Барефутеры "тру" и "не тру"

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Limonadochka » 27.10.2010, 10:05

AndreyFr писал(а):Я бы еще добавил - давайте также терпимо относиться к тем кто ходит (или желает ходить) босиком больше и интенсивнее чем мы, и не записывать сходу таких людей в разряд фанатиков или еще куда похлеще...(и точно так же не ставить себя выше таких людей :) )


Я бы еще добавила - давайте также терпимо относиться к тем кто не ходит (или не желает ходить) босиком :D

Потому что они иногда раздражают(по себе знаю), а это не есть хорошо, всех человеков надо любить!
без фанатизма

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение AndreyFr » 27.10.2010, 15:39

Limonadochka писал(а):Я бы еще добавила - давайте также терпимо относиться к тем кто не ходит (или не желает ходить) босиком :D

Потому что они иногда раздражают(по себе знаю), а это не есть хорошо, всех человеков надо любить!

До тех пока они терпимы к моему босохождению - я совершенно спокойно к ним отношусь, причем мне не важно, сами они в обуви или нет. Но как только у них начинаются ко мне претензии - все, никакой терпимости, я к ним буду беспощаден! :)
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Vlas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.2010, 10:24

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Vlas » 27.10.2010, 16:04

Стоит появится в интернете новой босоходящей девке, так сразу на нее сыплется "тру" или "не тру" барефутер она, "how tough her soles are", "что насчет сигареты в пятку" и т.д.

Не знаю, как с этим обстоят дела в англоязычной сейти, но в рунете - стопудово. И это печально.

человек (кстати, отнюдь не "девка", а вовсе даже мужик ) повествует об очень интересном походе, ЧАСТИЧНО пройденном босиком. И в ответ, вместо конструктивных вопросов о САМОМ ПОХОДЕ, дурацкие поучения о ценности "истинного босохождения" и вопросы, почему он ему изменил ).

Можно поподробней об этой истории?

Есть чел. с довольно известным ником, который на каждую появляющуюся новую зимнюю бософотку вылезает с совершенно идентичными комментариями: "а не холодно?" и "ты долго так можешь ходить?".

Увы, таких челов много.

Насколько понимаю, "гордое имя" ) "тру" поднимают на знамя те, кто
а. активно босоножит именно в обычной жизни и
б. не перестанет босоножить из-за проблем и предпочтёт перестроить свой образ жизни под босохождение.

Как-то так. Я бы сказал - те, для кого хождение босиком, взятое само по себе, представляет самодостаточную, фундаментальную ценность.

Неужели идет речь о том, что я должен прогнуться под какой-то идиотский существующий общественный строй, возглавляемый быдло-баранами, и думать о том, что им мое хождение босиком не понравится! Да плевать я на них хотел! Я вообще не собираюсь прогибаться под этих уродов, поклоняющихся идолам комфорта и гламура! И проблемы скорее у них будут, если они захотят меня приспособить под свои взгляды!

Знакомые слова. Без обид, но за которыми обычно стоит неуверенность и неспособность найти свое место в жизни.

Я бы еще добавила - давайте также терпимо относиться к тем кто не ходит (или не желает ходить) босиком

+1

как только у них начинаются ко мне претензии - все, никакой терпимости, я к ним буду беспощаден!

Понимаешь, они к тебе тоже. И их, увы, больше.

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Limonadochka » 27.10.2010, 16:14

Vlas писал(а):Как-то так. Я бы сказал - те, для кого хождение босиком, взятое само по себе, представляет самодостаточную, фундаментальную ценность.


А ведь такие люди есть, разве это плохо?

Vlas писал(а):
Неужели идет речь о том, что я должен прогнуться под какой-то идиотский существующий общественный строй, возглавляемый быдло-баранами, и думать о том, что им мое хождение босиком не понравится! Да плевать я на них хотел! Я вообще не собираюсь прогибаться под этих уродов, поклоняющихся идолам комфорта и гламура! И проблемы скорее у них будут, если они захотят меня приспособить под свои взгляды!

Знакомые слова. Без обид, но за которыми обычно стоит неуверенность и неспособность найти свое место в жизни.


Можно поподробнее - на основании чего вы делаете такие далеко идущие выводы ? Пост выше написан эмоционально, но в целом по сути верно, разве нет?

Vlas писал(а):Понимаешь, они к тебе тоже. И их, увы, больше.


Но это всё равно не означает, что они правы.
Последний раз редактировалось Limonadochka 27.10.2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
без фанатизма

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Limonadochka » 27.10.2010, 16:15

;) нечаянно
без фанатизма

Vlas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.2010, 10:24

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Vlas » 27.10.2010, 16:56

А ведь такие люди есть, разве это плохо?

Безусловно, в этом нет ничего плохого.

на основании чего вы делаете такие далеко идущие выводы ?

На основании богатого опыта общения с людьми, выдающими подобные речи.

Пост выше написан эмоционально, но в целом по сути верно, разве нет?

Неверно здесь желание найти проблемы в мире и нежелание искать их в себе.

это всё равно не означает, что они правы.

Правота исчисляется относительно определенной системы ценностей. А она у каждого своя.

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение AndreyFr » 27.10.2010, 18:28

Vlas писал(а):Как-то так. Я бы сказал - те, для кого хождение босиком, взятое само по себе, представляет самодостаточную, фундаментальную ценность.
Осталось только найти способ влезть в мозг конкретного человека, и определить за него, что же для него есть босохождение :) А дело увы неблагодарное. Многое от настроения зависит, сегодня он ходит босиком потому что хочет ходить босиком, завтра - потому что хочет позакаляться, послезавтра - потому что ноги устали, и т.д. Жизнь - это движение, я бы не рискнул давать статичных оценок там, где они неприменимы.

Vlas писал(а):
Неужели идет речь о том, что я должен прогнуться под какой-то идиотский существующий общественный строй, возглавляемый быдло-баранами, и думать о том, что им мое хождение босиком не понравится! Да плевать я на них хотел! Я вообще не собираюсь прогибаться под этих уродов, поклоняющихся идолам комфорта и гламура! И проблемы скорее у них будут, если они захотят меня приспособить под свои взгляды!

Знакомые слова. Без обид, но за которыми обычно стоит неуверенность и неспособность найти свое место в жизни.
Знакомая реакция. Без обид, но например Оксана сразу просекла что это стёб :)

Vlas писал(а):
как только у них начинаются ко мне претензии - все, никакой терпимости, я к ним буду беспощаден!

Понимаешь, они к тебе тоже. И их, увы, больше.
Меня это как-то ни разу не смущает. В своем большинстве они тем не менее беспомощны

Vlas писал(а):
это всё равно не означает, что они правы.

Правота исчисляется относительно определенной системы ценностей. А она у каждого своя.
В моей системе ценностей как раз живет такой пунктик, что я не имею претензий к обутым до тех пор пока у них нет претензий ко мне. Значит я прав :) Да и жизнь доказала правоту такой постановки.
А что у кого-то в его системе ценностей считается будто ходить босиком нельзя - на меня его система ценностей не распространяется. Он может сам сколько угодно ходить в обуви, но вряд ли ему удастся навязать это мне :)
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Vlas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.2010, 10:24

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Vlas » 28.10.2010, 00:11

Осталось только найти способ влезть в мозг конкретного человека, и определить за него, что же для него есть босохождени

Жизнь устроена так, что некоторые вещи про человека можно сказать, не влезая в его мозг.

это стёб

В каждой шутке есть доля шутки ;)

В своем большинстве они тем не менее беспомощны

Отчасти да, отчасти нет.

жизнь доказала правоту такой постановки

можно в этом месте поподробней?

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение AndreyFr » 28.10.2010, 00:53

Vlas писал(а):Жизнь устроена так, что некоторые вещи про человека можно сказать, не влезая в его мозг.

Сказать можно все что угодно, от этого мало что изменится. А если ссылаться на весь блок целиком, а не на вырванный из контекста отрезок, то можно увидеть и обоснование :)

Vlas писал(а):
В своем большинстве они тем не менее беспомощны

Отчасти да, отчасти нет.

Да, все субъективно. Но опять же, если соблюдать контекст, там было адресовано мне, фраза "Понимаешь, они к тебе тоже. И их, увы, больше." Как бы ну не наблюдаю я эффективности этой постановки :) Да и многие помимо меня тоже. Может кому оно и не нравится, но ситуация в нашу пользу, а все это "большинство" курит в сторонке :) Против фактов не попрешь

Vlas писал(а):
жизнь доказала правоту такой постановки

можно в этом месте поподробней?

Что именно подробнее? То что это самый оптимальный вариант? Извиняюсь, но по своему собственному опыту могу сказать, что ничего лучшего чем отсутствия обоюдных претензий как у обутых, так и у босоходящих, пока что не придумано :) Или надо чтоб обутые возмущались, а кто ходит босиком - прогибались? Так это простите не сюда, это лучше к лузерам )))
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Vlas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.2010, 10:24

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Vlas » 28.10.2010, 01:09

Сказать можно все что угодно, от этого мало что изменится.

Вот это +1

если ссылаться на весь блок целиком, а не на вырванный из контекста отрезок, то можно увидеть и обоснование

Не понял. Обоснование чего?

ситуация в нашу пользу, а все это "большинство" курит в сторонке Против фактов не попрешь

Можно привести эти факты?

ничего лучшего чем отсутствия обоюдных претензий как у обутых, так и у босоходящих, пока что не придумано

Так это и так понятно. Вопрос в том, что делать, когда такие претензии возникают. Вот тут то и начинаются разногласия в рядах "босоногой братии".


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя