Скромный опыт

Обсуждаем хождение босиком
Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Скромный опыт

Сообщение Yiwi » 28.07.2021, 17:49

crompton писал(а):В прошлом августе примерно о том же писал. Еще в этом году я перестал носить с собой обувь, если не планирую ее надевать. Раньше были такие периоды, но вот это "надо взять на всякий случай" постоянно присутствовало в голове. Сейчас почти ушло.


А сколько уже лет вы ходите босиком?

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 28.07.2021, 22:57

Yiwi писал(а):А сколько уже лет вы ходите босиком?


По городу - с 2007 года.
Удивительное - рядом!

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Скромный опыт

Сообщение Yiwi » 29.07.2021, 18:50

crompton писал(а):
Yiwi писал(а):А сколько уже лет вы ходите босиком?


По городу - с 2007 года.


А уверенность через сколько появилась?

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Скромный опыт

Сообщение Yiwi » 29.07.2021, 18:51

Yiwi писал(а):
crompton писал(а):
Yiwi писал(а):А сколько уже лет вы ходите босиком?


По городу - с 2007 года.


А уверенность через сколько появилась?


Точнее, прошла неуверенность насчет окружающих?

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 29.07.2021, 20:11

Yiwi писал(а):А уверенность через сколько появилась?
Точнее, прошла неуверенность насчет окружающих?


Ну тут сложно однозначно на этот вопрос ответить, я же и в самый первый сезон как-то ходил босиком :) Но да, поначалу очень не хотелось, чтобы меня кто-то вообще заметил. Когда прошло - сложно сказать. Мне кажется, оно каждый раз проходит, как только начинаю ходить более-менее постоянно. Всегда в начале сезона всегда есть вот это чувство, что все на тебя смотрят и сейчас начнут пальцем показывать. Потом проходит. В последнее время стало как-то проще, не знаю, с чем связано. Может, с возрастом. Может, реально люди стали больше в себя погружены и меньше замечают, что вокруг. Может, привыкли :)
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Скромный опыт

Сообщение Akari » 31.07.2021, 21:40

Индивидуально это. Я вот с 14 года в теме, но честно - только в этом году прекратились мысли про как посмотрят, что я отвечу если кто спросит. Хотя больше боялся что не спросят или посмеются, а что начнут денег просить - вырос на окраине в таком гетто, что долго привыкал к нормальной жизни. В этом году, кстати, кроме детей на игровых площадках никто и не замечал. Людям чую что стало более пофиг.
Но в магазинах - обуваюсь чтобы не привлекать лишнего внимания, лучше без маски в обуви, чем в маске и без обуви. Всё-же я против этой истерии с масками гораздо больше.

Кстати, если прошлые годы каждый первый выход летом на 4км гарантированно натирал до пузырей, то в этом году вообще никаких проблем. Но за этот год у меня сильно пришла в норму шея и позвоночник вообще. Ну и добавилось увернности в походке, перестал быстро ходить - и даже выглядеть стал более уверенно. Плюс весной-осенью ношу кораловые - так что нога постоянно работает, ну кроме зимы.

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Скромный опыт

Сообщение Yiwi » 06.08.2021, 06:58

Позавчера все же нажрался смелости, положил сандалии в сумку и прошелся босиком 6 километров по улице днем. Как не странно, люди совсем не реагировали (или делали вид, что не реагировали), одна бабулька покосилась только и ребенок лет 5.
Зашёл также в автобус доехать до дома, и опять же, реакции никакой, будто бы я в обуви.
Не знаю, может люди и думали про меня всякого, но никто этого не выразил.
На следующий день ноги ныли, но совсем немного.
Сегодня уже все прошло.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 08.08.2021, 01:24

Yiwi писал(а):Позавчера все же нажрался смелости, положил сандалии в сумку и прошелся босиком 6 километров по улице днем.


Поздравляю :) Когда делаешь что-то новое, всегда кажется, что будут чуть ли не пальцем показывать, но в реальности реакции обычно никакой нет. Люди гораздо больше озабочены собой, чем другими. Мне кажется, тут еще часто некоторое внимание возникает, когда человек своим поведением привлекает к себе внимание. Т.е. сам чувствуешь, что что-то не так, и другие это чувствуют. Как только приходит состояние естественности, окружающие точно так же это считывают и воспринимают соответственно. Ну, всегда найдутся те, кто как-то прореагирует, но и в других ситуациях такие люди тоже встречаются, даже когда вообще никакого повода нет. Вот стою как-то в переходе в метро (в обуви), жду человека. Подходит женщина. Говорит "тут мяса нет ни грамма!" Я в непонятках. Она показывает на рекламу гамбургеров за моей спиной, повторяет фразу. Я: " А я тут при чем?". Она: " Макдональдс вообще п-ц", и уходит. И вот что это было? :) В любом случае, ничего, кроме удивления, такая ситуация не вызывает.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 05.06.2022, 01:15

В этом году как-то совсем легко переключился на босоногое состояние. Обычно долго раскачиваюсь, все какие-то сомнения. А тут и весной, когда тепло было, ходил (правда, тепла было мало, фактически вот только в конце мая погода нормальная стала, но были редкие дни, когда было тепло). Думаю, прошлогодние эксперименты не прошли даром, опыт сохранился где-то в долговременной памяти. Может, кстати, и затянувшаяся весна так повлияла, некогда в тапках ходить, и так времени мало :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скромный опыт

Сообщение crompton » 18.07.2022, 13:38

Ездили тут смотреть "Царь-макет" (Россия в миниатюре, характерные черты разных регионов в масштабе 1:87). Пять лет назад Были в Санкт-Петербурге в "Гранд-макете", вот это примерно то же самое. Для макета очень важно отсутствие пыли, потому что пыль с него убирать очень сложно. И там постоянно протирают пол и еще кое-какие меры предпринимают, чтобы пыли не было. В питерском макете на входе, помнится, стояла чистилка для обуви. А в московском всех просят надеть бахилы. В общем, это ограничение понятно и логично, так что бахилы в данном случае вполне разумное решение. Бахилы на голую ногу все же лучше, чем обувь с бахилами :)
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей