А как у нас с возможностью удаления акк.?

Спрашивайте, предлагайте...
oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение oxana-buk » 26.04.2011, 00:49

В связи с моими траблами на форуме Ольги, задумалась - а как у нас с возможностью по желанию пользователя убрать его посты и акк вообще? Понятно, что такое возникает редко, но, тем не менее, это, ИМХО, необходимая опция - даже вне зависимости от конфликтов, мало ли какие могут сложиться обстоятельства
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение crompton » 26.04.2011, 18:43

Я как админ точно могу удалить все что угодно, и удалю по просьбе пользователя. Насчет возможности пользователя удалить свою учетную запись и все сообщения - не уверен, и сходу ничего не скажу, надо смотреть.

Пока не знаю, как там это устроено, посты удалить - не проблема, но останутся ответы на них, цитирования, которые сами по себе, но без изначальных сообщений будут выглядеть странно.

В общем, идея понятна, посмотрю в ближайшее время, какие там возможности есть в этом плане.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение Victor Sudakov » 27.04.2011, 05:54

crompton писал(а):Я посты удалить - не проблема, но останутся ответы на них, цитирования, которые сами по себе, но без изначальных сообщений будут выглядеть странно

Мне больше нравится как в Usenet и Fido. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Техническая невозможность исправить однажды сказанное очень хорошо заставляет ответственно относиться к тому, что говоришь публично.

Мне даже возможность отредактировать собственное сообщение после отправки не очень нравится. Бывает, автору поста укажут на ошибку, он быстренько отредактирует пост и выставит всех дураками.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение AndreyFr » 27.04.2011, 07:26

Да, возможность редактирования такие возможности дает... Я помню как бывало из вредности, когда мне не нравился пост, появившийся после моего, я просто брал, свой идущий перед тем стирал, и заново его постил, чтоб он шел уже после того, который меня раздражал ))) Детский сад, конечно, но реально безгранична власть юзера, который может делать со своими постами все что хочет ;)
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение Victor Sudakov » 27.04.2011, 08:11

AndreyFr писал(а):Да, возможность редактирования такие возможности дает... Я помню как бывало из вредности, когда мне не нравился пост, появившийся после моего, я просто брал, свой идущий перед тем стирал, и заново его постил, чтоб он шел уже после того, который меня раздражал ))) Детский сад, конечно, но реально безгранична власть юзера, который может делать со своими постами все что хочет ;)


Модель "1984" в миниатюре, короче. В бОльших масштабах уже не забавно, тем более что пробы пера уже были: http://www.nytimes.com/2009/07/18/techn ... mazon.html
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение oxana-buk » 27.04.2011, 11:08

AndreyFr писал(а): безгранична власть юзера, который может делать со своими постами все что хочет ;)

одной стороны - да, есть такая опасность. С другой - невозможность выйти из сообщества по собственному желанию (которая была обнаружена на "дружественном" ресурсе) - это как-то, э-мм... представим себе ситуацию, что невозможно выйти из партии, куда однажды вступили. Ничего не напоминает? :-)
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение Victor Sudakov » 27.04.2011, 11:35

oxana-buk писал(а):С другой - невозможность выйти из сообщества по собственному желанию (которая была обнаружена на "дружественном" ресурсе) - это как-то, э-мм... представим себе ситуацию, что невозможно выйти из партии, куда однажды вступили. Ничего не напоминает? :-)


Как это невозможно выйти? По аналогии с партией, ты перестаёшь ходить на собрания и выбрасываешь партбилет, никто тебя на партсобрания с ружьем не поведёт. Но требовать, чтобы твои выступления вымарали из протоколов съездов и пленумов, а фамилию - из ведомостей уплаты членских взносов за прошлые года - это уже перебор.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение oxana-buk » 27.04.2011, 11:55

Victor Sudakov писал(а): фамилию - из ведомостей уплаты членских взносов за прошлые года - это уже перебор.

А как насчёт ведомостей за текущий год - когда чел. УЖЕ ушёл?
Вот честно - впервые столкнулась с такой дурацкой ситуацией и никому её не пожелаю. Обычно просьба удалить акк. (не стереть посты, а именно удалить акк.) не встречает вообще никаких возражений, макисмум могут спросить о причине. Впредь буду осторожнее и стану задавать вопрос о возможности "выхода из" перед регистрацией.
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение Victor Sudakov » 27.04.2011, 12:41

oxana-buk писал(а):Вот честно - впервые столкнулась с такой дурацкой ситуацией и никому её не пожелаю. Обычно просьба удалить акк. (не стереть посты, а именно удалить акк.) не встречает вообще никаких возражений, макисмум могут спросить о причине.


А кто станет числиться автором постов после удаления аккаунта автора?
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как у нас с возможностью удаления акк.?

Сообщение crompton » 27.04.2011, 15:52

Victor Sudakov писал(а):А кто станет числиться автором постов после удаления аккаунта автора?


Хороший вопрос :) Заведу тестовый аккаунт, напишу что-нибудь и удалю.
Скорее всего, будет сообщение будет как от незарегистрированного пользователя с тем же ником.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Технические и орг. вопросы по форуму и сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость