried to allocate 491520 bytes) in /home/users2/b/bfboard/domains/bfboard.msk.ru/cache/tpl_prosilver_overall_header.html.php on line 142
без фанатизма

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение AndreyFr » 28.04.2011, 08:38

Вопрос к тем, кто сможет что-то объяснить :) Ситуация со старым форумом такова.

Я в последнее время редко там бываю, так иногда подчистить спам, если таковой имеется, в основном там активность близка к нулю. Так вот, вчера я обратил внимание что исчезло очень много тем. Варнав как-то говорил что любая тема не может храниться бесконечно, и рано или поздно удаляется, но в данном случае были удалены разные темы, в том числе и созданные сравнительно недавно. Я долго думал, как такое могло быть - сейчас я там единственный админ, если не взлом, то ничего другого быть не может. Лог модератора тоже "молчит".

Потом я обратил внимание на одну вещь. Я это и раньше замечал, но тогда не придал этому особого значения. Дело в том, что по очень многим темам и сообщениям были сделаны жалобы (ну имеется в виду обычная возможность форума "пожаловаться на сообщение / тему и т.д." ). Сделаны они были в массовом порядке, причем не было указано причин, и автор был какой-то анонимус. Ну я и решил что ничего серьезного, можно эти жалобы проигнорить, типа кто-то от скуки развлекается.

Но теперь я сопоставил факты и задумался. Не могут ли быть удаленные участки связаны с жалобами? Может это такая фишка форума - если жалоба очень долго висит и никак не обрабатывается, то объект жалобы автоматически удаляется, такое возможно? Это принципиальный момент - если это действительно так, то получается что темы удалились по моей вине, из-за несвоевременного реагирования, это для меня конечно жесть...

Я вчера удалил все жалобы какие были, посмотрим теперь динамику что будет, и будут ли продолжать "исчезать" куски форума или нет. Может это как-то сможет пролить свет на такое странное поведение форума.
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение crompton » 28.04.2011, 14:27

AndreyFr писал(а):Я вчера удалил все жалобы какие были, посмотрим теперь динамику что будет, и будут ли продолжать "исчезать" куски форума или нет. Может это как-то сможет пролить свет на такое странное поведение форума.


Мне кажется, что вряд ли темы сами убиваются из-за жалоб. Я, во всяком случае, не нашел такой настройки (ну я там не очень хорошо ориентируюсь, мог и пропустить). Удаление неактивных тем настраивается на странице редактирования форума (форумы - управление форумами, там выбираешь форум, там пункт "очистка форума", там настройки). Посмотри для начала их.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение AndreyFr » 29.04.2011, 07:11

crompton писал(а):Мне кажется, что вряд ли темы сами убиваются из-за жалоб. Я, во всяком случае, не нашел такой настройки (ну я там не очень хорошо ориентируюсь, мог и пропустить). Удаление неактивных тем настраивается на странице редактирования форума (форумы - управление форумами, там выбираешь форум, там пункт "очистка форума", там настройки). Посмотри для начала их.

Понятно... Ты прав, действительно дело в Автоочистке. Просто там почти везде стояли параметры что удалять через год или через полтора после последнего сообщения, а вот подфорум "Разное" был настроен на значительно меньшие интервалы. В результате там много чего и потерлось. Я поставил сейчас так же год на автоочистку. Другой вопрос - может ее вообще имеет смысл отключить? Туда все равно мало кто пишет, т.е. накопление объема не происходит, смысла в ней нет... А так рано или поздно все равно получается что потеряем все темы
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение crompton » 03.05.2011, 13:08

AndreyFr писал(а):Другой вопрос - может ее вообще имеет смысл отключить? Туда все равно мало кто пишет, т.е. накопление объема не происходит, смысла в ней нет... А так рано или поздно все равно получается что потеряем все темы


Ну я уже не раз писал по поводу того форума, что из-за известных всем обстоятельств поддерживать его не вижу смысла :) А в качестве хранилища информации форум (любой) просто неудобен, надо всю инфу перерабатывать и выкладывать на сайт в структурированном виде.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
boss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.10.2010, 16:24

Re: ТАК ДРУЖНО ИГНОРИМ СТАРЫЙ ФОРУМ ИЛИ КАК?

Сообщение boss » 06.05.2011, 15:02

И все-таки сколько бы форумов бы не было, все равно, у них дух и атмосфера получаются разными.
Заметьте, что на этом форуме собрались все хорошо знакомые и общавшиеся раньше на других форумах люди. И новых совершенно не появляется. Это говорит о двух вещах - что наш круг ограничен и что практически отсутствует реклама, раскрутка и сведения о нем в сети.
Вот на старом форуме, от которого все решили отказаться из-за неизвестности информации о его владельце и дальнейшей судьбе и политике, новые люди появлялись и исчезали гораздо в большем количестве.
Так что время идет и все меняется. И обратной дороги нет...
---
С уважением, Воss


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей