Прохожие...

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 27.08.2012, 12:11

Хломос писал(а):Ну, название должно быть броским - для Ютуба - тогда будут просмотры. А так то в клипе ничего особенного не было.


Автор в переписке согласился со мной, и автобус и асфальт были чистыми, а название типа для рейтинга. И при этом позже также согласился, что в общем-то и рейтингу это не будет способствовать. У автора, похоже, тайная тяга к грязи :) Это такая психологическая защита, когда хочется, но не позволяешь себе, и начинаешь ходить вокруг да около, посмеиваясь над теми, кто делает что хочет.

Ну, я понимаю, что у многих вопросы возникают в стиле "а как же плевки/стекла/окурки" и т.д., и такие люди могут считать, что действительно мы по всему этому ходим, что мы мазохисты и любим грязь. Если человек в жизни видит только это, то ему можно посочувствовать. А тут как бы другой случай получается - намеренное искажение фактов. Ну, пусть это остается на его совести, думаю, такой подход к жизни не делает его счастливым :)

И я не вижу ничего здесь привлекательного, да и расхождение между заголовком и сюжетом на пользу не идет. Такой заголовок может привлечь специфическую аудиторию, но дальше наступит разочарование, т.к. сам сюжет не отражает заявленного. А аудиторию, которой может быть интересен сюжет, заголовок оттолкнет. То есть мимо в любом случае.


Хломос писал(а):А чем действительно вы занимаетесь?


Разработкой сайтов, в основном. Техническими вопросами.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 27.08.2012, 12:13

Кстати, в последнее время заметил такую тенденцию, что женщины чаще спрашивают про стекла, а мужчины - про грязь. Выводы - женщины больше думают о безопасности, а мужчины - о том, что о них подумают окружающие :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 27.08.2012, 14:53

crompton писал(а):Это такая психологическая защита, когда хочется, но не позволяешь себе, и начинаешь ходить вокруг да около, посмеиваясь над теми, кто делает что хочет.


Вот это кстати очень верное наблюдение. IMHO немалая часть людей, которые обращают негативное внимание на босоногих - сами втайне мечтают ходить босиком, но почему-то не решаются. Могу конечно ошибаться.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 27.08.2012, 16:06

Victor Sudakov писал(а):
crompton писал(а):Это такая психологическая защита, когда хочется, но не позволяешь себе, и начинаешь ходить вокруг да около, посмеиваясь над теми, кто делает что хочет.


Вот это кстати очень верное наблюдение. IMHO немалая часть людей, которые обращают негативное внимание на босоногих - сами втайне мечтают ходить босиком, но почему-то не решаются. Могу конечно ошибаться.


Сейчас ходил на почту, метров 600 в обе стороны. На улице пасмурно, дождик накрапывает. +18, люди в куртках и закрытой обуви. Комментариев услышал как бы не больше, чем за все лето. Все удивленно-доброжелательные.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 27.08.2012, 16:44

Вообще меня все это начинает безмерно веселить :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 05.09.2012, 18:45

Раньше меня знакомые спрашивали, чего это я босиком. Теперь, если видят в обуви, спрашивают, почему не босиком... Вывод - вызывает интерес не сам факт, а какое-либо изменение.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Прохожие...

Сообщение Хломос » 28.09.2012, 12:46

С приходом небольшого похолодания резко меняются вопросы окружающих. Теперь уже никого не волнуют стекла и грязь, главный вопрос - не холодно ли? :D

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение oxana-buk » 28.09.2012, 17:08

Хломос писал(а):главный вопрос - не холодно ли? :D
Дык для появления этих вопросов не обязательно быть босиком, сандалий и футболки вполне достаточно :-)) (даже если реально жарко, но "не сезон" :-)) )
Более того, зимой реакция на босые ноги даже порой менее удивлённая (а-а, "ивановцы" :-))) ), чем на летнюю обувь, особенно в сочетании с "цивильной", а не полевой (или спортивной) одеждой. Но это всё, как правило, благожелательно, максимум - заботливо :-), так что почему бы и нет :-)
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Прохожие...

Сообщение Хломос » 30.09.2012, 11:22

oxana-buk писал(а): Но это всё, как правило, благожелательно, максимум - заботливо :-), так что почему бы и нет :-)


А иная реакция - чревата последствиями - не люблю я последнее время критику :twisted:

MJ72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.2011, 10:15

Re: Прохожие...

Сообщение MJ72 » 01.10.2012, 14:49

Ходил сегодня по Белгороду в майке и шортах. Ни у кого никакой реакции! Хотя большинство прохожих было в куртках и пальто.
Люди мыслят в основном правильно - идет человек как ему надо и в чем он хочет - и пусть себе идет. Свои мозги никому не вставишь, а начнешь вставлять - скорее свои потратишь...


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей