Прохожие...

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 05.05.2020, 18:58

Сегодня иду в магазин - босиком и в маске - навстречу мужик идет и говорит "о, сразу видно, лето началось!".
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 05.05.2020, 20:36

crompton писал(а):Сегодня иду в магазин - босиком и в маске - навстречу мужик идет и говорит "о, сразу видно, лето началось!".

Меня сетевые знакомые в аналогичном виде сфотографировали несколько дней назад за покупкой принтера:

barefoot_and_masked.jpg
barefoot_and_masked.jpg (166.86 КБ) 7986 просмотров
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 28.07.2020, 01:38

Сегодня в Леруа-Мерлене, когда я уже подходил к кассе, ко мне подошел охранник и поинтересовался, что это я босиком.
- Всегда так хожу, - отвечаю.
- Что, и в магазины тоже?
- Да, и в магазины тоже.
Он достал рацию, сказал кому-то "говорит, что всегда так ходит", прослушал ответ и ушел.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 28.07.2020, 17:57

crompton писал(а):Сегодня в Леруа-Мерлене, когда я уже подходил к кассе, ко мне подошел охранник и поинтересовался, что это я босиком.
- Всегда так хожу, - отвечаю.
- Что, и в магазины тоже?
- Да, и в магазины тоже.
Он достал рацию, сказал кому-то "говорит, что всегда так ходит", прослушал ответ и ушел.

Видимо их на курсах охранников учат обращать внимание на всё необычное. Всё-таки босоногий покупатель - это нечто не совсем обычное. Подошёл, убедился что никакой проблемы или ЧП нет, ушёл. Довольно грамотный подход по-моему.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 28.07.2020, 20:33

Victor Sudakov писал(а):Видимо их на курсах охранников учат обращать внимание на всё необычное. Всё-таки босоногий покупатель - это нечто не совсем обычное. Подошёл, убедился что никакой проблемы или ЧП нет, ушёл. Довольно грамотный подход по-моему.


Ну, вполне может быть и так. Вообще это первый раз, когда тут ко мне кто-то с вопросами подходил, хотя в этих магазинах часто бываю. Надо сказать, что к людям без масок у них вопросов явно не было, хотя ношение масок в магазинах никто не отменял. Вчера не обращал внимания на это, но сегодня еще раз заезжал в Леруа (другой) и специально посмотрел - без масок больше половины посетителей.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 28.07.2020, 20:56

crompton писал(а):Надо сказать, что к людям без масок у них вопросов явно не было, хотя ношение масок в магазинах никто не отменял. Вчера не обращал внимания на это, но сегодня еще раз заезжал в Леруа (другой) и специально посмотрел - без масок больше половины посетителей.


Возможно есть негласная инструкция покупателей не распугивать.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 31.07.2020, 01:30

Сегодня во время вечерней прогулки мне предложили сапоги принести :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 21.08.2020, 22:14

Лето завершается, удивительное, я бы сказал, лето. Удивительное тем, что в этом сезоне как-то вообще почти никто на меня внимания не обращал. С маской я, к слову, в магазине себя спокойнее чувствую. Нет обуви - зато есть маска, которая показывает окружающим, что со мной все в порядке.

А вот к концу августа народ как будто проснулся, что ли. Как будто начали выходить из ковидного транса. Но, опять-таки, не слышу очень удивленных возгласов. Просто замечают. Как-то если и обсуждают, то не как что-то странное, а как нечто вполне привычное, но редко встречающееся. Может, наши усилия не пропадают зря и народ постепенно начинает считать босого человека обычным явлением. Типа, так тоже можно. Ну вот примеры ситуаций (я не очень хорошо слышал, что там говорят. может быть и вообще не про меня говорили, и мне все показалось:): "Смотри, боском идет - А, помнишь, муж такой-то родственницы нашей тоже босиком все ходил". Или "...[не расслышал начала разговора].. - не холодно ему, вот и ходит босиком...". Еще доставщик пиццы мимо меня на самокате ехал, притормозил, посмотрел, поднял большой палец. Я в ответ тоже поднял больной палец :) Не знаю, это был жест одобрения или он хотел узнать, все ли у меня в порядке?
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 15.09.2020, 15:12

https://zadolba.li/story/33457

"Есть у меня рядом с домом парк. Каждое утро я иду сквозь него на работу, а вечером обратно. Я люблю этот уголок города. И задолбали меня те, что портят его красоту. Среди них, какие-то ЗОЖники, сектанты — не знаю. В общем, любители гулять босиком.

Не понаслышке зная, что такое грибок, мне просто противно и брезгливо ходить по тем же дорожкам, что ходили эти последователи Порфирия Иванова, зная, что потом я на своей обуви в изобилии притащу домой разнообразные споры.

Это не говоря о том, что эти босоногие могут быть больны туберкулёзом, венерическими заболеваниями и чем угодно вплоть до проказы. И даже если не думать о заразе, вряд ли многие не согласятся со мной, что босые ноги за пределами пляжа — это малоприятное зрелище."


Вот удивительно, человека не смущают, например, люди без масок и перчаток, хотя вероятность контакта с чем-нибудь через руки или воздушно-капельным путем намного выше, чем через ноги и обувь, или вот "грибок" на пляже, где все ходят босиком :)

Даже на баш попало в виде цитаты:
xxx: Это не говоря о том, что эти босоногие могут быть больны туберкулёзом, венерическими заболеваниями и чем угодно вплоть до проказы.
yyy: Так обувь и ноги после прогулок надо мыть, а не облизывать

https://bash.im/quote/462775

(исходник цитаты не нашел)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 27.09.2020, 14:31

crompton писал(а):Вот удивительно, человека не смущают, например, люди без масок и перчаток, хотя вероятность контакта с чем-нибудь через руки или воздушно-капельным путем намного выше, чем через ноги и обувь, или вот "грибок" на пляже, где все ходят босиком :)


Это просто псих какой-то.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей