Гараж

Обсуждаем хождение босиком
Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Гараж

Сообщение Akari » 02.11.2023, 09:04

Зима, считаем, уже пришла. Ещё летом снял гараж для всяких технических фантазий, а гараж без отопления. Потому как временный вариант поставил два уже имеющихся тепловентилятора. Нагнать температуру до +15 можно за час, но при этом снять куртку - холодно.
Естественно, снял обувь и получил интересный результат:
Во-первых ноги не пачкаются, даже не смотря на далеко не чистый деревянный пол. Главное в машинное масло не наступать, а остальное стирается мокрой тряпкой не оставляя следов.
Во-вторых при температуре пола 7 градусов не прихватывает, хотя уже на грани. При этом, так как на подошвах находится главный орган температурной чувствительности - тело нагревается и можно ходить в рубашке, хотя если обуться - становится холодно.
В-третьих время не ограничено - спокойно делал свои дела где-то 2 часа - и не было плавного замерзания.

Из неприятного. Когда после всего обувался и ехал по делам (несколько дней подряд у меня такой распорядок получался), то ноги по ощущениям не нагревались сами. То есть постоянное чувство, что они на грани замерзания. В этом есть ощутимый плюс - тело всё так же подогревает само себя и нет ощущения предательского холода не смотря на пуховик.
Даже после возвращения домой ощущение, что ноги замёрзли остаётся надолго, не смотря, что физически ноги давно согрелись. И если их согреть, например, под душем - тело начинает мёрзнуть.

В-общем мне такой расклад нравится. Может быть, это даже даст какую-то тренировочную пользу, тем более, что дальше будет холоднее и сильно хочется отодвинуть границу замерзания.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гараж

Сообщение crompton » 04.11.2023, 19:00

У меня примерно такой же опыт с холодной дачей, куда я иногда приезжаю осенью или весной. В доме что-нибудь типа +5. Воздух довольно быстро прогревается, но полы еще долго остаются холодными. Нормально, в общем :) Если двигаться, то холод не ощущается. На улице через некоторое время замерзать начинаю. Но вот на следующий день на улице уже нормально, холод практически не ощущается. Думаю, через несколько дней станет вообще нормально.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей