Добро пожаловать!

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение crompton » 19.06.2011, 20:40

Най88и писал(а):И вопрос у меня,как НЕ специально босоходить?А то я только специально как то могу,по другому никак как то :(


Надо делать свои обычные дела, не обуваясь :) Тогда получится, что цель - не ходить босиком, а делать дела, и в результате ходить босиком будешь просто так. Как-то так :)
Удивительное - рядом!

Най88и
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.06.2011, 19:10

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Най88и » 20.06.2011, 00:30

Надо бы ещё постараться на улицу так выходить,не задумываясь :D

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение crompton » 21.06.2011, 00:11

Най88и писал(а):Надо бы ещё постараться на улицу так выходить,не задумываясь :D


А сначала не получится не задумываться. Да и потом тоже скорее всего не получится. Потом что привычка :)
Где-нибудь на отдыхе можно перестать на этом фиксировать внимание (например, на даче мне совершенно естественно выходить из дома босиком, причем не только в границах участка, но и вообще везде, а в городе - все равно как-то на этот момент обращаешь внимание).
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
hobbit
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13.11.2010, 00:18

Re: Добро пожаловать!

Сообщение hobbit » 21.06.2011, 13:02

Изображение

Най88и писал(а):Надо бы ещё постараться на улицу так выходить,не задумываясь :D


Для привыкания к этому я могу подсказать одно действие, у которого есть хороший повод. Босиком на зарядку во двор, где для неё обычно есть подходящее место. И так 3-4 раза в неделю (в идеале - вообще каждый день, но вряд ли у вас так получится). Если начать сейчас, то будет легко продолжить до поздней осени. Это ещё и закаливание, которое тоже полезно.

Най88и
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.06.2011, 19:10

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Най88и » 21.06.2011, 13:51

crompton писал(а):
Най88и писал(а):Надо бы ещё постараться на улицу так выходить,не задумываясь :D


А сначала не получится не задумываться. Да и потом тоже скорее всего не получится. Потом что привычка :)
Где-нибудь на отдыхе можно перестать на этом фиксировать внимание (например, на даче мне совершенно естественно выходить из дома босиком, причем не только в границах участка, но и вообще везде, а в городе - все равно как-то на этот момент обращаешь внимание).


Как раз на дачу собирался в начале июля поехать.Там и зарядку могу поделать)

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение crompton » 27.06.2011, 02:22

Най88и писал(а):Надо бы ещё постараться на улицу так выходить,не задумываясь :D


Я сейчас иногда оставляю вьетнамки в машине (а кроме них, у меня сейчас нет другой обуви, только ботинки, но я их в любом случае не надену до осени, так что их как бы и нет). Так вот - когда нет обуви в пределах досягаемости, то про нее особо и не задумываешься. Ну нет ее, и не надо :) Или на улице когда снял обувь - лучше убрать ее куда-нибудь с глаз долой, и от рук подальше. В рюкзак, в сумку. Чтоб не видеть и явно не держать.
Удивительное - рядом!

Най88и
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.06.2011, 19:10

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Най88и » 06.07.2011, 15:57

Ну я в рюкзак всегда убираю.ДА и мне как то на глазах у других людей стрёмно ходить.ВОт от этого ещё надо избавиться.А недавно стопу порезал,по парку гулял,так 2 недели босиком не ходил.Вот рана наконец зажила! :)

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение oxana-buk » 09.07.2011, 11:55

Поскольку не все появляются ВКонтакте и уж тем более не все вхозят в закрытую группу Любители ходить босиком, рискну порадовать уважаемую публику.

"Uriy Georgiev
В общем, без лишней скромности - Я ОБЪЯВЛЯЮ СЕБЯ ЛИДЕРОМ МОСКОВСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ БОСОНОГОЙ ТУСОВКИ!
Теперь все встречи, все тусовки - только через меня)
Я надеюсь, что все с этим согласятся)
Если лидера нет - то его нужно найти, а я самый что ни на есть)
Вопросы какие-нибудь есть?)
"

Из предшествующего поста становится понятно, откуда у этой ситуации "ноги растут" :-):
"Барефутеры слишком уж цевилы, в таком варианте слишком уж сложно общаться. Поэтому, наша группа делает резкий крен в сторону неформальных молодежных тусовок. Вот с Игорем и его Новосибирской ассоциацией босоногих я общаюсь с удовольствием!...
И вот я что предлагаю: по-прежнему устраивать встречи, только уже в неформальном ракурсе: наша босоногая тусовка должна по-прежнему существовать, только теперь уже за счет молодежи и нефоров - а именно - панков и хиппи. Ну и конечно, - девушек, которым очень нравится ходить босиком по городу,...
Приветствуются все - и панки и хиппи и готы - короче, весь пипл, который любит ходить босиком
"

Ну что же, как говорится, "флаг в руки, барабан на шею [и Мерседес навстречу]" :-).
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk

Кирилл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.09.2010, 03:22

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Кирилл » 09.07.2011, 17:28

Ситуация складывается так, что в Москве не хватает человека, достаточно располагающего свободным временем, чтобы организовывать встречи. Поверьте моему опыту, не всегда достаточно дать объявление о месте и времени. Паству надо окормлять :) Конечно, ненавязчиво и, разумеется, терпимо к разным людям. Обычно я обзванивал всех знакомых мне участников встречи, рассылал SMS-ки. Сейчас я не могу этим заниматься, надеюсь вернуться, но не в ближайшее время. В других городах появляются группы молодёжи, которая любит гулять босиком. Навскидку назову Ставрополь, Тольятти, Минск, Донецк. Питер пробуждается, там существует огромный потенциал для нашего движения. Новосибирск, разумеется. Всё это можно наблюдать "В контакте". Социальные сети, как бы их ни ругали, годятся и для доброго дела.
Что касается "лидера", я никогда не претендовал на эту исключительную роль, просто временно выполнял эти обязанности, пока других не было. Меня, правда, называли "гуру", но это в шутку, в дружеском кругу. Надо почувствовать тёплую атмосферу наших встреч, чтобы правильно это понять. Много народу обучил технике хождения по стёклам и углям и искренне надеялся, что они сами будут учить этому других желающих. Но пока никто, вроде, не решился, может, за исключением Андрея Фролова.
Настораживает, что Юрий Георгиев предлагает "привязать тусовку к неформалам". Неужели, если явится на встречу человек без атрибутов "неформальности", его оттуда погонят? Если Юрий потянет организацию встреч и народ к нему потянется, то и замечательно! Если Оксана будет собирать народ и её встречи окажутся интереснее - люди пойдут туда. Это тоже будет замечательно! Мне лично пока кажется, что Оксана может предложить более интересную программу, но и у Юры есть задумки... Главное, чтобы было время и желание. И лучше всего, если встречи будут общими. Чего нам делить? Ведь босоногие прогулки в нашем формате ни денег, ни другой корысти не приносят, кроме физической и моральной радости.
Нам в институте на 1 курсе преподавали историю КПСС, как мы называли, "кпсню", так вот, там было про раскол на "ликвидаторов" и "отзовистов". Как это похоже на некоторые конфликтные ситуации (ещё у Свифта - борьба остроконечников с тупоконечниками).
Резюмирую:
Ребята, давайте жить дружно! :)

oxana-buk
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.09.2010, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение oxana-buk » 09.07.2011, 20:45

Кирилл, нет никакой конфликтной ситуации и никакого противостояния :-), мне всего лишь немножечко противно.

Несомненно, если я буду организовывать нечто, меня совершенно не волнует наличие "лидера", как бы его не звали - все лишь потому, что в том, что я организую, босохождение занимает лишь очень малую часть и делать из него самоцель я никогда не стремилась и не стремлюсь.

Кому интересно - придёт безотносительно к идее лидерства и полит. лозунгам :-) - просто на интересное мероприятие. И не важно, как он будет обут/разут и одет/раздет :-)

А вот уж к чему я точно не хочу иметь никакого, даже самого косвенного отношения - так это к господину Резуну и его лицемерной "деятельности" и действиям вроде того, к чему сейчас идут призывы в группе:
Игорь Резун
"Король умер - ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ! Как член Совета Модераторов ННСКП "Ассоциация Босоногих" (я думаю, с этим согласятся все мои коллеги по Совету), шлю горячие привествия и пожелания успехов новому лидеру! Давай, Юра - БОЛЬШЕ ГОЛЫХ И ГРЯЗНЫХ ПЯТОК. СУЙ ИХ В РОЖУ МИРОВОГО ГЛАМУРА!"

Но тут всё решается просто : при продолжении той же политики я просто выйду из группы.
Предвидя нечто подобное, с форума Ольга я своевременно свалила, будет необходимость - свалю и отсюда. Где, с кем и о чём общаться - ей богу, найдётся :-)
8 906 727 98 69, Скайп oxana.buk.dom или oxana.xzgde, сайт http://www.fenevo.ru, ВК: http://vk.com/oxana_buk


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей