Неудачный опыт.

Обсуждаем хождение босиком
xKRABx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.08.2011, 13:14

Неудачный опыт.

Сообщение xKRABx » 14.08.2011, 13:36

После бега на одной ноге на подушечках указательного, среднего и безымянного пальцев остались большие водяные мозоли.
У меня возникли вопросы, которые я и решил направить к вам:
1)Почему заболели ноги и после недолгой ходьбы прошли?
2)Почему появились водяные мозоли?
Спасибо за ответы.

маугли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.11.2010, 22:20

Re: Неудачный опыт.

Сообщение маугли » 15.08.2011, 21:57

ну, вообще-то, не совсем понятно, это был первый опыт бега босиком, что-ли?
надо же начинать помаленьку и, по мере укрепления подошвы, наращивать нагрузку.
если бегаешь много в обуви, а потом столько-же пробежишь босиком без предшествующего опыта босохождения, такой результат вполне возможен.
я люблю бегать. и, конечно, босиком. 10-15 км. нередко с раннего утра- отличное начало дня. а в конце любой пробежки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройтись пешком метров 100-300, чтобы плавно нормализовалось кровообращение, дыхание и сердцебиение.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неудачный опыт.

Сообщение crompton » 18.08.2011, 09:36

Мозоли натираются с непривычки, так что действительно все дело в том, что начинать нужно постепенно. Если всю жизнь ходить в обуви и затем устроить себе босоногую пробежку или даже просто относительно долгую прогулку по асфальту или тротуарной плитке - высока вероятность натирания ног (и я тоже сначала пятку себе натер, причем очень быстро). Но постепенно ноги адаптируются, и можно ходить/бегать сколько угодно. Срок адаптации у всех разный, обычно это неделя или две.
Удивительное - рядом!

yurmal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.01.2011, 01:39

Re: Неудачный опыт.

Сообщение yurmal » 13.11.2011, 23:30

Привет пацаны и девчёнки!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость