Босоногие киногерои

Здесь выкладываем фотографии и видеоролики
Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.2012, 07:42
Откуда: Оттуда

Re: Босоногие киногерои

Сообщение oksana » 12.10.2016, 19:39

Неизвестный фильм "Последний вокзал", в котором героиня по имени Фрейя на протяжении всего фильма босиком. Её ноги показаны крупным планом на 10:22, на 24:43 она уходит босиком по песчаной дороге. На 16:26 можно заметить её грязные пятки
https://www.youtube.com/watch?v=1XDQ1MWvgAs

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Босоногие киногерои

Сообщение Akari » 09.07.2017, 12:14

Посмотрел фильм "Куб" (первый). С точки зрения сюжета - несусветная хрень, ибо сводится к одной фразе что в дебильнике выживет только дебил. Но вот наблюдать почти полтора часа за сытыми и довольными канадскими актёрами, натужно и безуспешно давящими из себя бесперспективняк - слегка доставило.

А главное - с самого начала они сообразили что обувь по прямому назначению нужна для проверки ловушек. Так что к середине фильма обутых там не осталось. Потом ещё и штаны сняли - вполне ничего так.

В-общем вполне барефутерский фильм, особенно если звук выключить и включить что-нибудь по вкусу :D
Изображение

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босоногие киногерои

Сообщение crompton » 10.07.2017, 00:24

Akari писал(а):Посмотрел фильм "Куб" (первый). С точки зрения сюжета - несусветная хрень, ибо сводится к одной фразе что в дебильнике выживет только дебил. Но вот наблюдать почти полтора часа за сытыми и довольными канадскими актёрами, натужно и безуспешно давящими из себя бесперспективняк - слегка доставило.

А главное - с самого начала они сообразили что обувь по прямому назначению нужна для проверки ловушек. Так что к середине фильма обутых там не осталось. Потом ещё и штаны сняли - вполне ничего так.

В-общем вполне барефутерский фильм, особенно если звук выключить и включить что-нибудь по вкусу :D


Кстати, там из всех декораций - тот самый куб (одна единственная декорация). Фильм вообще малобюджетный, думаю, и актеры там без претензий подбирались :) Меня тоже сначала удивляло, что там как-то они ненатурально выглядят, потом почитал и понял, почему так.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Босоногие киногерои

Сообщение Akari » 18.07.2017, 22:27

По дороге из Новосибирска был вынужден невольно смотреть принудительно включённый в автобусе телевизор, на котором был фильм "Призрак" с Бондарчуком. Честно скажу - я не хейтер Ф.С.Бондарчука, просто его творчество не в моём вкусе. Три четверти фильма он обувь не носил - ну типа изображал призрака. Учитывая что сюжет там одноклеточный и по сути повторяет старые американские фильмы на эту тему, сухим остатком остаётся осторожная пропаганда барефутинга. Уж явно Бондарчук не хуже других понимает силу искусства, да и идти актёрить к другим режиссёрам без собственного интереса не станет.
В-общем фильм - хрень, но подход достоин уважения.
Изображение

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босоногие киногерои

Сообщение crompton » 25.07.2017, 01:53

Akari писал(а):Три четверти фильма он обувь не носил - ну типа изображал призрака


Забавно, но сегодня я обнаружил еще один фильм, где есть босоногий призрак - "Если я останусь" (If I Stay). Девушка попадает в аварию, в результате чего душа отделяется от тела и становится босоногим привидением, а тело лежит в коме. Еще не смотрел, но посмотрю.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босоногие киногерои

Сообщение crompton » 25.08.2017, 03:52

Недавно появился в русском переводе фильм "Чудеса в Париже", который в оригинале имеет название "Париж босиком (Paris pieds nus)", чем, собственно, и вызвал мой интерес. Я его посмотрел и в непонятках. Суть фильма - девушка из Канады приезжает помочь своей тетушке, ее пути пересекаются с прилично выглядящим бездомным, в которого она в итоге влюбляется. Босоногих сцен там ровно три: девушка приходит к дому тетушки босиком, т.к. кроссовки промокли; бездомный просыпается, делая физкультуру ногами в воздухе; в конце фильма они втроем сидят на Эйфелевой башне, болтая ногами в воздухе. Ладно, не три - они там еще в постели валяются, но это не считается. А, ну и тетушка в носках бегает немного. В общем, я удивлен, что фильм в оригинале так называется. Да и отсутствие обуви логически никак не обосновано. Может, это какой-то чисто французский контекст или игра смыслов, которые нам непонятны? Есть подозрение, что в сцене на башне перевод неточный, т.к. там дамы (в переводе) говорят "всегда хотелось забраться на Эйфелеву башню", а бездомный отвечает "а мне ноги натерло". Возможно, там в оригинале они говорят "забраться на башню босиком" или что-то подобное. Оригинальной озвучки у меня нет, да и все равно французского не знаю :) Единственное, что может увязать название с идеей фильма - это тема свободы. Тетушка там не хочет селиться в дом престарелых, она бегает ото всех, и говорит о свободе. А отсутствие обуви как раз дает ощущение свободы, к чему в конце концов и приходят герои. Может, так.
Фильм странноват, местами смешной, местами грустный.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
aterkot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.02.2011, 03:24
Откуда: Москва

Сообщение aterkot » 03.09.2017, 04:09

Призрак Оперы (фильм 2004 года).
Эмми Россум в роли Кристин Дааэ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение crompton » 04.09.2017, 13:20

aterkot писал(а):Призрак Оперы (фильм 2004 года).
Эмми Россум в роли Кристин Дааэ.


Начал когда-то смотреть, но что-то не пошло у меня... С тех пор висит в списке "на просмотр" :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босоногие киногерои

Сообщение crompton » 05.09.2017, 02:12

Был тут в гостях, там телеку шел фоном какой-то сериал, в какой-то момент смотрю - там девушка на мосту босиком.
Я потом по программе посмотрел, это сериал "Из Сибири с любовью", четвертая серия. Там главная героиня в расстроенных чувствах идет босиком, останавливается на мосту, роняет тапок в воду. Тракторист, которому она перед этим сказала, что настроение такое, что хочется утопиться, видит плавающий тапок и поднимает панику. Девушка тем временем ушла писать статью и затем выходит босиком же из дому, где опять встречает этого тракториста, который принимает ее за привидение. Далее она опять дома босиком, заходит ее подруга, которая падает от неожиданности в обморок. Когда приходит в себя, они обе - босиком! - бегут всем сообщить, что никто не утонул, что все живы-здоровы. Вот краткое содержание босоногой части :)

На ютубе есть, смотреть с 19:13:
https://youtu.be/RYvRLCBtBnU?t=19m13s

Потом с 28:04 и с 30:04.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босоногие киногерои

Сообщение crompton » 01.10.2017, 23:04

В фильме "Что скрывает ложь" (Trespass) героиня Николь Кидман весь фильм проходила босиком (суть фильма: на дом напали грабители, все действие происходит внутри дома и вокруг дома). Также ее дочь в начале и в конце фильма мелькает босиком. В конце особенно интересно -
дочка была в обуви, но в самой последней сцене мы видим ее бегущей босиком.

Мне нравится, когда в фильмах дома босиком ходят. Для западных стран это не особо типично, особенно учитывая, что дом богатый и большой. Но вот поди ж ты, ходят босиком. Последние несколько лет все чаще это наблюдаю. Возможно, это тренд :)
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Фото, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя