Типа теория :)

Все, что не относится к основным темам
Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Типа теория :)

Сообщение Akari » 15.06.2016, 20:37

Эта теория моя может выглядеть совсем фантастической и смехотворной, но почему бы ей не быть хотя бы на уровне просто один раз почитать и посмеяться - я не ставлю задачу высказать истину, мне просто прикольно стало когда я до этого додумался.

Уже несколько лет я пишу свой блог в форме тем на своём форуме (http://alliance.extrasensorica.ru) как альтернативный путь понимания причин присходящего в мире. Напрочь альтернативный.

Изначально я ставлю постулат: каждый человек прежде чем жить вот эту жизнь на Земле имел целую историю обучения уму-разуму где-то ещё. Космос большой - почему бы нет. Раз есть у нас такая литература как сказки, фантастика, фэнтези - явно должны быть и вполне адекватные источники их появления. Я имею в виду что стройность строения миров тех же Толкиена и Роулинг совсем не похожи на буйство фантазии, а смахивают на подсмотренные реальные события, которые произошли где-то, пусть даже и когда-то очень давно.

Ну а раз так - значит и из нас каждый вполне мог быть в прошлом вполне таким существом, которое в силу обстоятельств естественного характера не носило обувь. Например потому что в этом не было необходимости, либо так было принято, либо так было удобно, либо это было естественно и само собой разумеющимся. Точно так же как на Земле ни одно животное и птица естественным образом обувь не носит. И мы-люди вполне воспринимаем это как норму.

Так как на Земле мы рождаемся без памяти прошлого - мы не можем знать кем были до того, но со временем, по мере роста общей осознанности мы интуитивно выбираем комфортное и начинаем отчасти делать то и вести себя так, как делали это в предыдущей жизни. Отсюда пристрастия, таланты и склонности.

Кроме того ещё и внешность часто начинает очень явно меняться лет после 30ти, что приводит к удивлению - часто эти изменения радикально отличаются от того, что должно было быть по генетической родовой наследственности.

А раз каждый из нас на своём опыте убедился что ходить без обуви гораздо приятнее и здоровее - это вполне, например, совпадает с тем что было у того же Толкиена (хотя его книги мне сильно не нравятся, если честно). Там, например, эльфийки и хоббиты обуви не имели.

Эльфы почему-то при этом были обутые. Возможно Толкиен просто придумал это сам, пристрогав реальность 20 века к тому что сам намедиумичил. Однако зацепка есть. Думаю что когда отпала нужда прыгать с луком по лесам Средиземья в поисках очередного головняка - эльфы, феи, гномы и прочие существа вполне могли обувью не пользоваться.

Но сказки сказками, а началось это моё исследование с того, что в один прекрасный день я посмотрел в зеркало и до меня дошло очевидное - лёгкое тело массой меньше 60 кг при росте выше 180 см, острые уши, торчащие в разные стороны, длинные волосы и вполне определённый тип лица, что в полном наборе похоже на как раз классического эльфа. Все мои предки при этом были невысокого роста, крепкого телосложения и массой не меньше 90кг.

Я стал наблюдать за людьми и пытался вычислить этот эльфийский тип просто по приколу. У меня появился товарищ и напарник по работе, который даже ещё легче меня и выше, тоже с утончёнными чертами лица и относительной нелюбовью к обуви. Кроме этих праметров со временем я вычислил что мужики этого типа предпочитают носить шорты вместо брюк летом и рубашки вместо футболок. Плюс стала заметна явно выраженная хоть и маленькая талия.

То есть у меня собрался собственный образ эльфа в человеческой шкуре.

Забавно вышло - набрал эти строки в автобусе по пути из Новосибирска в Томск, вышел на остановке в Болотке и на пути в кафешку наткнулся на мужика точно такого же типа. Я даже сперва принял его за своего товарища - посмотрели друг на друга, поняли что не то и разбежались. Но всё равно прикольное совпадение.

Тогда я предположил что Толкиен вполне мог описывать искажённо принятые истории, либо то, что происходило когда-то слишком давно - и это не является правдой. Соответственно стремление ходить без обуви вполне обосновывается здесь без учёта литературных источников совершенно для любых существ :)

Я решил поприклываться над этой темой по полной программе и без тормозов - предположил что не надо ограничиваться только героями фэнтези, а просто смотреть на людей и прнимать их так, как они себя преподносят. Любители кошек и собак вполне могли сами быть зооморфами, а Рокфеллеры вполне себе похожи на рептилоидов безо всякого грима, так что для первых вполне логично не носить обувь в человеческой форме, а мнения вторых мы вряд ли узнаем, так как для них это не принципиально.

Но нужна по-хорошему статистика, чтобы случайно подмеченное явление стало научным фактом. И надо с чего-то начать.

Например, с Виктором Судаковым я познакомился чуть ли не лет 20 назад, но давно не пересекались в реале. Я знаю его как умного, надёжного, крепкого бородатого чудика, который постоянно ворчит. Блин, это же классическое описание гнома! :)

Виктор, не сердись, но почему бы и нет? :)

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Типа теория :)

Сообщение Victor Sudakov » 16.06.2016, 11:24

Akari писал(а):Например, с Виктором Судаковым я познакомился чуть ли не лет 20 назад, но давно не пересекались в реале. Я знаю его как умного, надёжного, крепкого бородатого чудика, который постоянно ворчит. Блин, это же классическое описание гнома! :)

Виктор, не сердись, но почему бы и нет? :)


Я совершенно точно хоббит, а борода потому, что принадлежу к подвиду Stoor.

Stoors: The Stoors were the second most numerous group of hobbits and the last to enter Eriador. They were broader than other hobbits. They mostly dwelt beside rivers and were the only hobbits to use boats and swim. Males were able to grow beards. Tolkien says they were "less shy of Men". Sméagol and Déagol were Stoors.[16] Tolkien used an archaic English word stor or stoor "strong".

Я тоже люблю воду и плавать.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Типа теория :)

Сообщение Akari » 16.06.2016, 18:28

Хитро. Не знал. Значит не один я такими мыслями балуюсь... Спасибо ;)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей