Добро пожаловать!

Обсуждаем хождение босиком
Vlas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.2010, 10:24

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Vlas » 12.10.2010, 20:57

давайте выберем доверенного "хранителя форума"

Разумное решение. Готов стать одним из таковых и регулярно принимать себе на хранение информацию.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение crompton » 12.10.2010, 22:25

Victor Sudakov писал(а):А давайте выберем доверенного "хранителя форума" (можно более одного), которому ты откроешь доступ к базе и обязанностью которого будет входить делать бэкап базы (например раз в неделю) и хранить его у себя на всякий случай.


Могу так сделать, но только для открытой части, то есть к базе сообщений. Генерировать что-нибудь типа xml-ки. Сообщения при этом будут сохранять всю структуру. Пользовательские данные никуда выдавать не буду.
В этом случае, если форум накроется, то останется база сообщений для просмотра. Ее можно будет довольно легко развернуть в html для просмотра.
Удивительное - рядом!

Vlas
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.10.2010, 10:24

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Vlas » 13.10.2010, 10:37

Могу так сделать, но только для открытой части, то есть к базе сообщений. Генерировать что-нибудь типа xml-ки.

Разумно

Аватара пользователя
Art Emius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.09.2010, 09:15
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Art Emius » 13.10.2010, 10:47

Victor Sudakov писал(а):
crompton писал(а):Я тоже предлагаю все-таки остаться здесь. Во всяком случае меня тут большинство народу знает, и я обещаю никаких неожиданных действий относительно форума не предпринимать :-) А поддерживать ресурс, админом которого теперь является неизвестно кто, я лично не считаю правильным.

А давайте выберем доверенного "хранителя форума" (можно более одного), которому ты откроешь доступ к базе и обязанностью которого будет входить делать бэкап базы (например раз в неделю) и хранить его у себя на всякий случай.

Вставлю свои 5 копеек.
Копия базы форума - это не только ценные структура форума, темы, сообщения, личные сообщения, но и не менее ценные емыла, пароли и прочие явки. Вменяемый, технически грамотный, администратор и настроенная система бекапов могут позволить всем спать спокойно.
Не красота спасёт мир, а резервное копирование. =)
Лень - это рак воли.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение crompton » 13.10.2010, 11:40

Art Emius писал(а):Копия базы форума - это не только ценные структура форума, темы, сообщения, личные сообщения, но и не менее ценные емыла, пароли и прочие явки. Вменяемый, технически грамотный, администратор и настроенная система бекапов могут позволить всем спать спокойно.
Не красота спасёт мир, а резервное копирование. =)


Что знает один человек - знает один человек, что знает два человека - знают все. Поэтому личная информация не должна быть более чем в одних руках. При ее потере можно просто зарегистрироваться на форуме заново, а для личной переписки форум лучше вообще не использовать. Поэтому бэкап-то само собой будет, но для сохранения где-то на других ресурсах - только открытая информация.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Victor Sudakov » 15.10.2010, 06:09

Помнится все решили на старый форум ни ногой, а сами, как я посмотрю, тролля кормите там.

ЗЫ забавно в RSS читалке видеть два "форума босоногих".
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение crompton » 17.10.2010, 00:55

Victor Sudakov писал(а):ЗЫ забавно в RSS читалке видеть два "форума босоногих".


Ага, и еще забавно на форумы заходить поочередно. Голова кругом идет. Я сейчас поменял оформление по умолчанию, чтоб чисто внешне отличаться.

Если у кого стиль не поменялся или, наоборот, есть желание оставить старый, то его можно изменить на странице личных настроек.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Limonadochka » 17.10.2010, 07:51

crompton писал(а):Ага, и еще забавно на форумы заходить поочередно. Голова кругом идет. Я сейчас поменял оформление по умолчанию, чтоб чисто внешне отличаться.


Спасибо! Классное решение! Потому что и правда кругом... :roll:
без фанатизма

Аватара пользователя
CrazyDiamond
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.2010, 19:59
Откуда: Тверь

Re: Добро пожаловать!

Сообщение CrazyDiamond » 17.10.2010, 20:07

С новым оформлением мне нравится больше:) Даже захотелось зарегиться, хотя на старом форуме я тоже не была зарегистрирована и сейчас, к сожалению, босо-прогулки посещаю редко.

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Limonadochka » 17.10.2010, 20:43

CrazyDiamond писал(а):С новым оформлением мне нравится больше:) Даже захотелось зарегиться, хотя на старом форуме я тоже не была зарегистрирована и сейчас, к сожалению, босо-прогулки посещаю редко.

Будем знакомы! ;) Я Женя! :)
без фанатизма


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя