Босиком по лужам

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком по лужам

Сообщение crompton » 21.07.2012, 23:21

Еще наблюдение: ноги сами по себе сохнут намного быстрее, чем обувь. Вошел в подъезд, поднялся на свой этаж - ноги уже практически сухие. А обувь, если промокла, будет еще сохнуть час. Да и ощущение мокрой обуви на ногах - бррр...
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком по лужам

Сообщение crompton » 30.06.2013, 23:32

Июнь в этом году выдался каким-то _сильно_ дождливым, чуть ли не каждый день грозы, льет как из ведра. Постоянно где-то что-то подтапливает, реки по улицам. Вский раз думаю, насколько же удобнее в такую погоду босиком, чем в какой-бы то ни было обуви.

На днях наблюдал вот такое море рядом с Икеей: http://www.veefore.ru/pics_lj/ikea_0292.jpg

Воды было где-то по колено.
Удивительное - рядом!

Peter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.01.2011, 20:13

Re: Босиком по лужам

Сообщение Peter » 02.07.2013, 01:07

crompton писал(а):...
На днях наблюдал вот такое море рядом с Икеей: http://www.veefore.ru/pics_lj/ikea_0292.jpg
Воды было где-то по колено.

Тем не менее, практически все ныряют в это море обутыми, кто - в босоножках на высоком каблуке, кто - в шлепанцах. Представляю ощущения от такого соприкосновения с водой.
Даже почитаемая мною Оксана Бук..., к каждому слову которой я отношусь с благоговейным трепетом, не убедит меня в том, что вошедший в такое море в открытой обуви, например, в сандалиях, а не босиком, получит приятные ощущения.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком по лужам

Сообщение crompton » 02.07.2013, 10:20

Peter писал(а):не убедит меня в том, что вошедший в такое море в открытой обуви, например, в сандалиях, а не босиком, получит приятные ощущения.


Ну, пока идешь по воде, еще более-менее, а вот когда выходишь - в открытую обувь начинает попадать песок, под все эти ремешки, как раз на самую нежную часть кожи. Ну и сохнет все это очень долго.
Удивительное - рядом!

Peter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.01.2011, 20:13

Re: Босиком по лужам

Сообщение Peter » 09.07.2013, 10:58

Странное наблюдение сделал я в воскресенье. Был сильный дождь, я захватил с собой зонтик. Захожу в магазин и слышу недоуменный возглас: Смотри, босиком и под зонтиком.
Объясните, почему, если я иду босиком, то при этом обязательно должен мокнуть под дождем, не имея права воспользоваться зонтиком.
Или я неправ, и на самом деле никто из участников форума никогда не пользуется зонтиками?

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком по лужам

Сообщение crompton » 10.07.2013, 23:40

Peter писал(а):Странное наблюдение сделал я в воскресенье. Был сильный дождь, я захватил с собой зонтик. Захожу в магазин и слышу недоуменный возглас: Смотри, босиком и под зонтиком.
Объясните, почему, если я иду босиком, то при этом обязательно должен мокнуть под дождем, не имея права воспользоваться зонтиком.
Или я неправ, и на самом деле никто из участников форума никогда не пользуется зонтиками?


Я не думаю, что недоумевающий видел много босоногих, но, видимо, у него в голове имеется какой-то стереотип, либо он видел некоторое количество людей, которые с радостью бегали босиком под дождем без зонта, и он сделал далеко идущие выводы. Отсутствие обуви и отсутвие зонта не взаимосвязанные вещи, мокнуть под дождем я, например, не люблю. Поэтому или хожу с зонтом, или пережидаю дождь где-нибудь.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Босиком по лужам

Сообщение Хломос » 04.08.2013, 02:34

Ну и я хожу с зонтом, а на окружающих и их тупые реплики мне плевать)))

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Босиком по лужам

Сообщение Akari » 06.07.2014, 21:34

Ну пару лет назад под дождём пришёл забирать дочку из садика как раз босиком и с зонтиком. Воспитательница сразу огласила очевидное :cry: , чем хоть и не сильно, но подпортила настроение - тогда ещё сильно парился и морально готовился перед каждым разом...
Так что дождь - это реально повод для первого раза. Но зонтик лучше иметь. Другое дело, что с зонтиком рука одна уже занята, так что нести обувь в другой - уже неудобно и лучше дома оставить.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком по лужам

Сообщение crompton » 14.07.2016, 17:39

Вчера вечером была очень сильная гроза, прямо тропический ливень. Затопило двор и улицу, воды в некоторых местах было почти по колено. Когда дождь начал заканчиваться, не удержался и вышел из дома пошлепать по лужам :)

Народ веселился, наблюдая, как машины едут по воде. И многие разувались и с явным восторгом бродили по лужам.
Подумалось - "если ты не идешь к морю, море идет к тебе" :-)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Босиком по лужам

Сообщение Victor Sudakov » 16.07.2016, 10:33

crompton писал(а):Вчера вечером была очень сильная гроза, прямо тропический ливень. Затопило двор и улицу, воды в некоторых местах было почти по колено. [...] И многие разувались и с явным восторгом бродили по лужам.


И делали это те самые люди, которые в ясный день скажут тебе "как ты не боишься ходить босиком в городе, а вдруг стекло"?
Всё-таки мизантропия небеспочвенна.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей