Босиком в метро

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Босиком в метро

Сообщение crompton » 12.11.2010, 22:08

Из славного города Н-ска приходят тревожные вести:

В правила пользования новосибирским метрополитеном вносятся изменения.
...
В правилах добавится несколько запретов: запрещается находиться на эскалаторе без обуви; бегать и прыгать на территории метрополитена; выходить из вагонов после объявления: «Осторожно, двери закрываются»; самостоятельно доставать упавшие на пути вещи; мешать сотрудникам метро выполнять служебные обязанности и не выполнять их законные требования.

Изменения будут вынесены на рассмотрение сессии Совета депутатов.

http://news.ngs.ru/more/76323/


Правда, только на эскалаторе, и не босиком, а "без обуви". И не принято еще.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение crompton » 29.11.2010, 23:54

Новосибирские босоходы на днях провели в метро акцию протеста против запрета на нахождение босиком на эскалаторах.

Новость, фото- и видеорепортаж на сайте НГС.НОВОСТИ: http://news.ngs.ru/more/77468/

Фоторепортаж участников акции: http://vkontakte.ru/album-2588509_122487646
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Босиком в метро

Сообщение AndreyFr » 01.12.2010, 19:25

"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение Victor Sudakov » 01.12.2010, 21:39

crompton писал(а):Новость, фото- и видеорепортаж на сайте НГС.НОВОСТИ: http://news.ngs.ru/more/77468/


Посмотрел с отвращением на бурление говн в комментариях. Сперва даже хотел поотвечать, а потом махнул рукой. Авторы таких комментов - писатели, а не читатели, они высказались и больше не вернутся, зато придут новые и не читая предыдущих ответов, опять вывалят свой унылый набор стереотипов и страшилок. Ещё и интерфейс дурацкий - ответы на комменты скрыты, тем более никто не прочитает.

Посмешила забота комментаторов о здоровье группы Резуна - и простудятся де они, и эскалатор им ноги отгрызет, надо де их срочно защитить от самих себя. Какие все становятся "заботливые", завидев босого человека. А стань кому на улице реально плохо - мимо ведь пройдут.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение oxana-buk » 01.12.2010, 22:12

Victor Sudakov писал(а):Посмешила забота комментаторов о здоровье группы Резуна - и простудятся де они, и эскалатор им ноги отгрызет, надо де их срочно защитить от самих себя.
Люди, ну вы меня удивляете, ей богу. Не в первый раз же :-).
И не стОит так брызгать кипятком :-)) - на самом деле существенная часть такой заботы - вполне искреннее недоумение людей "не в теме". Можно для сравнения посмотреть, какие комменты наполучали в прошлом году девушки-участницы акции протеста, организованной PETA по поводу убийства тюленей. Девчонки простояли около 20 мин в купальниках при -4, а по словам комментаторов получалось, что они как минимум проведут по полгода в больнице и навеки останутся бесплодными :-))

И про травмы, и уж про простуды - лёгкость получить опасную для жизни ситуацию (не только от "босиковости", но и от любого зимнего "нестандарта") :-) - ну совершенно обычное беспокойство, причём порой поддерживаемое даже квалифицированными людьми. В прошлом году, в значительной степени с моей подачи один молодой коллега-биолог (аспирант) попробовал взять тему о связи тренировок холодоустойчивости с достижениями в различных видах спорта.
Тема была предварительно утверждена, но потом, на стадии даже не набора материала, а общения с людьми, которые могли бы такой информацией обладать или поспособствовать её набору, мы наполучали такое кол-во негатива, что тема была заменена по инициативе самого аспиранта.
Негатив исходит в основном от руководства спортивными клубами и от тренеров - т.е. от людей далеко не "левых". Но идея об огромной опасности для здоровья и даже жизни их подопечных, сравнение с гитлеровцами, ставившими эксперименты над людьми - это ещё не самое неприятное из того, что звучало. Ну и, попутно, естественно, выдавались характеристики "умственного уровня" людей, которые могли бы (только в перспективе, заметьте) согласиться участвовать в таких делах.


В общем, делая что-либо нестандартное и непривычное, не стоит удивляться, что люди могут счесть тебя и... э-мм... немножечко того, и авантюристом, и просто дураком. Не надо их на этом основании клеймить, ругать и упрекать в идиотизме. Иначе - извините, конечно, но мы сами ничем не лучше!
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение crompton » 01.12.2010, 23:57

Ну, комментарии на самом деле очень хорошо показывают, кто есть эти комментаторы на самом деле, вот и все. Все их страхи, комплексы, предубеждения - все вылазит наружу.
Удивительное - рядом!

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение oxana-buk » 02.12.2010, 01:40

crompton писал(а):Ну, комментарии на самом деле очень хорошо показывают, кто есть эти комментаторы на самом деле
Извини, не понимаю? Что значит "кто они есть"? Если есть, допустим, доктор наук, филолог (или математик, не важно), блестящай учёный, замечательный лектор, который НИЧЕГО не знает о физиологии. Что естественно, не так ли? И который всю жизнь слышал, что ходить босиком - опасно. И который никогда в жизни не пробовал, как это - босиком зимой.
ПОЧЕМУ_ОН_ДОЛЖЕН_ОКАЗАТЬСЯ_НА НАШЕЙ_СТОРОНЕ?!! И почему, если он на ней не оказался, мы объявляем его закомплексованнм придурком??!!!

Люди, не будьте снобами. То, что мыумеем - тысячная доля того, что можно уметь вообще (в т.ч. и в отношении хождения зимой :-) ), так что людей, которые могу посмотреть на нас свысока, наверняка хватает. Только им демонстативность ни нафиг не нужна :-)
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение crompton » 02.12.2010, 02:36

oxana-buk писал(а):
crompton писал(а):Ну, комментарии на самом деле очень хорошо показывают, кто есть эти комментаторы на самом деле
Извини, не понимаю? Что значит "кто они есть"? Если есть, допустим, доктор наук, филолог (или математик, не важно), блестящай учёный, замечательный лектор, который НИЧЕГО не знает о физиологии.


Ок, смотри. Вот вышел сюжет про математика, что доказал он какую-то теорию, которую кроме него может понять еще десяток человек. Я могу сказать "о, как класно, мне до такого учиться и учиться, это здорово, что человек так хорошо разбирается в своем предмете, здорово, что он так увлечен своими исследованиями".

А могу сказать так: "да блин кому его математика нужна, его теорию не понимает никто в мире, а значит она и не нужна никому. Вместо того, чтобы этими глупостями заниматься, пошел бы лучше бороться за мир во всем мире, больше пользы было бы". Или "математики все чокнутые немного, сидит как крыса в своем кабинете, света белого не видит, геморрой заработал небось уже давно, в очках ходит - ну ясное дело, зрение за книгами испортил".

То есть в первом случае я не понимаю человека, но рад за него, что он чего-то добивается, и мне не важно, что это может быть важно только для него. В другом случае я считаю себя вправе оценивать его деятельность, совершенно не разбираясь в ней, и считаю, что лучше него знаю, что ему нужно, говорю, что ему делать и чего не делать, а также приписываю ему несуществующие болезни и страдания.

Или вот стоит человек на дороге, дарит розы проходящим девушкам. Первый вариант: "о, у него хорошее настроние, он дарит радость людям". Второй вариант: "фигней страдает, делать ему нечего, видать, безработный какой-то, откуда у него деньги на розы? наверное, украл где-то, чтоб его. Надо милицию позвать, пускай в тюрьму посадят. Он тут розы раздаривает, а в африке дети голодают".

Я понятно свою мысль объяснил? :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение Victor Sudakov » 02.12.2010, 07:28

oxana-buk писал(а):
crompton писал(а):Ну, комментарии на самом деле очень хорошо показывают, кто есть эти комментаторы на самом деле
Извини, не понимаю? Что значит "кто они есть"? Если есть, допустим, доктор наук, филолог (или математик, не важно), блестящай учёный, замечательный лектор, который НИЧЕГО не знает о физиологии. Что естественно, не так ли? И который всю жизнь слышал, что ходить босиком - опасно. И который никогда в жизни не пробовал, как это - босиком зимой.
ПОЧЕМУ_ОН_ДОЛЖЕН_ОКАЗАТЬСЯ_НА НАШЕЙ_СТОРОНЕ?!! И почему, если он на ней не оказался, мы объявляем его закомплексованнм придурком??!!!


Оксана, в подобных комментариях не бывает замечательных лекторов или докторов наук. Там одни анонимусы, выводы о которых можно делать исключительно по их высказываниям в тех же комментариях. И вот высказывания там в основном грубые, невежественные, нетерпимые и не дружащие с логикой. Я вполне допускаю, что написавший дурной комментарий в реальной жизни является мастером спорта по лыжам или токарем высокой квалификации, но этот факт остается за кадром, мы с тобой видим только сами комментарии, комментаторов и оцениваем.

Блестящий ученый, кстати, скорее всего логику-то не забудет включить. И безапелляционность как-то не входит в число научных добродетелей. Так что eх ungue leonem.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Босиком в метро

Сообщение Victor Sudakov » 02.12.2010, 08:54

Я всё же не удержался и под ником 333 написал комментарий.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей