ребята, поддержите пож-та

Обсуждаем хождение босиком
Caprediemaxi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.07.2018, 04:41

ребята, поддержите пож-та

Сообщение Caprediemaxi » 25.07.2018, 13:37

я офисный работник со стажем. Последние 2 года решаю вопросы со здоровьем разобрал человек до мелочей) и пришел к выводу что только отказ о обуви меня спасет. Без использования пальцев ног здоровья не будет.
но волнительно, боязно, поддерживаю себя что мол дурак осудит но какое дело до дурака? и возможно изменится крут общения в правильную для меня сторону.
Ребята, как вы начинали? что мешало? чем поддерживались?
по натуре я свободолюбивый и самодостаточный, но поддержка лишней не будет, буду вам благодарен)
чуть позже опишу свой разбор полетов насчет осанки.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение crompton » 25.07.2018, 14:58

Мне кажется, имеет смысл проблему разбить на части.

Первая часть - хождение босиком вне офиса. Это в большинстве случаев решается без особых проблем. Сложнее всего почему-то бывает предстать в новом облике перед тем, чье мнение имеет значение - родные, друзья, соседи. Как показывает практика, постепенно все привыкают :) Если есть какое-то стеснение относительно незнакомых окружающих - то имеет смысл для начала ходить босиком с кем-то. Причем другой человек не обязательно должен быть босиком, просто компания нужна.

Вторая часть - хождение босиком на работе. В офисе очень все зависит от офиса. Насколько допускаются вольности в одежде. Какая обстановка. Офисы разные же бывают :) Если в офисе можно ходить в шлепанцах (вьетнамках), то это, на самом деле, тоже вариант. Они разные бывают, есть не очень пляжные модели. Если работа сидячая, то их просто под столом скидываешь и сидишь, надо отойти - они легко надеваются. Главное, ногами и пальцами можно шевелить, кровоток не нарушается. Если 90 процентов времени проводится сидя, то получается 90 процентов рабочего времени босиком. Далее возможны разные стратегии, типа, отойти на пару метров к принтеру босиком. Чтоб народ привыкал, что их коллега сидит босиком, тапки там под столом валяются, но может и по офису так ходить. Или, наоборот - резко поменять образ жизни, сразу ходить босиком везде, объясняя это заботой о здоровье (что будет истиной). Типа, болит спина, хочу эксперимент провести, поможет или нет. Но тут два варианта - либо прокатит, либо нет.

Касательно того, как я начал ходить босиком.
Босиком мне хотелось ходить всегда, при случае (на природе, в отпуске) периодически разувался. Потом в какой-то момент стал дома без носков ходить. Потом в жару с закрытой обуви перешел на шлепанцы (было странно и местами даже страшно). Параллельно максимизировал хождение босиком на даче. Научился водить машину босиком. Однажды увидел человека босиком в городе и подумал - а что, так можно? Нашел единомышленников, списался, сходил на совместную прогулку. Дальше стало проще. Но, с другой стороны, вот уже больше 10 лет хожу босиком (в теплое время года), но постоянно все равно не получается - иногда обстоятельства складываются так, что в какой-то момент возникает слишком много внимания со стороны окружающих, я от этого устаю. В какие-то места мне проще сходить в обуви, чтоб не отвлекаться. Работа у меня удаленная, так что с офисом проблем нет.
Удивительное - рядом!

Caprediemaxi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.07.2018, 04:41

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение Caprediemaxi » 25.07.2018, 18:37

спасибо за поддержку!
внимательно изучил принципы осанки человека понимаю что стопа играет первостепенную роль.Именно без обуви, стопа, которая чувствует землю. Если не чувствует то не включится.
руководство взбухло сначало, но начали искать компромиссы, работник я ценный, так что как Вы писали, тапочки для работы с клиентом.
На самом деле стоит снять обувь и многие вещи, которые парили раньше как по взмаху волшебной палочки пропадают) просто стоишь, просто хорошо и целостно) и как то по фиг становится на других. )) стоит одеть обувь и сразу какой-то нервный, волнуешься что подумают, снял, и все равно на других) Чудеса) как то расслабися навстречу хорошим людям сразу. А закованных в обувь и в болезни стало жаль. Даже если буду смеяться мне кажется реагировать не буду) уж больно хорошо и ЗдорОво.
Ребята, в полку прибыло. Я много знаю о здоровье, у меня глубокие причины разуться, обязательно поделюсь!))

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение crompton » 25.07.2018, 20:11

А, ну то есть начальная стадия уже пройдена :) Дальше, я думаю, все будет хорошо.

Я, например, не могу работать, если есть какой-то физический дискомфорт. Ну, не то что не могу - а просто быстро устаю, постоянно концентрируюсь на дискомфорте, это отвлекает. А когда удобно - можно сосредоточиться и сделать спокойно свою работу. Так что отсутствие обуви в качестве дополнительного элемента комфорта - это повышение качества работы и продуктивности. Думаю, это применимо к любой офисной работе.

Насчет здоровья будет интересно услышать.
Удивительное - рядом!

Caprediemaxi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.07.2018, 04:41

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение Caprediemaxi » 25.07.2018, 22:15

Да, согласен полностью!
Вот сегодня пришел с работы босиком - аппетит зверский! Всегда были проблемы с этим, я тут уж не знаю что сожрать))) и шея стала выравниваться
Первые впечатления - полный восторг думаю наладить здоровье!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение Akari » 26.07.2018, 22:11

Аппетит - это всегда признак что в жизни что-то меняется к лучшему.
Насчёт здоровья - сам удивляюсь - позвоночник реально встаёт на место хоть и сильно неспеша. Больше сил.
С походкой всё привыкнуть никак не могу - она меняется постоянно, так что надо посматривать как выглядит если быстро идти - может выглядеть не совсем естествено. Так что насчёт осанки мне вопрос интересен в любом раскладе.
И вот в этом году всё-же гораздо меньше смотрят и замечают. Раньше было сложнее.
Круг общения не изменится - наоборот всплывёт что половина друзей сами мечтают ходить без обуви, но стесняются. Подруги могут фыркать, но от меня ни одна не отвернулась, так что не думаю что это риск, скорее фильтр хронического снобизма.

Единственно что одеваться лучше адекватно и чистенько. Стиль не должен уходить в небрежность. Приходится выбирать что одевать. Это помогает избежать сравнения с бомжами.

Caprediemaxi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.07.2018, 04:41

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение Caprediemaxi » 27.07.2018, 01:34

Насчёт одежды поводумал что при внимательном подходе все может быть очень стильно. Сил стало много, настроение вообще другое.
Единственное думаю про осень, летом конечно все это уместно, но я уже сейчас внутренне забиваю на всех) слишком много по здоровью я притерпел от обуви и очень глубоко разобрал важность босиком. Для меня отказ от обуви осознанный и радостный)

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение crompton » 27.07.2018, 02:59

Caprediemaxi писал(а):думаю про осень


Это для вас первый сезон, я так понимаю? До осени еще месяц минимум, а вообще до октября обычно температура еще более-менее, если не постоянно, то эпизодически можно ходить. А дальше как пойдет. Опять же, основное время люди все равно проводят в помещении, дом-работа. Если с работой все хорошо, то вот уже большая часть дня прошла босиком :) Единственно что - это скучно, т.к. поверхности одни и те же. То есть остается свобода для ног, ничего не давит, но тактильных ощущений не хватает. С другой стороны, по холодным поверхностям тоже не особо интересно ходить, так как чувствительность кожи снижается.
Удивительное - рядом!

Caprediemaxi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.07.2018, 04:41

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение Caprediemaxi » 27.07.2018, 13:49

На сланцы придумал прикрепил стельку медицинскую шипами резиновыми и с магнитами. В общем как разобрался по человеку - жизнь стоп - это жизнь всего тела, осанка дыхание и работа внутр органов пищеварения и горомональных. Так что если даже иногда нужно одеть обувь ненадолго - есть выходы
Вложения
picture.jpeg
picture.jpeg (19.41 КБ) 11065 просмотров

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ребята, поддержите пож-та

Сообщение crompton » 29.07.2018, 14:12

Caprediemaxi писал(а):На сланцы придумал прикрепил стельку медицинскую шипами резиновыми и с магнитами. В общем как разобрался по человеку - жизнь стоп - это жизнь всего тела, осанка дыхание и работа внутр органов пищеварения и горомональных. Так что если даже иногда нужно одеть обувь ненадолго - есть выходы


А есть же и просто массажные шлепанцы, там подошва с неровностями. Разные бывают.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость