Босиком зимой

Обсуждаем хождение босиком
oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком зимой

Сообщение oxana-buk » 28.11.2012, 15:17

Хломос писал(а):Ну а хождение босиком по торговым центрам - это не большее "шоу" чем ныряние в прорубь (особенно на Крещение) :D
Конечно! Но разве я что-то говорила в пользу крещенских купаний? :-) (терпеть их не могу :-) )
Хломос писал(а):С исследованиями - причина проста, - деньги. Кому это нужно, кто за это будет платить? А на счет табу - это мифы.
Нет, дело не в деньгах. В случае с аспирантом-физиологом это была утверждённая тема кандидатской (которую пришлось потом менять). В экспедициях Минвалеева финансовых проблем тоже не было, что не спасло от "закидывания камнями" от научной общественности при изложении результатов :-(. Всё это немного напоминает аналочгиные проблемы с домашними родами и естественным родительством: защищаясь от шарлатанов, гробят попутно и всё интересное, что там есть
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Peter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.01.2011, 20:13

Re: Босиком зимой

Сообщение Peter » 29.11.2012, 07:20

oxana-buk писал(а):"социальный барефутинг" я считаю напрасной тратой времени и в "шоу" хождением босиком по торговым центрам участия не принимаю
Глубокоуважаемая Оксана!!!Я полагаю, что это - не шоу, а гражданский долг и посильный вклад в борьбу с push-market, ведущему человечество, наравне с демократией, к погибели. А к тому же ходить босиком по торговому центру это так здорово, так легко и приятно, даже мне, хотя я в магазины и торговые центры всегда хожу только с заранее обдуманной и поставленной целью.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Босиком зимой

Сообщение Victor Sudakov » 29.11.2012, 13:31

oxana-buk писал(а): "социальный барефутинг" я считаю напрасной тратой времени и в "шоу" хождением босиком по торговым центрам участия не принимаю :-)


Я как раз за то и борюсь доступными мне способами (например просвещением, личным примером и т.п.), чтобы хождение босиком по торговым центрам и прочим общественным местам не воспринималось как шоу или какой-то "социальный барефутинг", а было таким же естественным, как хождение по торговым центрам без шапки или без перчаток.

Надо ли тебя понимать так, что вот ты например весь день была босиком, но при походе в торговый центр или другое общественное место обязательно обуешься, чтобы не дай бог случайно не поучаствовать в "социальном барефутинге" или "шоу"?

Т.е. моя цель - чтобы меня и моих детей оставили в покое и не обращали внимания на наши босые ноги. Если эта цель достижима только путём некоторой ненасильственной борьбы - что ж, я готов.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Босиком зимой

Сообщение Хломос » 29.11.2012, 14:19

Виктор, целиком с вами согласен в данном вопросе.
От себя добавлю что хожу босиком, потому что мне это доставляет удовольствие. Я никого не агитирую и не рекламирую. Мне совершенно безразлично, будет у меня 100 последователей или ни одного. По торговым центрам я стараюсь вообще не ходить и ничего там не покупать (ну кроме Эпицентра - это я люблю :D ).
Меня интересует практическое применение босохождения в повседневной жизни. Вариан - разулся, прошел, замерз, обулся - мне не подходит. Меня интересуют конкретные способы "выживания" босиком на снегу в отведенный промежуток времени. А вот все остальное - стекла, минус 10С, купание в прорубе - действительно показуха(хотя иногда и приятно :D ).

Оксана, а интересно - каковы ваши цели в данном вопросе?

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком зимой

Сообщение oxana-buk » 29.11.2012, 15:03

Хломос писал(а):А вот все остальное - стекла, минус 10С, купание в прорубе - действительно показуха(хотя иногда и приятно :D ).
Оксана, а интересно - каковы ваши цели в данном вопросе?
Мои "цели", если их так можно назвать, лежат скорее в области ощущений, чем в ментальной (что, впрочем, вполне естественно для ♀). И ещё - если речь вести о холоде - это понимание и, опять таки, ощущение, что мне в повседневной жизни критически не хватает энергозатрат, а всякие "тренажёрки" и фитнесы я не люблю. Не хватает не только в смысле, что, если я буду "восседать на дивание", но очень скоро в дверь не помещусь :) (хотя и это - тоже), а в том, что эти - преимущественно температурные, хотя не только - энергозатраты необходимы мне для хорошего настроения и работоспособности.

Именно поэтому не согласна с тем, что прорубь или -10 - показуха.
Я это делаю или в одиночку, или в компании тех, кто "в теме", а последующее влияние настроение и поведение для меня очевидно. Очень чётко было вчера, когда у нас за пару часов осень сменилась снежным покровом около 10 см. Так вот, вернувшись с индивидуального (без "показухи" - зрителей 0 :-) ) снеговаляния, посмотрела на собственный текст, отправленный неск. часами раньше коллеге (по поводу всяких грантовых дел) и полный пессимизма и подумала: "что за чушь, мы ещё повоюем" (в смысле бум искать другие варианты, а не опускать лапки).

Victor Sudakov писал(а): чтобы не дай бог случайно не поучаствовать в "социальном барефутинге" или "шоу"?
Т.е. моя цель - чтобы меня и моих детей оставили в покое и не обращали внимания на наши босые ноги.
"Случайно" в акции не поучаствуешь :-).
Если так сложилось - зайду, конечно и это не раз бывало :-).
А вот умышленной демонстративности - индивидуальной или коллективной - не люблю. Никого за это не осуждаю, не изменю отношение к человеку, участвующему в чём-то таком (не обязательно связанным с босохождением), если только он не "задалбывает" этим других :-). Напрягает только, когда на основе этого судят о людях и выстраивают отношения: например, давно и хорошо дружим в реале с Власом и Димой (WolfRAM'ом) и как-то даже специально не могу припомнить, когда кто-то из нас был босиком, а когда - обутым :-). В вот с теми, для кого это момент принципиален, отношения действительно потихоньку свернула - скучно :-(

Обращаю я на себя внимание, к сожалению, много чем и гордиться тут особо нечем, но так уж есть, так что нормализация отношения к босоногости на мою жизнь повлияет мало :-)
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Босиком зимой

Сообщение Хломос » 29.11.2012, 17:54

oxana-buk писал(а):
Хломос писал(а):Очень чётко было вчера, когда у нас за пару часов осень сменилась снежным покровом около 10 см.


А вот у нас зима никак не приходит. С одной стороны это и неплохо - слишком дорогой российский газ :evil: , да и есть небольшая работа с металлом в неотапливаемом помещении. А с другой стороны и по снегу погулять охота :D

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Босиком зимой

Сообщение Хломос » 05.12.2012, 14:48

Снег у нас только выпал и сразу растаял, остался только на крышах и в лесу. А на асфальте сыро и грязно.

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Босиком зимой

Сообщение Хломос » 11.12.2012, 00:11

Вот и у нас установился снежный покров, навалило до 40см. Вечером вышел из дому и проходил 25 мин. правда это с заходом в два магазина. Прошел около 1.5 км. Температура была около -1.
Заметил что на утоптанном снегу совершенно не скользко и можно довольно быстро двигаться по крутому спуску дороги.
Прада завтра обещают похолодание до -5-7 мороза. При такой температуре будет ходить немного стремно.

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Босиком зимой

Сообщение oxana-buk » 11.12.2012, 00:53

Хломос писал(а):навалило до 40см.
...
завтра обещают похолодание до -5-7 мороза. При такой температуре будет ходить немного стремно.

Зато можно закопаться - это феерически здòрово, когда он такой глубокий и свежий, а температура совершенно безопасная.
Просто плюхнуться и полежать пару минут! Мы с недельку назад так кайфовали: http://vk.com/oxana_buk?z=photo2653144_ ... 53144_5579
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Хломос
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.06.2012, 14:56
Откуда: г.Черновцы

Re: Босиком зимой

Сообщение Хломос » 11.12.2012, 10:29

Нужно попробовать - тем более что для этого мне и идти никуда не нужно, - достаточно подняться на 6 метров вверх - на крышу :D


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя