Барефутеры "тру" и "не тру"

Обсуждаем хождение босиком
oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение oxana-buk » 24.11.2010, 03:54

crompton писал(а):Я не понимаю, почему желание людей приятно провести время не так, как тебе нравится, вызывает такую бурную реакцию.
Разве ж это бурная реакция? :-) Ехидничаю, как обычно :-) Что ещё делать кикиморе в городе :-)))

crompton писал(а):Кому-то нужна спортивная составляющая, кому-то действительно просто нравится ходить по городу и все!
Дык пожалуйста! Что ж мешает? Весь последний месяц и я (которая водит в "запенди"), и Влас (который ходит слишком быстро) накрыты цейтнотом. Что ж мешало "просто походить по городу и всё"... :-)

Как показывает опыт (не только здесь, конечно же), нереально ничего устойчивого и интересного собрать под лозунгом "просто .... и всё". Идея ПРЕОДОЛЕНИЯ - офигенно вкусная "конфета" (да ещё и полезная, что "в одном флаконе" вообще бывает чрезвычайно редко)

WolfRAM писал(а):http://vodka.com.ua/news/companies/3928.htm
Уел! :-)) Поднимаю лапки :-)
Ну что тут можно сказать по делу... Значит, идея "спортивного клуба" стала почти бесконечно многозначной => почти совсем бессмысленной. Ну и бог с ней...
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение Victor Sudakov » 24.11.2010, 09:59

oxana-buk писал(а):Как показывает опыт (не только здесь, конечно же), нереально ничего устойчивого и интересного собрать под лозунгом "просто .... и всё". Идея ПРЕОДОЛЕНИЯ - офигенно вкусная "конфета" (да ещё и полезная, что "в одном флаконе" вообще бывает чрезвычайно редко)

В случае lifestyle barefooters как раз присутствует идея преодоления собственной стеснительности и неадекватного отношения окружающих. В плане такого преодоления даже простое знание о том, что ты не один такой, бесконечно важно. Мне например стать барефутером (так сказать выйти из подполья) в конце 90-х годов помогло просто знание о существовании SBL в далекой Америке.

Если случится чудо и общество начнёт относиться к босым людям так же, как например к людям без шапки или без рукавиц, то есть спокойно и равнодушно, то понятие lifestyle barefooters исчезнет за ненадобностью вместе с объединениями таковых, а вот что произойдёт с разными босоногими спортсменами, сказать трудно. Возможно исчезнет акцент на босоногом аспекте, а может и не исчезнуть (например останутся обутые скалолазы и босоногие скалолазы, но различие будет чисто утилитарное без признака маргинальности или сенсационности).
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение hobbit » 24.11.2010, 14:10

oxana-buk писал(а):Идея ПРЕОДОЛЕНИЯ - офигенно вкусная "конфета"

Эта идея не всем нравится. Например, я люблю отдыхать на природе, но не люблю ходить по густым зарослям. Да и вообще, любого "преодоления" хочется от избытка энергии. Если же её почти всегда не хватает, а трудностей в жизни и так много... Тогда, конечно, хочется отдыха. Пусть и активного, но не напрягающего.

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение oxana-buk » 24.11.2010, 14:40

hobbit писал(а):любого "преодоления" хочется от избытка энергии. Если же её почти всегда не хватает
Мы - неравновесная система. Если энергию не тратить, то её притока и не появится. :-))

hobbit писал(а):хочется отдыха. Пусть и активного, но не напрягающего.
А что значит, активный, но не напрягающий? :-)) Ну реально не понимаю, чес. слово :-( Извини, но когда ты был в Фенёво, там был ваще 100% "матрас" и вот это, как раз, и напрягало :-) До сих пор жалею, что не стала "ломать" ситуацию сразу, резко и недрогнувшей рукой :-)
_________________

И потом - ну ребята, а что ж мешает?! Есть идея, чего хочется - ДЕЛАЙТЕ! Да, я вряд ли стану помогать организовывать "неспешную прогулку по Коломенскому" :-) или топание по Поклонке, но нахрена, извините, в организации этого - я?

Даже если параллельно будет нечто иное, на другой вкус - так это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а вовсе не ужасно.
Как водится, приведу пример-аналог: в прошедшие выхи состоялось одновременно 2 больших мероприятия: заключительный этап осенней части Слёта Краеведов и "Гонка 4-х" - весьма крупные соревнования по спортивному туристскому многоборью.
Часть нашей судейской бригады Слёта пошла бегать на Гонке 4-х, туда же отправилась часть старших подросков, включая моего старшего сына. Да, был из-за этого несколько избыточный цейтнотец (мне и ещё неск. людям пришлось судить сразу на 2-х эпатах), но НИКАКОГО "скрипа", обид или раздражения не было. Наоборот, любопытно было вечером друг друга распрашивать о "приключениях" :-))


Это я к чему - в нормальной ситуации никаких проблем с существованием параллельных мероприятий (даже если оба из них малочисленны) быть не должно. Есть идея, как надо, как хотелось бы - ДЕЛАЙТЕ! И не оглядывайтесь на то, что кто-то другой делает иначе!
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение hobbit » 25.11.2010, 02:25

oxana-buk писал(а):А что значит, активный, но не напрягающий? :-)) Ну реально не понимаю

Активный отдых - значит, связанный с физическими нагрузками. А "напрягающий" - это слишком тяжёлый (к примеру, если тебе кто-то предложит пробежать марафон). Или связанный с какими-то серьёзными проблемами. Например, вот реальная история: группа туристов собралась в водный поход на майские праздники в Карелию. После выгрузки из поезда оказалось, что вёсла там забыли. Организаторы похода смогли "поставить на уши" железнодорожников и получить эти вёсла через два дня, когда поезд шёл обратно. Но "приключения" на этом не кончились. Приехав на речку, туристы увидели, что она ещё не всюду освободилась ото льда, и двигаться по ней практически невозможно. Пришлось в спешном порядке менять маршрут, ехать ещё куда-то и сплавляться по другой реке. К счастью, меня там не было. Хотя и звали.

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Барефутеры "тру" и "не тру"

Сообщение oxana-buk » 25.11.2010, 02:47

hobbit писал(а):группа туристов собралась в водный поход на майские праздники в Карелию. После выгрузки из поезда оказалось, что вёсла там забыли. Организаторы похода смогли "поставить на уши" железнодорожников и получить эти вёсла через два дня, когда поезд шёл обратно. Но "приключения" на этом не кончились. Приехав на речку, туристы увидели, что она ещё не всюду освободилась ото льда, и двигаться по ней практически невозможно.
Совершенно дурацкий пример разгильдяйства и неквалифицированности, а не сложности маршрута. Слов нет! Не говорю уж о идиотизме с забытыми в поезде вёслами, но вести куда-то народ, не выяснив погодных условий...
Можно идти на любой (почти) экстим, но ЗНАЯ, НА ЧТО ИДЁШЬ! И сообщив это группе. Иначе это в туризме - преступно! В любом случае пример к тому, о чём я говорила, прямого отношения не имеет.

hobbit писал(а):А "напрягающий" - это слишком тяжёлый (к примеру, если тебе кто-то предложит пробежать марафон).
Э-мм... "Сороковник" собираюсь сделать. Пока не на скорость, но в некоторых специфических условиях.. Пока конкретизировать не хочу. Опять таки, к обсужаемой теме это отношения не имеет.
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей