Сезон летнего барефутинга открыт!

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 29.05.2015, 02:34

Примерно неделя нужна на то, чтобы кожа подошв дошла до правильной кондиции. Если первые дни после начала сезона асфальт кажется грубоватым, мелкие камушки неприятны, то через неделю уже идешь и нормально. При ежедневной практике хотя бы по 20 минут в день хождения по разным уличным поверхностям. Вообще, неделя-две - это стандартное время привыкания к изменившимся условиям. Даже при кратковременных воздействиях.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 04.06.2016, 21:52

Что-то в этом году такое ощущение что то ли грязи стало больше, то ли ещё что - ноги приходится отмывать уже с мылом и щёткой, хотя в прошлом году достаточно было просто поболтать/потереть под струёй об пол ванны...
Жена предположила что виновата недочищенная после зимы посыпочная соль, которая была частично затащена на тротуары.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 06.06.2016, 18:01

Akari писал(а):Что-то в этом году такое ощущение что то ли грязи стало больше, то ли ещё что - ноги приходится отмывать уже с мылом и щёткой, хотя в прошлом году достаточно было просто поболтать/потереть под струёй об пол ванны...
Жена предположила что виновата недочищенная после зимы посыпочная соль, которая была частично затащена на тротуары.


Или соль или грязь, которая после снега остается. После двух-трех весенних (ну, уже летних) ливней вся грязь сойдет. Тут еще такой момент есть, что после зимы кожа становится менее гладкой, чем в конце сезона, и к ней лучше пристает всякая грязь. А, ну еще растения сейчас цветут, вот по свежескошенной траве походишь - ноги потом вообще не отмываются. Или еще тополиные почки прилипают :)
Удивительное - рядом!

MJ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2011, 10:15

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение MJ72 » 11.07.2016, 16:20

Странно!
Сезон давно открыт, но за текущий год всего 2 сообщения. Что, все вдруг обулись окончательно и бесповоротно?
По теме: разулся окончательно 05.04.2016, когда было +24, и обуться не могу до сих пор, хотя потом было и +5, и +12, дожди, и т.д. (Белгород).
Странно, но мне всегда как-то сложно открыть сезон. Всё время хочется начинать именно в шортах, чтобы вокруг ног ничего лишнего не болталось. Но разувшись, остановиться уже не могу.
Впрочем, как и обуться: обуться отказываюсь "до последнего". Закрыл сезон в прошлом году 14.12.2015, дальше пока не получается: при температуре ниже -10 ноги прилипают к тротуарной плитке и отдираются с неприятным ощущением (как руки от железяки на морозе).

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 11.07.2016, 18:27

MJ72 писал(а):Странно!
Сезон давно открыт, но за текущий год всего 2 сообщения. Что, все вдруг обулись окончательно и бесповоротно?


Может наоборот, разулись и радуются жизни? :) Что писать, если и так хорошо?

MJ72 писал(а):Странно, но мне всегда как-то сложно открыть сезон. Всё время хочется начинать именно в шортах, чтобы вокруг ног ничего лишнего не болталось. Но разувшись, остановиться уже не могу.
Впрочем, как и обуться: обуться отказываюсь "до последнего".


Думаю, это у почти всех так, кто ходит босиком не круглый год. Трудно менять привычное. Да и окружение давит. Вроде весной уже тепло на улице, а все вокруг продолжают ходить в куртках и брюках.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 12.07.2016, 04:13

В этом году не видно ни у кого интереса. Одного парня видел в нашем районе - так на него похоже что слишком много внимания обратили - больше не видел. Второго видел - в странном состоянии, что тоже не из приятного.
Вообще в этом году заметно что у народа интерес к очень многому потух.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 05.07.2017, 02:03

Июньские наблюдения.

В этом году в Москве лето холодное, как-то не особо располагающее к разуванию народа. Даже в сандалиях и шлепанцах почти не ходят. Тем не менее, в июне мне уже попадались люди, шедшие босиком - женщина в один из первых теплых дней с туфлями в руках (видимо, натерли, или жарко стало) и, внезапно, какой-то явно единомышленник, потому что он был босиком в Леруа-Мерлене :) Ну и дожди... Видел девушку, шедшую под дождем с кроссовками в руках. Без зонта причем. Мне кажется, смысл снимать кроссовки, если идешь без зонта, только один - когда именно что хочется пройтись по лужам. А так, вообще, судя по фоткам в интернетах, бурные потоки разули довольно много людей.

К июлю вроде стало потеплее, даже можно сказать, что почти жарко, с учетом нынешних реалий, но все равно народ как-то все больше в закрытой обуви, брюках и чуть ли не куртках ходит.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 01.05.2018, 02:26

Вырвался наконец-то из города, вчера вечером почти час гулял по дачным гравийным дорожкам, было где-то +8 :) С осени, как настали холода, я все время был в городе и не ходил босиком вне дома, мне было интересно, как будет ощущаться. Сначала казалось, что холодно, минут через 10 после начала движения согрелся, дальше было тепло и хорошо.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Victor Sudakov » 02.05.2018, 05:52

Я позавчера открыл сезон в городе, было +15 вечером. А сегодня с утра снег выпал, -1.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 02.05.2018, 22:44

Victor Sudakov писал(а):Я позавчера открыл сезон в городе, было +15 вечером. А сегодня с утра снег выпал, -1.


Весело там у вас... У нас потеплело, два дня +28, практически лето. Только деревья еще без листьев стоят.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей