Что делать с торговыми центрами?

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с торговыми центрами?

Сообщение crompton » 13.05.2011, 14:29

А вот еще продолжение от того же фотографа, только в Москва-Сити. Проблема по сути та же - подходят охранники и начинают вещать на тему того, что это частный объект и снимать нельзя.
http://zyalt.livejournal.com/396481.html

В общем, читаем и перенимаем опыт, в этом наши темы очень похожи :)
(в комментах тролли, осторожнее :))
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что делать с торговыми центрами?

Сообщение Victor Sudakov » 17.05.2011, 07:11

crompton писал(а):А вот еще продолжение от того же фотографа, только в Москва-Сити. Проблема по сути та же - подходят охранники и начинают вещать на тему того, что это частный объект и снимать нельзя.
http://zyalt.livejournal.com/396481.html

В общем, читаем и перенимаем опыт, в этом наши темы очень похожи :)
(в комментах тролли, осторожнее :))


И кстати в комментах же есть примеры рационализации запрета на съёмку, возникающие IMHO по тем же психологическим законам, что и рационализация подофобии, и столь же смешные (фотосъёмка как подготовка теракта и т.п.)
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с торговыми центрами?

Сообщение crompton » 17.05.2011, 20:43

Victor Sudakov писал(а):И кстати в комментах же есть примеры рационализации запрета на съёмку, возникающие IMHO по тем же психологическим законам, что и рационализация подофобии, и столь же смешные (фотосъёмка как подготовка теракта и т.п.)


Мне показалось, что эту мысль выдвинул самый главный тролль, который там прикидывается охранником.

На самом деле охранники не могут ответить на вопрос, почему нельзя что-то делать. Бумагу там показывали - что типа частная собственность и собственник вправе распоряжаться ею как ему хочется, типа запрещать что хочет. Но бумага эта не имеет значения, в общедоступном месте можно делать все, что не нарушает законов.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что делать с торговыми центрами?

Сообщение Victor Sudakov » 18.05.2011, 06:00

crompton писал(а):
Victor Sudakov писал(а):И кстати в комментах же есть примеры рационализации запрета на съёмку, возникающие IMHO по тем же психологическим законам, что и рационализация подофобии, и столь же смешные (фотосъёмка как подготовка теракта и т.п.)

Мне показалось, что эту мысль выдвинул самый главный тролль, который там прикидывается охранником.

Возможно, но когда я читал, его пост уже был отредактирован и мысль осталась только в комментариях. Carthaginem esse delendam. Ненавижу веб-форумы.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

bosohod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.09.2010, 15:10

Re: Что делать с торговыми центрами?

Сообщение bosohod » 24.05.2011, 20:59

Администрация супермаркета сети Tesco в валлийском Кардиффе попросил покупателей не приходить за покупками в пижамах и босиком. Они даже повесили в магазине объявление, в котором посетителям напоминают о необходимости носить обувь и избегать ношения ночной одежды. Покупателям, которые приходили за покупками в пижаме, отказывали в обслуживании.

Подробнее: http://tengrinews.kz/strange_news/188665/

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что делать с торговыми центрами?

Сообщение Victor Sudakov » 25.05.2011, 06:02

bosohod писал(а):Администрация супермаркета сети Tesco в валлийском Кардиффе попросил покупателей не приходить за покупками в пижамах и босиком. Они даже повесили в магазине объявление, в котором посетителям напоминают о необходимости носить обувь и избегать ношения ночной одежды. Покупателям, которые приходили за покупками в пижаме, отказывали в обслуживании.

Подробнее: http://tengrinews.kz/strange_news/188665/

Некоторым образом баян: http://societyforbarefootliving.wordpre ... cas-folly/
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с торговыми центрами?

Сообщение crompton » 02.06.2023, 20:40

Захожу в Ашан. Слышу окрик охранника "молодой человек!". Я с рюкзаком, а они там любят на рюкзаки вешать пломбы, обычное дело. Подхожу, он и в самом деле говорит про то, чтобы опечатать рюкзак, и спрашивает:
- Почему босиком?
- Всегда так хожу.
- Обувь есть?
- Есть.
- Надевай.
- Зачем?
- Так надо. Нельзя в магазин без обуви.
- Можно.
- Нельзя, надо в обуви.
- С чего вдруг?
- Нельзя и все тут.
- Кто сказал?
- Я сказал.
- А вы кто?
- Кто я???
- Ну, вижу, что охранник, но не вы тут правила устанавливаете. Позовите администратора.
- Сейчас позову.
Заканчивает надевать пломбу, я тяну рюкзак на себя. Он не пускает.
- Отпустите рюкзак.
- Стой, ты куда?
- Никуда я не иду, отпустите рюкзак и не хватайтесь за меня.
Отпускает.
Зовет женщину в фирменной одежде (кто по должности, не знаю).
- Вот человек без обуви.
- И что?
- Ну без обуви нельзя же.
- Ну нравится ему так. Тут ходят такие, зимой даже.
- Вот он уже был?
- Ну может он, может другой.

Ну и все, собственно. Дальше я пошел за покупками, больше ко мне никто не цеплялся.

Да, охранник еще мысль такую толкал, что я иду босиком, чтобы надеть тапки и выйти в них из магазина :) Вот где логика, спрашивается. Что мешает мне зайти в старых тапках, переобуться там и уйти в новых?
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя