Сезон летнего барефутинга открыт!

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Victor Sudakov » 23.06.2019, 21:06

crompton писал(а):вот что я еще заметил. Если обуви с собой нет, то ходить босиком становится легче психологически!


Стопудово! Особенно приятно, когда они за сотни километров от тебя (например в я Красноярске или Белокурихе, а обувь в Томске).
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 24.06.2019, 10:08

Странно, у меня такой зависимости нет - даже если у меня шлёпки в пакете или в машине остались - забываю об этом сразу.
Обычно же такое в голове держишь только если поверхность причиняет неудобства, но когда привык - стало пофиг.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Victor Sudakov » 29.06.2019, 08:43

Akari писал(а):Странно, у меня такой зависимости нет - даже если у меня шлёпки в пакете или в машине остались - забываю об этом сразу.
Обычно же такое в голове держишь только если поверхность причиняет неудобства, но когда привык - стало пофиг.


У меня если обувь где-то с собой, это конечно удобнее и приятнее чем она на ногах, но всё равно полноценно босоногим я себя не чувствую. Видимо это где-то сродни религиозному чувству.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 08.03.2020, 01:43

Посмотрев на градусник (днем было +12, к вечеру похолодало до +7), решил вечернюю прогулку-пробежку совершить босиком. С непривычки было все же прохладно, мне все же комфортнее, когда теплее. Но все равно, я это сделал, так что сезон считаю открытым :) Мне кажется, в начале марта я вот так подолгу еще не гулял босиком никогда.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 28.03.2020, 23:31

А у нас сегодня солнечно и +15, ходил утром гулять босиком. На солнце асфальт уже теплый совсем, в тени холодный, но ходить вполне комфортно. Заметил, что ноги совершенно нормально восприняли довольно длинные прогулки, как будто так и должно быть. Раньше как-то ощущалось, что вот я в обуви ходил всю зиму, а тут босиком прошел какое-то расстояние. Сейчас же ничего такого нет, просто удобно и все, как будто так и ходил все время.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 27.04.2020, 01:17

Что-то весна у нас как-то застряла - что в конце марта было +10, что сейчас в конце апреля +10, а неделю назад вообще снег шел :). В городе с момента последнего поста не ходил босиком, а вот на дачу выбираюсь по выходным. Вместе с природой как будто пробуждаюсь от зимней спячки. Нравится мне такая погода - не жарко, но и не холодно. Солнце светит, телу тепло, ногам контрастно - то теплые поверхности, то холодные. Земля влажная и мягкая.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 01.06.2020, 22:43

В начале июня вот тоже +10, погода стабильна как никогда :) Впрочем, на следующей неделе обещают тепло.
На фоне ограничений и плохой погоды все равно периодически выхожу из дома - в гараж/из гаража, посылки получить/отправить, в магазин... на дачу езжу, там можно на улице много времени проводить... В магазины стал намного реже ходить. Масочно-перчаточный режим, похоже, у нас надолго прописался, причем маски теперь носить обязательно даже на улице. Несмотря на то, что я ношение масок в целом поддерживаю, все равно противно.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Victor Sudakov » 03.06.2020, 12:32

crompton писал(а): Масочно-перчаточный режим, похоже, у нас надолго прописался, причем маски теперь носить обязательно даже на улице. Несмотря на то, что я ношение масок в целом поддерживаю, все равно противно.


Вот тебе раз. В Томске на улице маски носить не заставляют: https://news.vtomske.ru/news/174133-tep ... oi-oblasti

Масочный режим распространяется на общественный транспорт, магазины, торговые центры и другие места массового пребывания людей в закрытых помещениях. При этом, как сказал губернатор Сергей Жвачкин, на улице маску носить необязательно.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 04.06.2020, 22:05

Victor Sudakov писал(а):
crompton писал(а): Масочно-перчаточный режим, похоже, у нас надолго прописался, причем маски теперь носить обязательно даже на улице. Несмотря на то, что я ношение масок в целом поддерживаю, все равно противно.


Вот тебе раз. В Томске на улице маски носить не заставляют


У нас всех пугают штрафами, но я последнее время вообще не вижу никаких проверяющих. Если в начале карантина были какие-то истории про штрафы за нарушение режима "самоизоляции", то потом как-то перестали они появляться. В общем, сейчас на улице народ почти не носит маски.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Victor Sudakov » 05.06.2020, 06:27

crompton писал(а):
Victor Sudakov писал(а):
crompton писал(а): Масочно-перчаточный режим, похоже, у нас надолго прописался, причем маски теперь носить обязательно даже на улице. Несмотря на то, что я ношение масок в целом поддерживаю, все равно противно.


Вот тебе раз. В Томске на улице маски носить не заставляют


У нас всех пугают штрафами, но я последнее время вообще не вижу никаких проверяющих. Если в начале карантина были какие-то истории про штрафы за нарушение режима "самоизоляции", то потом как-то перестали они появляться. В общем, сейчас на улице народ почти не носит маски.


На улице и бессмысленно их носить. Хуже, что у нас и в магазинах и т.п. их часто носят ритуально: под подбородком и т.п. Прямо на глазах рождается новый карго-культ.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя