Прохожие...

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 13.08.2016, 20:35

Из последнего:

В Пскове вежливый попрошайка поинтересовался, что случилось с моей обувью. "Порвалась", ответил я (что в общем было правдой, т.к. единственные мои тапки за два дня до этого действительно порвались :)). "Ой, так надо ж идти новые покупать", сказал он. "А мне и так хорошо", сказал я.

И сегодня в Москве уже, в +15, распространитель какой-то рекламы спросил "что, жарко?" "Ага", ответил я.
Удивительное - рядом!

MJ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2011, 10:15

Re: Прохожие...

Сообщение MJ72 » 07.09.2016, 22:26

У меня сегодня случилось нечто подобное, только с ментами.
Дело в том, что тихий лесок над речкой Везёлкой, где я обычно гуляю, патрулировали обычно 2 экипажа: ППС и "вневедомственная", на предмет наличия наркоманов, причём состав экипажей был более-менее постоянный (узнавали, здоровались и т.д.). А сегодня состав экипажа "вневедомственной" был почему-то другой, поэтому после первых традиционных вопросов прозвучал такой: "У Вас украли тапки, пока Вы купались?"
Пришлось объяснять всё сначала...
Только непонятно, с чего бы я купался в речке, которая ещё с середины августа заросла кувшинками и прочими водорослями. Чему их там учат?

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 08.09.2016, 01:39

MJ72 писал(а):поэтому после первых традиционных вопросов


А какие вопросы традиционные?
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 08.09.2016, 06:36

MJ72 писал(а): "У Вас украли тапки, пока Вы купались?" Пришлось объяснять всё сначала... Только непонятно, с чего бы я купался в речке, которая ещё с середины августа заросла кувшинками и прочими водорослями. Чему их там учат?


Когда человеку надо как-то объяснить для себя непонятное, логика выключается. Древние вон богов повыдумывали, лишь бы увиденное уложить в рамки "привычного".
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

MJ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2011, 10:15

Re: Прохожие...

Сообщение MJ72 » 09.09.2016, 17:07

Первые вопросы у ментов всегда одни и те же со времён МУСа:
Ваши документы?
Откуда и куда следуете?
С какой целью здесь оказались?
Ну, и по теме, конечно: Почему Вы босиком?
И т.д. и т.п., как будто вы все тут босиком в первый раз, и ни разу никто не спрашивал... Если не спрашивали, повезло вам. А меня начали спрашивать чуть ли не с первой минуты в Белгороде, и в их "отделах", или как их там? - имеется информация, что есть некий принципиально босой гражданин, проживающий там-то, при этом "не числится" , "не привлекался", и не состоит на учёте в психдиспансере. После моих объяснений старший мент запросил мои данные, получил нужные сведения, в итоге они поехали дальше, а я пошёл дальше.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 09.09.2016, 17:52

MJ72 писал(а):И т.д. и т.п., как будто вы все тут босиком в первый раз, и ни разу никто не спрашивал...


За 10 почти уже лет, с тех пор как стал ходить босиком по городу, в России документы не спрашивали ни разу :) Да и в обуви тоже не спрашивали. На машине раньше часто останавливали - документы и страховку проверяли. Сейчас редко.

MJ72 писал(а):в их "отделах", или как их там? - имеется информация, что есть некий принципиально босой гражданин, проживающий там-то, при этом "не числится" , "не привлекался", и не состоит на учёте в психдиспансере. После моих объяснений старший мент запросил мои данные, получил нужные сведения, в итоге они поехали дальше, а я пошёл дальше.


Знание - это не когда ты знаешь, а когда тебя знают.
С одной стороны, это конечно не очень приятно, когда про тебя собирается и хранится информация, с другой - у вас имеется положительная (ну или нейтральная) характеристика с длинной историей. Если вас многие люди знают с положительной стороны, мне кажется, это скорее хорошо :)
Удивительное - рядом!

MJ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2011, 10:15

Re: Прохожие...

Сообщение MJ72 » 11.09.2016, 20:42

Да с чего вы взяли, что это плохо? Знают, и пусть знают.
Сегодня, кстати, встретил прежний экипаж. Всё нормально. Пользуясь случаем, спросил у них о причине их повышенного внимания к тому району. Оказалось, что в последнее время этот чудом сохранившийся лесок над речкой стал объектом нашествия наркоманов, - как "закладчиков", так и потребителей. Причём последние перестали кого-либо стесняться, начали "дербанить" огороды, воровать всё подряд и т.д.
Так что ко мне претензий нет. Ворованных кабачков и тыкв у меня в пакете никто ни разу не нашёл, просто прошлый экипаж увидел меня в первый раз, вот им и пришло в голову расследовать исчезновение тапок, как и ещё много чего в том районе.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 04.08.2017, 13:49

Вчера на вечерней прогулке меня обогнал другой прогуливающийся (обутый) и заинтересовался, почему я иду босиком. Удивлялся, неужели так удобно, почему по асфальту, а не по газону рядом, интересовался, много ли так можно пройти, есть ли стекла.
К слову, прошел я вчера вечером около 8 км.

Визитки, что ли, напечатать :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 17.09.2017, 23:39

Вот так ходишь-ходишь, никто тебя не замечает, а потом в какой-то день постоянно натыкаешься на чье-то повышенное внимание. За сегодня услышал следующее:
- вот, смотри, босиком ходить полезно (папа девочке лет пяти)
- ой, смотри, смотри! Босиком! (не видел, кто)
- Кать, смотри... Да на ноги, на ноги смотри! (группа молодежи)
- Молодой человек, у вас все в порядке? Не случилось ли чего? Ну, мало ли, я на всякий случай спросил... (озадаченный человек явно моложе меня :))

Надо сказать, что за 10 лет это первый человек, который спросил, не случилось ли чего.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Прохожие...

Сообщение Akari » 18.09.2017, 11:38

Так осень же уже. Одежда меняется, больше бросается в глаза несоответствие шаблонам.


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей