Всякое разное

Здесь выкладываем фотографии и видеоролики
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.07.2019, 22:20

Re: Всякое разное

Сообщение Палыч » 21.07.2019, 20:47

Журналистка "Московского комсомольца" прогулялась босиком по Красной Пресне

Источник: https://www.mk.ru/moscow/2013/05/14/853 ... utyiy.html
Последний раз редактировалось Палыч 21.07.2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всякое разное

Сообщение crompton » 21.07.2019, 22:27

Палыч писал(а):Журналистка "Московского комсомольца" прогулялась босиком по Красной Пресне


Палыч, приветствую!
Помню вас по форуму dirtysoles, если это в самом деле вы.

У меня есть несколько небольших просьб к авторам постов:
- не использовать жирное начертание внутри текста (там можно использовать наклонное, но вполне возможно и вообще обойтись без каких-либо выделений фрагментов - обычно и так понятно, что важно, а что нет. А жирный текст приводит к тому, что глаз за него цепляется и скачет только по нему, мешая читать остальное...);
- проверять наличие ссылки на сайте в соответствующем разделе ( http://barefooters.ru/articles.php ). Я там отсортировал все по годам и указываю дату публикации и источник. А также проверять здесь на форуме поиском (в поиск прям вставить адрес статьи, если он у статьи не поменялся и уже упоминался, то соответствующий пост найдется);
- не размещать на форуме фотографии из других источников (статей, блогов и так далее) - достаточно ссылки на этот источник. То же касается и просто "картинок из интернета", без какого-либо сопровождающего текста. Этот форум для обсуждения хождения босиком, а не коллекция фотографий босоногих.

Надеюсь на понимание :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.07.2019, 22:20

Re: Всякое разное

Сообщение Палыч » 21.07.2019, 23:08

Палыч, приветствую!
Помню вас по форуму dirtysoles, если это в самом деле вы.

Да, это я :D.

В посте всё исправил. Но немного непонятно: здесь можно дать ссылку на сайт, но ведь через некоторое время этот материал с сайта может быть удалён, и ссылка работать не будет.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всякое разное

Сообщение crompton » 21.07.2019, 23:58

Палыч писал(а):
Палыч, приветствую!
Помню вас по форуму dirtysoles, если это в самом деле вы.

Да, это я :D.

В посте всё исправил. Но немного непонятно: здесь можно дать ссылку на сайт, но ведь через некоторое время этот материал с сайта может быть удалён, и ссылка работать не будет.


Спасибо.

Когда я выношу ссылку на сайт в соответствующий раздел, то сохраняю текст статьи, так что он не теряется (вот только я не решил для себя еще - что с ним потом делать. Публиковать на сайте полностью - подставляться под копирайтные претензии (как ни мала их вероятность, но нельзя ее исключать), не публиковать - значит отправлять интересующимся по запросу, но как они узнают, нужна им эта статья или нет? Можно текст давать на форуме, к форумам поборники копирайтов как-то более снисходительно относятся... ). Кроме того, я когда раскидывал тексты по годам, то обнаружил, что там всего пять текстов перестали быть доступными по ссылкам, так что процент потерь не такой уж и большой.

А вот насчет фотографий - ну, да, они потеряются совсем, но, во-первых, фотографии являются дополнением к статьям и текст без них полностью сохраняет свой смысл, во-вторых, с фотографиями с точки зрения копирайтов еще сложнее - даже если там на сайте стоит фраза типа "при перепечатке ссылка обязательна", то это разрешает использование только текста, а к фотографиям не имеет отношения. По фотографиям надо конкретно спрашивать разрешение у правообладателя (прошу прощения, что я так занудствую, я просто по поводу своих фотографий судился, и знаю, какие бывают случаи с фотографиями... это как мина замедленного действия). Впрочем, претензии обычно предъявляются к каким-то раскрученным сайтам, СМИ и так далее. А вот к публикациям на форумах и соцсетях относятся намного спокойнее...

Именно поэтому я не вижу смысла сохранять фотографии, ну потерялись они, ну и фиг с ними. Кому они понравились, всегда может сохранить себе на компьютер, пока есть что сохранять :) А кто не успел увидеть статью с фотографиями, ну что ж поделать... В общем, мое мнение, что форум - это не фотохостинг, а обсуждения, ссылки и тексты. Как-то так.

PS Про видео сообщение получил, скоро отвечу.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.2012, 07:42
Откуда: Оттуда

Re: Всякое разное

Сообщение oksana » 29.09.2019, 22:04

Иногда люблю пошариться по страницам в соцсетях, в поисках босоногих фото. Сегодня мне попалась просто удивительная находка! Фотографии со странице девушки по имени Дарья. Фамилию и город писать не буду, дабы избежать набегов на страницу. Судя по всему, девушка вышла на прогулку босиком по городу и за город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обычно, если на чьей-то странице мне попадаются фото, где люди босиком, то они как правило в малом количестве, и за городом. Тут же я нашла целый фотоальбом. Дарья не замечена в сообществах барефутеров, значит таковым не является.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всякое разное

Сообщение crompton » 01.10.2019, 00:16

oksana писал(а):Обычно, если на чьей-то странице мне попадаются фото, где люди босиком, то они как правило в малом количестве, и за городом. Тут же я нашла целый фотоальбом. Дарья не замечена в сообществах барефутеров, значит таковым не является.


Сам по себе альбом ни о чем не говорит, вон на ситифите сплошные галереи :) Не может это быть фотосессией для какой-нибудь очередной галереи?
А барефутер - это просто человек, который ходит босиком, ничего более. Чтобы ходить босиком, не нужно участвовать ни в каких в сообществах :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.2012, 07:42
Откуда: Оттуда

Re: Всякое разное

Сообщение oksana » 01.10.2019, 19:48

Не может это быть фотосессией для какой-нибудь очередной галереи?


Точно нет. У нее эти фото просто среди личных загружены и всё. Специально была попытка пробить по поиску фото - ничего не находится. Точно не для ситифита делалось и ещё чего-то. Да и видно, что явно не фотограф снимал.

Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.2012, 07:42
Откуда: Оттуда

Re: Всякое разное

Сообщение oksana » 18.12.2019, 15:01

Из соцсетей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.2012, 07:42
Откуда: Оттуда

Re: Всякое разное

Сообщение oksana » 19.12.2019, 20:24

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всякое разное

Сообщение crompton » 20.12.2019, 02:31

oksana писал(а):фотки


oksana, фотографии интересные, но я попрошу не перебарщивать с их количеством :)
Я выше писал свою позицию про размещение фотографий - мне очень не хочется, чтобы форум стал фотогалереей. Посмотрите, что стало с ольгиным форумом - сплошные фотографии, причем непонятно, кто на них изображен, почему босиком... для те, кто хочет любоваться фотографиями босоногих девушек, наверное, это хороший форум, но мне все-таки хочется, чтобы этот форум был не для тех, кто фотографии смотрит, а для тех, кто сам ходит босиком.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Фото, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей