За город на выходных

Назначаем встречи, делимся впечатлениями
Аватара пользователя
ENT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2010, 19:59
Откуда: Москва )))

Re: За город на выходных

Сообщение ENT » 16.10.2010, 19:37

боюсь у же не умещусь -так что не поеду

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За город на выходных

Сообщение oxana-buk » 18.10.2010, 09:28

И под гусиным долгим криком,
Листвою ржавою соря,
Над поздней ягодой брусникой
Горит холодная заря.


Осеннее межсезонье - потрясяюще уютное время. Уютное именно своей непредсказуемостью, неустойчивостью, тем, что каждую секунду по летнему тёплое солнце может смениться метелью, следы которой тоже исчезнут буквально за полчаса. Почти тропическая яркость красок осенней листвы, птичьи крики, загадочный полумрак ранних сумерек...
"И дело за малым: за тем. чтоб в душе наконец обрести
осеннюю ясность"
(©)
Мне кажется, что это нам удалось...

Почти что в последний момент мне пришло в голову поехать не совсем на старое место, а объехать ту же озёрно-болотную систему не севера, как в прошлом году (метка 2), а с юга (метка 1).

Как обычно, что-то потеряли, что-то - обрели. С этой стороны берег не заболоченный, так что с клюквенниками, увы, напряги. Зато, к большой радости Власа, нашлось немного брусники. И даже несколько засолочных грибов, вполне пригодных к употреблению.

Но основное - ОЗЕРО. В прошлом году бы до воды так и не добрались, а сейчас до неё дошли буквально за неск. минут. Сосновый лес, прекрасный берег, озёрная гладь с лёгкими волнами, пологий заход, очень удобная стоянка рыбаков, на которой мы и остановились. Увы, цивилизация с её минусами добралась и сюда: на соседней, более крупной, стоянке, судя по устройству, созданной для "шашлыкинга" - гора пластиковых бутылок и банок :-(

Но не будем о грустном... За костровыми посиделками, чаёвничаньем, трендежом и купанием-обсыханием (водичка уже вполне зимняя :-) ) время протело незаметно, так что, хотя обратный путь был через Кимры-Дубну, с мыслью посмотреть тамошние красоты пришлось проститься из-за быстро сгущавшихся сумерек. Так что надо бы туда вернуться, например, в начале зимы

А пока, на след. выхи, предлагаю наведаться в Сходню, к скаутам, тем более что там доделали скалодром. Ну и, как обычно: твистер, сауна, речка Сходня и все прочие прелести...
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За город на выходных

Сообщение Limonadochka » 18.10.2010, 09:48

Какой замечательный отчёт... :roll: У нас тут не бывает таких вылазок, именно с такой чудесной компонентой проникновения в природные ритмы...(разве что в Томске...) С нетерпением буду ждать фотографий .

А скалодром ,про который речь - он открытый или закрытый(в помещении)?
без фанатизма

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За город на выходных

Сообщение oxana-buk » 18.10.2010, 10:00

Limonadochka писал(а):А скалодром ,про который речь - он открытый или закрытый(в помещении)?
Там их на самом деле 2 теперь: один в спортзале, а второй открытый и соединён с 3-х этажной башенкой, где скауты отрабатывают приёмы противодействия захвату зданий:-). Там тоже можно лазать, если у хозяев нет плановых тренировок. В прошлый раз подросткам больше всего понравилось именно это место.
Если будет ливень, придётся перейти в помещение, а в сухую погоду, даже в мороз, на улице интереснее, конечно.
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За город на выходных

Сообщение Limonadochka » 18.10.2010, 13:30

oxana-buk писал(а):
Limonadochka писал(а):А скалодром ,про который речь - он открытый или закрытый(в помещении)?
Там их на самом деле 2 теперь: один в спортзале, а второй открытый и соединён с 3-х этажной башенкой, где скауты отрабатывают приёмы противодействия захвату зданий:-). Там тоже можно лазать, если у хозяев нет плановых тренировок.

А там есть все девайсы - карабины,страховки, системы?
Я просто одно время несколько лет назад увлекалась покорением скалодромов, мне так нравится :)
Правда дело кончилось тем,что уже на настоящей отвесной здоровенной скале я , полазив с жумаром по трассе новичков, вдруг решила - а полезу-ка я по соседней трассе (отнюдь не для новичков была трасса...)! И как залезла... И повисла в 15 метрах над землёй на жумаре (он вниз-то не идёт,только вверх!). Повисла под здоровым камнем, да еще систему одела не полностью - только верх... в общем,это был ужас, вся жизнь перед глазами пролетела в эти 20 минут... Вытаскивали меня,отчаянно матерясь, два инструктора, один из которых потом написал про меня стихотворение:

"Я повисла под скалою
На веревке,на жумаре,
Ой,спасите меня,люди,
Альпинистка я крутая"
:D
без фанатизма

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За город на выходных

Сообщение oxana-buk » 18.10.2010, 13:45

Limonadochka писал(а):А там есть все девайсы - карабины,страховки, системы?

Конечно! И там есть, и у нас в отделе туризма можно взять, если много людей едет.
Кроме того, там инструктор осуществляет предварительный контроль и не выпустит народ, пока не убедится, что всё в порядке.
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За город на выходных

Сообщение Limonadochka » 18.10.2010, 14:04

oxana-buk писал(а):
Limonadochka писал(а):А там есть все девайсы - карабины,страховки, системы?

Конечно! И там есть, и у нас в отделе туризма можно взять, если много людей едет.
Кроме того, там инструктор осуществляет предварительный контроль и не выпустит народ, пока не убедится, что всё в порядке.

Классно вам!!! :)
без фанатизма

Аватара пользователя
ENT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2010, 19:59
Откуда: Москва )))

Re: За город на выходных

Сообщение ENT » 18.10.2010, 16:33

Фото отчёт будет ?) :?:

Аватара пользователя
boss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.10.2010, 16:24

Re: За город на выходных

Сообщение boss » 18.10.2010, 16:43

ENT писал(а):Фото отчёт будет ?) :?:

Постараюсь выложить сегодня вечером, поскольку фотик был только у меня.
Еще замечу, что повезло всем, кто поехал - все желающие, а таковых нашлось 8 человек, поместились в машине и успешно проехали в общей сложности почти 500 км.
---
С уважением, Воss

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За город на выходных

Сообщение Limonadochka » 18.10.2010, 19:47

boss писал(а):
ENT писал(а):Фото отчёт будет ?) :?:

Постараюсь выложить сегодня вечером, поскольку фотик был только у меня.

Ждём!!!
без фанатизма


Вернуться в «Встречи, путешествия, походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей