В разных странах

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В разных странах

Сообщение crompton » 27.01.2022, 22:41

Peter писал(а):А почему эта юная тетенька-мамаша сама ходит босиком, а ребенка от хождения босиком оберегает. Для ребенка это важнее - ведь тетенька уже сформировала свой организм и как-нибудь дожила бы и в обуви.


Ребенок там (на видео в тиктоке) в основном босиком, как мне показалось.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В разных странах

Сообщение Victor Sudakov » 28.01.2022, 07:19

Peter писал(а):А почему эта юная тетенька-мамаша сама ходит босиком, а ребенка от хождения босиком оберегает. Для ребенка это важнее - ведь тетенька уже сформировала свой организм и как-нибудь дожила бы и в обуви.


По одному видео судить нельзя. Посмотрите ее другие видео, там есть и где ребенок босиком.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В разных странах

Сообщение crompton » 01.02.2022, 20:47

Белорусский босоход рассказывает о своем опыте хождения босиком:
https://www.youtube.com/watch?v=byAWVU9GBV8
Удивительное - рядом!

vvvvv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14.11.2021, 20:03

Re: В разных странах

Сообщение vvvvv » 02.02.2022, 11:43

crompton писал(а):Белорусский босоход рассказывает о своем опыте хождения босиком:
https://www.youtube.com/watch?v=byAWVU9GBV8


Дык, чувак просто привлекает внимание к себе.
Посмотрите на его нос и уши.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В разных странах

Сообщение Victor Sudakov » 02.02.2022, 13:59

vvvvv писал(а):
crompton писал(а):Белорусский босоход рассказывает о своем опыте хождения босиком:
https://www.youtube.com/watch?v=byAWVU9GBV8


Дык, чувак просто привлекает внимание к себе.
Посмотрите на его нос и уши.


Ты так говоришь, будто это что-то плохое, или несовместимое с хождением босиком.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Peter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.01.2011, 20:13

Re: В разных странах

Сообщение Peter » 04.02.2022, 08:25

Victor Sudakov писал(а):
vvvvv писал(а):
Ты так говоришь, будто это что-то плохое, или несовместимое с хождением босиком.

//
Конечно, плохого ничего нет, с одной стороны, это - его право. С другой стороны, большинство наблюдателей, сделают неправильный вывод: "это неформал, типа современного хиппи. Ему положено ходить босиком. А ко мне это не относится, я - обычный парень/обычная девушка".
//
Привожу цитаты из своего романа, где две девушки сами ходят босиком и других учат:
//
Cite #1 "- Мы поначалу носили джинсы с топиками, батниками, футболками, - пояснила Ленка Светленькая, - а потом поняли, что нас принимают за хиппи. И решили, что лучше косить под кантру. Народу такое ближе и роднее
- Вы что, думаете, что ныне кто-то, кроме историков, знает такие слова?
- Знает-не знает, но мы знаем, что окружающие думают, будто мы прибыли откуда-то из глухой деревни…
"
//
Cite #2 "- Если у них денег куры не клюют, что ж они босиком ходят?
- Наверное, хиппи
- Хиппи в джинсах и с немытой головой
- Значит, деревенщина. Привыкли в своей деревне ходить босиком. И с ними еще парень один. Он через раз тоже босиком приходит. Ясно, вся троица из одной деревни
"

vvvvv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14.11.2021, 20:03

Re: В разных странах

Сообщение vvvvv » 04.02.2022, 20:17

Victor Sudakov писал(а):
vvvvv писал(а):
crompton писал(а):Белорусский босоход рассказывает о своем опыте хождения босиком:
https://www.youtube.com/watch?v=byAWVU9GBV8


Дык, чувак просто привлекает внимание к себе.
Посмотрите на его нос и уши.


Ты так говоришь, будто это что-то плохое, или несовместимое с хождением босиком.


Я просто указывал, что судя по его внешнему виду, для него ходьба босиком - это часть образа, в первую очередь направленная на то, чтобы на него обратили внимание.
Последний раз редактировалось vvvvv 04.02.2022, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

vvvvv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14.11.2021, 20:03

Re: В разных странах

Сообщение vvvvv » 04.02.2022, 20:21

Peter писал(а):
Victor Sudakov писал(а):
vvvvv писал(а):
Ты так говоришь, будто это что-то плохое, или несовместимое с хождением босиком.

//
Конечно, плохого ничего нет, с одной стороны, это - его право. С другой стороны, большинство наблюдателей, сделают неправильный вывод: "это неформал, типа современного хиппи. Ему положено ходить босиком. А ко мне это не относится, я - обычный парень/обычная девушка".
//
Привожу цитаты из своего романа, где две девушки сами ходят босиком и других учат:
//
Cite #1 "- Мы поначалу носили джинсы с топиками, батниками, футболками, - пояснила Ленка Светленькая, - а потом поняли, что нас принимают за хиппи. И решили, что лучше косить под кантру. Народу такое ближе и роднее
- Вы что, думаете, что ныне кто-то, кроме историков, знает такие слова?
- Знает-не знает, но мы знаем, что окружающие думают, будто мы прибыли откуда-то из глухой деревни…
"
//
Cite #2 "- Если у них денег куры не клюют, что ж они босиком ходят?
- Наверное, хиппи
- Хиппи в джинсах и с немытой головой
- Значит, деревенщина. Привыкли в своей деревне ходить босиком. И с ними еще парень один. Он через раз тоже босиком приходит. Ясно, вся троица из одной деревни
"


А я и так и думаю, что ходьба босиком далеко не для каждого. Довольно большому числу людей просто неприятно так ходить (именно тактильные ощущения).
Плюс если человек ходит босиком, это на него накладывает на него определенные обязательства. Как минимум смотреть куда наступаешь (ходить более аккуратно) и чаще мыть ноги. Люди просто не захотят так заморачиваться.
Я не хочу, чтобы другие ходили босиком, я хочу ходить сам, пусть даже я буду единственным в стране.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В разных странах

Сообщение Victor Sudakov » 03.11.2022, 21:02

PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В разных странах

Сообщение crompton » 08.04.2023, 13:56

"Американец вообще отказался от обуви и вот уже двадцать лет везде ходит босиком."
https://www.gazetametro.ru/articles/v-3 ... 06-04-2023
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя