Больно ходить по щебенке

Обсуждаем хождение босиком
Артемий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.06.2023, 23:37

Больно ходить по щебенке

Сообщение Артемий » 01.07.2023, 19:29

Всем привет,я хочу перестать ходить по щебенке без боли,в этом деле я новичок,хожу только у себя в огороде босиком и только по щебенке,ещё я писал тем кто давно ходит босиком,что им тоже больно ходить босиком,а как же привыкание к боли?

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Больно ходить по щебенке

Сообщение crompton » 01.07.2023, 20:32

Со временем кожа становится более плотной и по неровностям становится ходить легче. Ногу при ходьбе по неровным поверхностям надо ставить так, чтобы вес распределялся равномерно. Лучше наступать передней частью стопы, она более подвижная и лучше адаптируется к форме поверхности.
В общем, тренировать умение распределять вес и ждать, пока кожа не станет плотнее.
Но щебенка разная бывает, если крупная и острая, то к ней очень сложно адаптироваться и скорее всего все равно по ней будет ходить больно или неприятно.
Удивительное - рядом!

Артемий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.06.2023, 23:37

Re: Больно ходить по щебенке

Сообщение Артемий » 01.07.2023, 21:29

crompton писал(а):Со временем кожа становится более плотной и по неровностям становится ходить легче. Ногу при ходьбе по неровным поверхностям надо ставить так, чтобы вес распределялся равномерно. Лучше наступать передней частью стопы, она более подвижная и лучше адаптируется к форме поверхности.
В общем, тренировать умение распределять вес и ждать, пока кожа не станет плотнее.
Но щебенка разная бывает, если крупная и острая, то к ней очень сложно адаптироваться и скорее всего все равно по ней будет ходить больно или неприятно.



Спасибо за ответ,да я согласен с вами,человек не машина,по всем поверхностям ходить не сможет

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Больно ходить по щебенке

Сообщение crompton » 09.07.2023, 10:43

Вернулся из поездки по Карелии, так вот там очень любят засыпать все щебенкой или каменной крошкой. И если много надо ходить, то это реально тяжело, камушки встречаются и крупные и острые.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей