О форуме в эпоху соцсетей и мессенджеров

Спрашивайте, предлагайте...
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

О форуме в эпоху соцсетей и мессенджеров

Сообщение crompton » 09.06.2022, 19:10

Друзья, последнее время на форум почти никто ничего не пишет. Этому есть объективные причины, основные из которых - появление соцсетей и мессенджеров. У них много преимуществ, они более оперативны и более удобны для текущего общения. Удобнее для мобильников, которые сейчас почти у всех. Как средство для общения форум, безусловно, проигрывает полностью. Но есть два момента, которые неудобны в нынешних средствах общения: во-первых, почти все, что там написано, уходит в небытие примерно почти сразу, и во-вторых, если не следить постоянно за темой, то потом проще вообще не читать то, что было написано вчера, позавчера и так далее, и сразу перейти к текущему моменту. Да и найти там что-то практически невозможно. Мне это не нравится, я привык к тому, что если пишешь - то это важно и люди должны иметь возможность это прочитать когда угодно, а не только сейчас.

У форума, соответственно, остается одно, но очень важное, на мой взгляд, преимущество - он намного удобнее для восприятия ранее опубликованной информации. Здесь есть темы, здесь видно, кто, когда, кому, по какому поводу и что написал. Для архивных целей удобнее сайт, там информацию можно намного лучше структурировать, но делать это сложнее и не всякая информация там хороша. Поэтому у сайта свои задачи, у форума свои. Кроме того, какое-то количество людей попадают на сайт (и потом на форум) с поисковиков. В общем, для получения какой-либо информации сайт и форум по-прежнему важны.

К чему я это все.

Считаю, что информация на форуме имеет ценность и то, что я тут пишу и размещаю, тоже имеет ценность. Я буду продолжать публиковать ссылки на интересное в сети, собственные наблюдения, писать про кино и так далее, все то, что я делаю более-менее регулярно. Сайт и форум продолжаю поддерживать, никуда они в ближайшее время не денутся :)

Призываю всех не забывать форум и размещать информацию, которая может представлять интерес для тех, кто интересуется темой.
Удивительное - рядом!

Вернуться в «Технические и орг. вопросы по форуму и сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость