Добро пожаловать!

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
Romb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.10.2010, 18:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Romb » 19.10.2010, 18:22

Да, будем знакомы, я Роман
В этом году под осень заинтересовался темой барефутинга, на старом форуме не бывал. Несколько раз походил босиком (по траве, по асфальту, по земле), поездил босым за рулем - понравилось очень! Ощущения очень.. очень свежи и необычны, сильно пожалел что сейчас поздняя осень.. так хочется еще ходить и ходить. Надежда только на то что рано или поздно придет весна и лето! :)

Аватара пользователя
Limonadochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2010, 12:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Limonadochka » 19.10.2010, 19:25

Romb писал(а):Да, будем знакомы, я Роман
В этом году под осень заинтересовался темой барефутинга, на старом форуме не бывал. Несколько раз походил босиком (по траве, по асфальту, по земле), поездил босым за рулем - понравилось очень! Ощущения очень.. очень свежи и необычны, сильно пожалел что сейчас поздняя осень.. так хочется еще ходить и ходить. Надежда только на то что рано или поздно придет весна и лето! :)

Конечно придёт, и весна и лето, - вот только зима начнётся и закончится!
без фанатизма

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Добро пожаловать!

Сообщение AndreyFr » 19.10.2010, 20:49

Romb писал(а):сильно пожалел что сейчас поздняя осень.. так хочется еще ходить и ходить. Надежда только на то что рано или поздно придет весна и лето! :)

Так много чего интересного по теме возможно и осенью, и зимой! :) Даже я бы сказал что в последнее время именно осень и зима предоставляют интересные возможности
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Peter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.01.2011, 20:13

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Peter » 04.01.2011, 20:17

А я как был на том форуме Peter, так и остался. Но на старом форуме все-таки активность сохраняется, и фотографии выкладываются (Polymorf'ом). Может, это неправильно, и все должны сюда переезжать?

Аватара пользователя
Romb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.10.2010, 18:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Romb » 13.01.2011, 17:44

Так много чего интересного по теме возможно и осенью, и зимой! Даже я бы сказал что в последнее время именно осень и зима предоставляют интересные возможности


Это то верно конечно, но я как начинающий пока особо по снегу и льду не ходил, точнее ходил один раз во дворе, метров 30 прошел всего лишь по снегу )) при температуре около -5, ощущения конечно "чумовые", потом ноги горели еще пол-часа не меньше! В основном пока хожу дома босиком постоянно, ну и в гостях где получается. Жду с нетерпением весны и лета, так хочется походить босиком везде!

ЗЫ: Вопрос скорее к администрации форума: почему существуют параллельно два форума одинаковой направленности? На одном народу прилично, на другом совсем мало, зачем так сделали-то? Пытался найти ответ на самих форумах - что-то не нашел....

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение crompton » 13.01.2011, 22:19

Romb писал(а):ЗЫ: Вопрос скорее к администрации форума: почему существуют параллельно два форума одинаковой направленности? На одном народу прилично, на другом совсем мало, зачем так сделали-то? Пытался найти ответ на самих форумах - что-то не нашел....


Так исторически сложилось :) Насколько я понял, под одним из форумов имеется в виду dirtysoles.1bb.ru, тогда форумов не два, а даже три, но обо все по порядку.

Про dirtysoles говорить не буду, он был, есть, и, надеюсь, будет :) Форум развивается, народ там общается, это здорово.

Расскажу о появлении этого форума.

Когда-то московские босоходы общались на форумах на мейл.ру. Почему они не общались на ольгином форуме - не знаю. В какой-то момент мейл.ру прикрыл все форумы, и тогда возник отдельный форум, где общение продолжилось. Это было примерно три года назад. Форум назывался bfboard и за время существования сменил несколько адресов (последний - bfboard.msk.ru, где он сейчас и находится). Примерно тогда же я начал много ходить босиком, и запустил сайт barefooters.ru. Сайт и форум некоторое время существовали параллельно, поддерживаясь разными людьми. Форум, где я сейчас пишу эти строки, был запущен после того, как bfboard долгое время не функционировал и судьба его была неизвестна. Сейчас bfboard работает, но у него сменился владелец, который не хочет себя называть. Это кажется мне странным, поэтому я оставил существовать этот форум и надеюсь, что к весне народ опять начнет активно общаться :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Romb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.10.2010, 18:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Romb » 14.01.2011, 18:17

Вот теперь более-менее понятно + я узнал что есть как минимум еще один форум bfboard.msk.ru ;)
Вообще, побрордив по форумам кажется что в Питере менее организованный "босоходящий" народ, в Москве "в сезон" встречи регулярно, в Питере же я пока не понял будут ли какие-либо встречи в этом году :?: А для меня этот вопрос не праздный - хотелось бы, начиная свое босохождение по городу, хотя бы пару раз походить в среде единомышленников :arrow:

Аватара пользователя
AndreyFr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.09.2010, 15:20

Re: Добро пожаловать!

Сообщение AndreyFr » 15.01.2011, 12:00

Роман, в Питере ситуация со встречами действительно пока не очень развита. Встречи иногда бывают, насколько я знаю, но редко.

Есть в сети "В Контакте" группа под названием "Босиком в Питере", попробуйте там поднять эти вопросы. Насколько я помню, именно в той группе организовывались питерские босоногие сходки
"Будьте творцом своей биографии!" (с)

Аватара пользователя
Romb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.10.2010, 18:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Romb » 19.01.2011, 16:10

AndreyFr писал(а):Есть в сети "В Контакте" группа под названием "Босиком в Питере", попробуйте там поднять эти вопросы. Насколько я помню, именно в той группе организовывались питерские босоногие сходки

Именно так я и сделал - подал заявку на вступление в эту группу, жду подтверждения пока что

Най88и
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.06.2011, 19:10

Re: Добро пожаловать!

Сообщение Най88и » 19.06.2011, 19:23

Привет!Я недавно начал ходить босиком,понравилось :) И вопрос у меня,как НЕ специально босоходить?А то я только специально как то могу,по другому никак как то :(


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя