Рекомендации ходить босиком в медицинской литературе

Обсуждаем хождение босиком
Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Рекомендации ходить босиком в медицинской литературе

Сообщение Akari » 16.12.2019, 21:46

1. Ну ты же сам понимаешь что ноги - это источник ощущений. Если в детстве, пока формируется личность, есть какие-то ущемления - это записывается как тема для отвержения и исправления на всю оставшуюся жизнь. Кто не имел обуви - сам образ себя без обуви будет ассоциировать с периодом несчастий и потом всю жизнь будет шкалиться в другую крайность. Взрослые могли за себя постоять, они были обуты - вот тебе детская ассоциация. Взрослые выиграли войну в кирзовых сапогах, валенках и галошах. Всё начинается же с этого.
Проверяю по себе: мои зашкаленные родители заставляли меня в детстве ходить дома в тапках. Меня это напрягало, часто простывал, ощущал себя зависимым - и это вписалось как недопустимая крайность, от которой надо уходить в другую крайность чтобы быть крепче и здоровее. Опыт доказал что это так.
Не претендую на верность, но думаю так.

2. Программная среда реальности - она сильно похожа на программную среду в компе. Мироздание - ядро глобальной операционки, цивилизация - среда получения опыта в какой-то области. Эту среду программируют на уровне энергоинформационных процессов. Если программисты идиоты - они вот такое и придумывают с собиранием энергии с условиями изоляции и накопления. Явно в той ситуации оно было тупо так задумано, но как только игра цивилизации была завершена - эти условия и необходиость изоляции исчезла.

Да, будет вполне справедливым полагать, что обувание всех подряд в 20 веке - было таким же программно заложенным опытом ради отсечения набора ощущений, чтобы сравнять жизнь людей с духовным началом и без него - там принципиальное отличие как раз в том, что кто с духовным началом (или высшим я) - те опираются на ощущения и интуицию, а кто без него - опираются на нормы общества (мораль, нравственность, законы). В итоге всех свели к однородно примерно одинаковому бездуховному уровню, что мы и видим.

Теперь же (где-то с осени 2016г) игра цивилизации была окончена как неудачная, потому сейчас интерес отказа от обуви - вполне естественный для тех, у кого есть интуиция. Но большинство приучено смотреть на других и не отличаться...

Это чисто моё имхо, сам же знаешь что у меня подход чисто свой, совершенно не книжный, просто интересна энергоинформационика и мироустройство.

Аватара пользователя
oksana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01.02.2012, 07:42
Откуда: Оттуда

Re: Рекомендации ходить босиком в медицинской литературе

Сообщение oksana » 17.12.2019, 20:31

Ну а всё таки, по мнению форумчан, стимулируют ли некоторые рекомендации в книгах к хождению босиком?

Мне попадалась однажды газета "АЙ болит", где была рекомендация - если боязно сразу ходить по снегу на улице, свежий снег можно набрать в таз, и опустить в него ноги дома или на балконе. Или же обтирать ноги снегом тоже сначала дома.


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя