Прохожие...

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 18.07.2018, 20:52

В выходные, продавщица на рынке своей соседке: "о, молодец какой, босиком идет"
Сегодня в строительном гипермаркете, консультант: "вы тут осторожнее, у нас и гвозди иногда валяются". Я ответил, что я всегда осторожен и давно так уже хожу.
На улице, ребенок: "мама, а зачем дядя голыми ногами ходит?"

и еще за последнее время какое-то дикое количество раз слышал фразу "босиком идет".
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Прохожие...

Сообщение Akari » 19.07.2018, 10:54

Да уж, в покое не оставят... Недавно утром было градусов 19 или 20 - мужик догнал и спросил "не холодно?". Причём я шёл с женой, она обутая и мёрзла, а я как обычно летом хожу - впоне нормально. Ну не станешь же рассказывать почему без обуви не холодно, а в обуви в таком моменте как раз холодно будет...

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 10.08.2018, 02:03

Я в этом году часто по вечерам гуляю (практически ночью, в 11-12), и вот почему-то народ постоянно интересуется, что случилось с моей обувью. Днем такого обычно не происходит.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 31.05.2019, 17:50

"Стендап-комик Джилл Киммел летела со своим парнем и заметила, что рядом сидящая женщина сняла обувь и начала разминать стопы. Девушка сняла происходящее на камеру и выложила в сеть. На ролике видно, как попутчица медленно вращает и растягивает ноги, а затем касается провода от зарядки Киммел.

«Это началось меньше, чем через 15 минут после взлета. Теперь мне придется сжечь зарядку», — подписала автор поста."

Отсюда: https://lenta.ru/news/2019/05/31/barefoot/
Тот самый ролик: https://www.instagram.com/p/ByEZvoUAweF/

Вообще не понимаю, откуда такая нервная реакция.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 12.06.2019, 21:04

Отпишусь для статистики. С начала мая уже больше месяца прошло, а я что-то вообще еще ни разу не слышал никакой реакции. Несколько раз с вопросами обращались. И это все. Ощущение, что я достиг той точки просветления, что люди не замечают, что что-то не так :) Или что-то изменилось в общественном сознании. Ну, может косятся, но я особо не смотрю на встречных людей, не знаю, куда они смотря и смотрят ли вообще.

Впрочем, лето только началось, посмотрим, что дальше будет.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Прохожие...

Сообщение Akari » 15.06.2019, 18:57

Мир меняется. В этот сезон реально как-то стало намного меньше замечающих, а если кто спрашивает - только соседи, с которыми давно знаком, да и то это больше так, по-хорошему. Даже удивительно - всегда чувствовал боковым зрением когда оглядываются, а тут - вообще всем пофиг.
Единственная категория кто замечает - дети, особенно маленькие. Уже несколько раз было такое - вот сегодня 17 градусов - и мамашки сразу одевают детей в курточки, вязанные шапочки. И те видят что я без обуви иду - у них разрыв шаблона, сразу: "Мама, а почему дядя?".
У меня больше вопрос зачем их так одевать? Это же простуда гарантированная.

ЗЫ: а я-то сперва думал что может повзрослел, что седой мужик неопределённого возраста с длинными волосами - это уже достаточно логично для образа что не смотрят как на ворота... Хотя я не суровый и не бородатый как Виктор :mrgreen:

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 17.06.2019, 03:19

Akari писал(а):В этот сезон реально как-то стало намного меньше замечающих


Подумалось, может люди просто больше в себя погружены, чем раньше?
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение crompton » 28.06.2019, 20:21

Консультант в ОБИ (это большой хозяйственно-строительный магазин) настойчиво предлагал мне купить у них галоши, беспокоясь о моем здоровье. На улице женщина спросила, не холодно ли (+12 и дождь, не жарко, в общем :)). Сказала, что ей и в куртке-то не очень тепло. Ну, я бы и шапку надел :) А ногам нормально.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Прохожие...

Сообщение Akari » 29.06.2019, 15:05

Ну так людям сложно объяснить что без обуви теплее при такой температуре чем в ней. Сегодня +15 и мокро - вообще никакой прохлады не ощущал.
Кстати, начинающим лайфхак - можно болтать по телефону когда идёшь через какое-нибудь сильно публичное место. Благо мне всегда есть с кем :))). Причём я не специально, но заметил что когда болтаю по телефону - это и со стороны выглядит естествено, и не привлекает внимание, заодно отвлекая потенциальных заговорщиков 8-)

Подруга решила пройтись со мной без тапок - забавно было видеть её искривление лица... Сам уже и забыл что первые пару лет редких опытов сам бывало пострадывал от мелких камней, а сейчас уже вообще поровну камни там, острый асфальт или битое стекло.

Сегодня первый раз на почту зашёл не обуваясь - ничего особого... Враг внутри, других нет.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прохожие...

Сообщение Victor Sudakov » 29.06.2019, 15:58

Akari писал(а):Ну так людям сложно объяснить что без обуви теплее при такой температуре чем в ней. Сегодня +15 и мокро - вообще никакой прохлады не ощущал.


Мы же оба томичи, почему никогда не встречались босиком? И вообще, если я тебя правильно идентифицирую, встречались только много лет назад на сисопках и поинтовках.

Я сегодня, кстати, босиком и во флиске. На почте сегодня тоже был (41 отделение), забирал мелкий пакет с Али.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей