Барефутеры "тру" и "не тру"

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение AndreyFr » 28.10.2010, 01:53

Vlas писал(а):Обоснование чего?
Того что глупо решать за другого, что ему надо от босохождения. Там же все написано, на примере :) (Хотя глупо вообще решать что-либо за других, но это уже личное дело тех кому охота тратить себя на ерунду. Сколько за человека не решай, истинное положение вещей от этого не изменится)

Vlas писал(а):
ситуация в нашу пользу, а все это "большинство" курит в сторонке Против фактов не попрешь

Можно привести эти факты?
Уместнее задать вопрос о фактах обратного характера, где большинству что-то удалось. Мне правда смешно при одной мысли об этом (и думаю что не мне одному :) )

Vlas писал(а):Вопрос в том, что делать, когда такие претензии возникают. Вот тут то и начинаются разногласия в рядах "босоногой братии".
Это уже много раз обсуждалось. Ситуации бывают разные, в том числе и с затрагиванием законодательных вопросов. И тут каждый наверно сам для себя решит. А где нет законодательных препятствий - такой вопрос сам по себе тогда странный :) Какая разница у кого какие претензии, это уже проблема тех, кто эти претензии имеет. Хотя можно и прогнуться, если очень хочется, но и это - личное дело каждого. И среди нас я таковых что-то не наблюдаю :)
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Аватара пользователя
Art Emius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.09.2010, 09:15
Контактная информация:

Re: Травматизм

Сообщение Art Emius » 28.10.2010, 08:18

costas писал(а):Видимо из-за подобных вопросов она и закрыла свой испано-англоязычный блог.

Блог снова открыт.
Лень - это рак воли.

Petra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.10.2010, 12:48

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Petra » 05.11.2010, 18:52

Victor Sudakov писал(а):Всё это очень условно, но есть такое мнение: тру это тот, для кого состояние по умолчанию разутое, и нужен повод, чтобы обуться. Не тру - это соответственно наоборот, те, кому нужен повод, чтобы разуться.


Интересный подход - я по нему получаюсь тру, хотя большую часть активной жизни провожу в обуви.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Victor Sudakov » 06.11.2010, 00:21

Petra писал(а):
Victor Sudakov писал(а):Всё это очень условно, но есть такое мнение: тру это тот, для кого состояние по умолчанию разутое, и нужен повод, чтобы обуться. Не тру - это соответственно наоборот, те, кому нужен повод, чтобы разуться.


Интересный подход - я по нему получаюсь тру, хотя большую часть активной жизни провожу в обуви.


Ну вот такой несчастный тру. Я сам в подобной ситуации, потому что большую часть активной жизни провожу на работе. Только в отпуске получается не обуваться несколько дней, а то и недель подряд.

Хотя конечно определение несовершенное. По нему и моя жена получается тру, потому что дома она всегда босиком, а выход на улицу для неё повод обуться. А какой она barefooter после этого.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение oxana-buk » 06.11.2010, 17:42

Victor Sudakov писал(а):Хотя конечно определение несовершенное.

Ну так о чём и речь :-)
Не только несовершенное, но и потенциально обидное :-)

Кроме того, смотрите - наверное, два самых "крутых" из нас человека: Costas с его многодневными босоногими путешествиями по сложному рельефу при очень разной температуре и WolfRAM, с 9-часовой рубкой проруби почти без активных перемещений и 17-километровой пробежкой по снегу, как то не заморачиваются тем, "true" ли они :-))

Вряд ли окажется "true" по данной классификации и Вим Хоф, однако, возможность пробежать босиком и в шортах арктический марафон при -29 как-то слегка информативнее того, босой ли человек "по умолчанию" :-)).

Да и что такое это "умолчание": один "по умолчанию" сидит на диване с баночкой пива (и ему не нужна не только обувь, но и трусы :-) ), другой - идёт на коммерческие переговоры или читает лекцию 300 чел. Можно, конечно, поговорить в очередной раз о том, как раскрепощён и уверен в себе чел., делающий это босиком... :-)) Только вот не факт, что в реально сложных услових среды такой великий "true" сможет больше, чем любой из уже упоминавшихся "не совсем тру" :-))

ИМХО, если человек босиком бегает серьёзные трасы и расстояния, скалолазает, катается, ходит в походы и т.д. - это само по себё достойно уважения, а также серьёзного обсуждения с точки зрения техник и физических возможностей. А ходит ли он при этом босиком в булочную или офис - это его личное, частное дело!
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Victor Sudakov » 06.11.2010, 19:54

oxana-buk писал(а):
Victor Sudakov писал(а):Хотя конечно определение несовершенное.

Ну так о чём и речь :-)
Не только несовершенное, но и потенциально обидное :-)

[dd]

ИМХО, если человек босиком бегает серьёзные трасы и расстояния, скалолазает, катается, ходит в походы и т.д. - это само по себё достойно уважения, а также серьёзного обсуждения с точки зрения техник и физических возможностей. А ходит ли он при этом босиком в булочную или офис - это его личное, частное дело!


Полностью согласен, босоножество как вид спорта или проверки физических возможностей, и босоножество как повседневный образ жизни - вещи совершенно независимые, и вовсе не обязательно пересекаются. Отсюда и возникает интерес, разделяет ли босоногий скалолаз или босоногий марафонец также и ценности повседневного босоножества. Поёт ли Хворостовский в ванной? Как Шумахер ездит по городу? Разве эти вопросы содержат какое-то неуважение к данным личностям?
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение crompton » 07.11.2010, 02:42

Victor Sudakov писал(а):Полностью согласен, босоножество как вид спорта или проверки физических возможностей, и босоножество как повседневный образ жизни - вещи совершенно независимые, и вовсе не обязательно пересекаются


Ну вот именно что это просто разные виды босоножества. Как в принципе есть спорт и есть обычная жизнь. Кому-то нравится узнавать, на что способен, кому-то и так хорошо :)

Получается, что есть босоножество для чего-то, и есть босоножество просто так, без какого-либо повода.
Удивительное - рядом!

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение oxana-buk » 07.11.2010, 10:22

crompton писал(а):Получается, что есть босоножество для чего-то, и есть босоножество просто так, без какого-либо повода.

Да не работает такая классификация, поскольку даже рекорды очень часто делаются не "для чего-то" :-), а тоже просто так, потому что так жить интереснее :-)). Человек, устраивающий пробежку вокруг проруби, тоже делает это для удобства и радости, а не потому, что в книжке написано, что закаливание полезно!

Но бог с ними, со сравнениями, потому как неприятие вызывают не они, а лишние вопросы, вызывающие у людей впечатление попытки нарушить личное информационное пространство. Одно дело, если человек САМ рассказывает, что он ходил босиком в магазин и на работу, другое - если человека, повествующего о каких-то своих босоногих "подвигах", начинают активно вопрошать, а ходит ли он босиком везде и всегда :-) и является ли это его растреклятым "босоногим образом жизни" :-)) (Может, я идиётка, но за N лет так и не сумела понять, что же это такое :-)) )
Набивший оскомину пример (реальный и неоднократно повторявшийся с разными людьми: когда человек публикует фотки с босоногой пробежки по снегу и сразу получает кучу вопросов: " ты часто так ходишь", "а ты долго так можешь", "а можешь ты ещё и ..." и т.д. "А какое Ваше дело" - думает человек и исчезает из контактов.

Victor Sudakov писал(а):Поёт ли Хворостовский в ванной? Как Шумахер ездит по городу? Разве эти вопросы содержат какое-то неуважение к данным личностям?
В такой формулировке - нет, не неуважение, но назойливый интерес к частной жизни - да. Уподобляться журналистам из "желтухи" не хотелось бы :-).
Ещё раз повтору, что есть большая разница между тем, когда чел нечто рассказывает о себе САМ и когда его вопрошают
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Limonadochka » 10.11.2010, 22:41

oxana-buk писал(а):
Victor Sudakov писал(а):Поёт ли Хворостовский в ванной? Как Шумахер ездит по городу? Разве эти вопросы содержат какое-то неуважение к данным личностям?
В такой формулировке - нет, не неуважение, но назойливый интерес к частной жизни - да. Уподобляться журналистам из "желтухи" не хотелось бы :-).
Ещё раз повтору, что есть большая разница между тем, когда чел нечто рассказывает о себе САМ и когда его вопрошают


Да, это такая неприятная назойливость...
Что-то вроде как тех случаев. когда у артиста после представления спрашивают "а трудно так высоко по проволоке ходить?" или "ну и как вам там в пасти у льва,не страшно?" - никакого такта и уважения нет в этих вопросах..
без фанатизма

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение AndreyFr » 11.11.2010, 12:40

crompton писал(а):Получается, что есть босоножество для чего-то, и есть босоножество просто так, без какого-либо повода.

Совершенно верно. Причем все это вполне может сосуществовать. Мне нравится хождение босиком и как средство для развития собственных возможностей, но и точно так же мне нравится просто ходить босиком, ВНЕ какого-либо спорта. А то что, получается, что если я хожу босиком не ради какой-то особой фишки, а просто потому что мне так удобнее нежели в обуви - я что, типа какой-то не такой, обязан найти оправдание?
А я считаю - одно другому не мешает. И если мне просто хочется ЖИТЬ босиком, т.к. мне так удобнее - так тому и быть.
И с одной стороны - мне искренне очень интересно участвовать в мероприятиях по развитию собственных возможностей, в которых барефутинг есть лишь некая составная часть, но с другой - печально узнавать, что сам по себе барефутинг не имеет никакой ценности. Как-то категорично звучит. Многим людям приятен сам процесс босохождения, многим просто не нужна обувь как таковая - и что, всех их "фтоппку" так как они это делают просто так, а не ради чего-то? Грустно как-то...

Хотя возможно я неправильно что-то понимаю ...
"Будьте творцом своей биографии!" (с)


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость