Прохожие...

Обсуждаем хождение босиком
oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение oxana-buk » 05.08.2012, 20:38

crompton писал(а):возгласов типа "смотри, босиком" - за два месяца ну может раза два слышал. А слух у меня хороший :)

Скорее обратная проблема (хотя, она, конечно, не только с босоногостью связана).
Пошла провожать Иосифа в поход. На Казанский вокзал. Босиком...
На обратном пути от вагона к метро со мной разговорилась дама, провожавшая мужа на тот же поезд - оказывается, произвожу впечаление человека "независиомого и решительного" :-))
У человека реальные проблемы, причём даже не столько морального, сколь юридического плана.
И помочь-то ничем не могу, кроме одного-единственного (надеюсь, конструктивного) совета на тему, куда с этим стучаться... После таких историй ощущаешь себя немножко невольной обманщицей...
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 06.08.2012, 02:04

oxana-buk писал(а):оказывается, произвожу впечаление человека "независиомого и решительного" :-))


Вообще-то да, производишь :)
Удивительное - рядом!

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение oxana-buk » 06.08.2012, 20:23

crompton писал(а):Вообще-то да, производишь :)

Это я понимаю, но я немного про другое: какова же должна быть глубина одиночества и безнадёги, чтобы обратиться за помощью вот так вот к прохожему, каким бы уверенным он ни выглядел. И ведь не в первый раз с таким сталкиваюсь, причём проблемы не вымышленные, не на уровне "начальник - дурак" или "муж - козёл" :-)

И ещё - задумавшись о ситуациях, когда реально удавалось кому-то помощь, понимаешь, что ни хрена-то это не зависит от уверенности или от независимости... А все эти наши "борения за свободы" :-) - до поры, пока нет настоящих проблем. Дай Бог, конечно, чтоб их и дальше не было...
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 06.08.2012, 22:04

oxana-buk писал(а):А все эти наши "борения за свободы" :-) - до поры, пока нет настоящих проблем. Дай Бог, конечно, чтоб их и дальше не было...

А ещё, по этой логике, могут наступить голод, война или стихийное бедствие, и все юридические проблемы той дамы покажутся ей мелочью, наверное. Всё познаётся в сравнении.

PS Поздравляю всех с успешной посадкой Curiosity!
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 06.08.2012, 22:46

Victor Sudakov писал(а):PS Поздравляю всех с успешной посадкой Curiosity!


Я верю, что когда-нибудь человек босиком пройдет и по другим планетам!
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 06.08.2012, 22:55

Вчера и сегодня, когда шел утром на стоянку и вечером со стоянки домой, ради интереса считал количество прохожих, кто шел мне навстречу, и отдельно тех, кто хоть как-то прореагировал на мой внешний вид. Под реакцию попадало даже изменение направления взгляда. За один проход мне попадалось навстречу от 15 до 30 человек, какая-либо реакция была максимум у одного (я оцениваю только то, что видели или слышал, если кто за спиной оборачивался мне вслед, я этого, естественно, не видел).
Так что опытным путем было подтверждено то, о чем мы тут постоянно говорим - что 95 процентов прохожих вообще не обращает никакого внимания на встречных :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Прохожие...

Сообщение Хломос » 09.08.2012, 02:16

Это верно. А может, со временем мы просто меньше это замечаем.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 17.08.2012, 03:23

Писал-писал, что никто на меня внимания не обращает, так вот обратили. За неделю две женщины спросили, не боюсь ли я на стекло наступить, и один парень поинтересовался причинами, по которым я хожу босиком.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 24.08.2012, 15:29

Еду вчера в автобусе, подходит мужик с камерой, говорит, что работает в некоторых интернет-изданиях и хочет задать мне несколько вопросов. Ну ок, говорю, задавайте.

Что получилось, можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/watch?v=mOFwD05BDDM

Название конечно то еще, но что можно ожидать от обутого человека? :-)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Прохожие...

Сообщение Хломос » 27.08.2012, 08:59

Ну, название должно быть броским - для Ютуба - тогда будут просмотры. А так то в клипе ничего особенного не было.

А чем действительно вы занимаетесь?


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя