Видеоролики тематические

Здесь выкладываем фотографии и видеоролики
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Видеоролики тематические

Сообщение crompton » 15.10.2010, 18:37

Начну эту тему ссылкой на найденый Виктором замечательный мини-фильм по мотивам сказки "Про молодого рака" Джанни Родари:
http://www.youtube.com/watch?v=KybtEWyl6lU

Перевод от wcvaximt:
1.50 - "На, бери. - "Спасибо! А как же ты? - Не беспокойся!
2.29 - Эй, посмотрите на нее! Цыганка! Без ботинок! Цыганка!... Ну вот, теперь и носки снимает!
3.35 - (женщина)"Что делает это девочка босиком? Как она может ходить босая в такой холод? Заболеет!
(мужской голос): Пойди скажи это ее матери!
(женской голос): Вот именно, это-то меня и удивляет! Будь я ее матерью... Но если ее мать ничего ей на это не говорит, думаю, она немного того. Хотя бы потому, что парк открыт для публики, и публика его раздербанила как только могла... Делает здесь, что ей в голову взбредет. Бутылки кидает на землю, сигареты, окурки, да и если хотите знать, там и иглы от шприцов могут оказаться!
4.27: (женский голос) "Завтра вечером...
- Привет, мама!
- Привет, Нина
...
(по телефону) - Значит, увидимся чуть позже, хорошо? Да-да..
(обращается к дочери): Нина! Что ты делаешь без обуви с грязными ногами? Немедленно помой и надень тапки. Давай-давай! (дальше опять по телефону): да, хорошо! Жду тебя! Пока-пока!
5.41: (мать) Что ты делаешь? Надень тапки!.. Ты меня слышала? Делай то, что я тебе сказала!
(дочь): Мне нравится так.
(мать): Как так?
(дочь): Ходить босиком.
(мать): Что??? Ты что, с ума сошла? Босиком ты ходить не будешь! Ни дома, ни на улице! А завтра чтобы принесла назад обувь!

6.52: Так, дети, завтра утром безличные глаголы. Катерина уже проходила эту тему, пусть она нам скажет, что такое безличные глаголы.
(девочка): Ну, безличные глаголы - это такие глаголы, которые не имеют лица, и их значение направлено на самих себя, а не на подлежащее.
(учительница): Хорошо.
(девочка). И они стоят всегда в третьем лице.
(учительница). Хорошо, ОК. Приведи мне примеры безличных глаголов.
(девочка). Ну, это глаголы, обозначающие атмосферные явления, как, например, nevicare (идти о снеге), piovere (идти о дожде) и... diluviare (затапливать), а еще глаголы типа "казаться"
(учительница, говорит другому): ... еще примеры употребления безличных глаголов в предложении!
(ученица) Piovere
(учительница): В предложении, Камилла!
(ученица) (неразборчиво)
(учительница) Я ничего не не поняла!
(смех в зале, показывание пальцем)
(учительница) Ну-ка, дети, что происходит?
...

(учительница) Почему без обуви?
(девочка азиатского вида): Она вчера их мне отдала. Но я думала, что это подарок. Если ты их хочешь назад, Нина, я тебе их отдам.
(Нина) Нет, обувь мне больше не нужна.
(учительница) Почему же?
(Нина) Так я чувствую себя свободнее.
---
9.39.
(пожилая женщина): В жизни нужно иметь смелость, чтобы поступать так, как хочешь, чтобы другие при этом не судили о тебе плохо. Только стоит ли это? Этой девочке я могу лишь пожелать счастливого пути.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
elf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.10.2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение elf » 16.10.2010, 15:35

я смотрю, проблемы не зависят от стран. кроме тех, в которых традиционно обцвь не шибко нужна...

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение Victor Sudakov » 17.10.2010, 10:00

elf писал(а):я смотрю, проблемы не зависят от стран. кроме тех, в которых традиционно обцвь не шибко нужна...

Не совсем так. В SBL довольно пестрый национальный состав, люди постоянно делятся впечатлениями. Так вот создается впечатление, что в "латинских" странах (Испания, страны Латинской Америки, наверное и Италию сюда можно отнести) отношение к босоногости сильно отрицательное, вплоть до того что даже дома детей постоянно заставляют обуваться. В англо-саксонских странах отношение к босым ногам значительно спокойнее, а в германских-скандинавских совсем либеральное.

Более того, во времена диктатуры в Португалии был закон: за появление босиком в общественных местах полагался штраф 2 эскудо 50 центов. Это единственный известный случай реального закона (а не городского мифа) против босоногих.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
Romb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.10.2010, 18:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение Romb » 21.10.2010, 18:11

Отличный ролик! Посмотрел с удовольствием, даж захотелось походить по тем разогретым дорожкам, где ходит героиня :)

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение Victor Sudakov » 15.11.2010, 08:46

Рекомендую посмотреть трейлер к мультфильму "Рапунцель". В кинотеатрах с 24 ноября, пойду обязательно.

http://www.youtube.com/watch?v=pyOyBVXDJ9Q
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Видеоролики тематические

Сообщение hobbit » 15.11.2010, 14:38

Fontaine. Красивый видеоклип.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение Victor Sudakov » 15.11.2010, 19:19

hobbit писал(а):Fontaine. Красивый видеоклип.

IMHO затянут.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение crompton » 15.11.2010, 19:20

Victor Sudakov писал(а):Рекомендую посмотреть трейлер к мультфильму "Рапунцель". В кинотеатрах с 24 ноября, пойду обязательно.

http://www.youtube.com/watch?v=pyOyBVXDJ9Q


Да, вот интересно, принцесса так и будет босиком ходить, или ей только в башне обувь не положена? :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение Victor Sudakov » 16.11.2010, 07:02

crompton писал(а):
Victor Sudakov писал(а):Рекомендую посмотреть трейлер к мультфильму "Рапунцель". В кинотеатрах с 24 ноября, пойду обязательно.

http://www.youtube.com/watch?v=pyOyBVXDJ9Q


Да, вот интересно, принцесса так и будет босиком ходить, или ей только в башне обувь не положена? :)


На постере она босиком. А вот обуют ли ее к концу фильма, посмотрим. С Диснея станется.

Изображение
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеоролики тематические

Сообщение crompton » 11.12.2010, 01:51

Victor Sudakov писал(а):Рекомендую посмотреть трейлер к мультфильму "Рапунцель". В кинотеатрах с 24 ноября, пойду обязательно.


Посмотрел фильм. Мультик на удивление босоногий :) Принцесса 18 лет прожила в заточении в башне, где у нее не было обуви (и правда, а зачем она ей там). Та старуха, что ее похитила, все время ей говорила "мир вокруг опасен, тебе туда нельзя". Но девушка таки решила вырваться на свободу, и обнаружила, что мир на самом деле совсем не страшный, но ужасно интересный. Что в общем перекликается с ощущениями, когда снимаешь обувь и как будто открываешь окружающий мир заново, и понимаешь, что он вполне безопасен для босоногого человека, и при этом сулит массу новых и приятных впечатлений. Принцесса начала свое знакомство с миром именно ногами - прошла по траве, зашла в воду. И потом так и проходила весь фильм босиком, причем другие персонажи были все обутые (кроме летающего старика). Или я просто не заметил. В общем, у меня после просмотра четкая ассоциация с чувством свободы, которое охватывает, когда начинаешь ходить босиком, и с ощущением открытия нового мира.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Фото, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей