Прохожие...

Обсуждаем хождение босиком
Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Прохожие...

Сообщение Yiwi » 02.08.2021, 09:14

И как я заметил, в Москве люди более спокойно к этому относятся, не только чем в провинции, но и чем в других крупных городах.

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Прохожие...

Сообщение Akari » 03.08.2021, 20:19

В этом году уже и у нас никто внимание не обращает. Даже и не думал что когда-то такое наступит, завидовал соседнему Новосибирску.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 04.08.2021, 05:57

Akari писал(а):В этом году уже и у нас никто внимание не обращает. Даже и не думал что когда-то такое наступит, завидовал соседнему Новосибирску.

Я в настоящий момент в Новосибирске, буду тут по субботу включительно. Сравню реакции.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Прохожие...

Сообщение Yiwi » 04.08.2021, 07:05

Victor Sudakov писал(а):
Akari писал(а):В этом году уже и у нас никто внимание не обращает. Даже и не думал что когда-то такое наступит, завидовал соседнему Новосибирску.

Я в настоящий момент в Новосибирске, буду тут по субботу включительно. Сравню реакции.

Исследование, которое мы заслужили :mrgreen:

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Прохожие...

Сообщение Yiwi » 09.08.2021, 12:46

Я обнаружил тусовку босоногих в 2011.
Сейчас 2021 и возможно, я сам буду ходить босиком.
На ваш взгляд, есть ли отличия в реакции посторонних людей на нас? Что то изменилось в реакции за эти 10 лет?

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Прохожие...

Сообщение Akari » 09.08.2021, 15:40

Каждый год всё меняется. И собственное состояние влияет, и люди по-разному настроены. Пока сложно сказать когда было проще.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 09.08.2021, 20:19

Yiwi писал(а):
Victor Sudakov писал(а):
Akari писал(а):В этом году уже и у нас никто внимание не обращает. Даже и не думал что когда-то такое наступит, завидовал соседнему Новосибирску.

Я в настоящий момент в Новосибирске, буду тут по субботу включительно. Сравню реакции.

Исследование, которое мы заслужили :mrgreen:


Ну, какое же же это исследование. Это путевые заметки о нравах разных городов и стран, ставшие популярными еще во времена Афанасия Никитина, Марко Поло и Ильи Варламова.

По существу вопроса: что в Томске, что в Новосибирске всем пофиг. В оранжереях Бот. сада в Академгородке только спросили, не боюсь ли получить иголку от кактуса в ногу. Заверил что не боюсь, вопрос был исчерпан. Иголку я таки получил, но в руку. Сам не пойму, как это вышло, специально никакие растения не трогал.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 10.08.2021, 02:59

Yiwi писал(а):Я обнаружил тусовку босоногих в 2011. Сейчас 2021 и возможно, я сам буду ходить босиком.


Если у вас был интерес к теме, то почему не ходили и что наконец-то вас сподвигло начать ходить босиком?

Yiwi писал(а):На ваш взгляд, есть ли отличия в реакции посторонних людей на нас? Что то изменилось в реакции за эти 10 лет?


Я бы не сказал, что что-то заметно менялось за это время. Примерно одно и то же. Скорее, менялся я сам. Даже когда в 2019 году был вал новостей, как-то по большому счету никак это не проявило себя глобально. Ну, мне кажется, в сознание людей постепнено проникает мысль, что есть такие люди, кто ходит босиком. Но вот последние два сезона - я бы сказал, люди стали намного меньше реагировать, и связываю я это с коронавирусом и всем тем, что ему сопутствует (тревожность, локдауны, общая экономическая обстановка, маски-перчатки и прочее). Короче, люди больше погружены в себя, меньше замечают, что вокруг творится, стали более привычными к тому, что все может внезапно измениться. Т.е. нарушение порядка вещей уже не вызывает такой реакции, как раньше. Типа, "ну подумаешь, еще что-то необычное". Мне так кажется :)
Вот за 3.5 месяца, считая с мая, я всего пару раз слышал фразу типа "о, босиком идет". Замечаю иногда, что смотрят, но и только, при том, что я довольно много времени провожу днем на улице. Ну, может, все эмоциональные уехали куда-то на лето, остались только те, кому пофиг :) Летом вообще обычно меньше реакции, чем осенью.
Удивительное - рядом!

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Прохожие...

Сообщение Yiwi » 10.08.2021, 05:16

Ну в 2011 я был подростком. Родители не разрешали. К тому-же школа традиционно очень консервативное место. Девочку публично отчитали, как помню, за зеленые волосы.
Почему только сейчас? Я очень боюсь общественного порицания, вот такой я.
Онлайн занятия с психологом, мне немного помогли.
Недавно, как я писал, прошелся босиком в подмосковном городке. На меня хоть как-то отреагировало 4 человека. Причем я сел в автобус и было ощущение как будто я в обуви еду.
Основное, чего я боюсь, это то, что меня могут смешать с грязью в интернете.
Например, мое фото и подпись: "Что за дурак?" Я смотрел подобные фото в пабликах, и как только люди не упражняются в оскорблениях...
Однако, в большинстве подобных постов люди босиком в метро.
А так официально нельзя.
Не знаю, может это накладывает отпечаток?
Так я предпочитаю автобусы и т.п. Надеюсь, следующий сезон, наберусь смелости и отхожу его полностью.
Другое дело, я скорее всего не буду 24/7.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 10.08.2021, 10:10

Yiwi писал(а):Основное, чего я боюсь, это то, что меня могут смешать с грязью в интернете.
Например, мое фото и подпись: "Что за дурак?" Я смотрел подобные фото в пабликах, и как только люди не упражняются в оскорблениях...


В Facebook у меня довольно много босоногих фото (не специально, а просто потому что это мое основное состояние летом, кроме офиса). Было несколько удивленных комментариев, но никакого смешивания с грязью. А Вы в Facebook присутствуете?

Однако, в большинстве подобных постов люди босиком в метро. А так официально нельзя.


Я понимаю, о чём Вы. Был некий флешмоб в метро, или фотосессия, причём давно, судя по фото, во времена кнопочных мобил. Потом почему-то именно эта фотосессия разошлась по разным сайтам типа Яплакал и Дзен, и набежали хейтеры. Я уверен, что Ваши фото на Ваших же страницах в FB, Flickr и т.п. не вызовут такой реакции. Вот например мой блог: https://victor-sudakov.dreamwidth.org/
Хейтерских комментов нет, да и некому их там оставлять, я ж не знаменитость и не топ-блоггер.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей