Акупунктура работает

Обсуждаем хождение босиком
Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Акупунктура работает

Сообщение Akari » 20.06.2018, 10:10

Начал собирать происходящее в одно целое явление.
Случилось так что я пройдя 4.5км босиком натёр 4 мозоли.
Сейчас полазил в гугле и убедился что инфа об акупункрутных точках стопы сильно искажена и картинки часто даже противоречат друг другу.
Учитывая что у меня очень понятно где были проблемы со здоровьем - я выбрал ту картинку, где точки с мозолями совпали с реальными проблемами в моём здоровьи.
Изображение
Проблемы у меня со зрением (-9 оба глаза), нервной системой (шейный отдел позвоночника с сопутствующим), как следствие - постоянные спазмы в мышцах спины (на схеме упоминается трапецевидная, хотя спазмит не только её).
Зоны совпадают более чем, хотя мозоль на пятке идёт не только по области нервной системы как нарисовано, а гораздо шире и доходит почти до середины. Так что можно предположить что в промежутке находятся ещё какие-то области.

За три дня после этого натира я поимел интересные плюсы: мышцы шеи и плеч перестало спазмить по поводу и без. Стал ходить заметно выпрямившись. Утром стал просыпаться в 7 и сразу свежий, хотя обычно еле встаю после девяти (в молодости проблем рано вставать не было).

Из этого выходит что всё-же существует реальная возможность автоматического восстановления здоровья. Получается что натираются именно те места, которые требуют раздражения и повреждаются мозолями они ровно настолько, чтобы стянуть нужное количество ресурсов для восстановления. чем сильнее повреждение - тем явно больше проблем в соответствующем органе.

Минус - ходить бывает трудно, надо до трёх дней на восстановление. Второй минус - можно считать что нет ни одной правильной карты точек, только условное приближение.

ЗЫ в любом случае мне уже слишком прозрачно что обувь - это глобальная подстава чтобы все болели...

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акупунктура работает

Сообщение crompton » 20.06.2018, 14:39

Хм, я тоже могу тут найти соответствия:
- сбиваются внешние края пяток, а это нервная система (если шейный отдел туда же - тогда еще и это)
- и грубеют области, обозначенные цифрой 34, а это горло.

Другие места все ровные.
Зрение у меня плохое, но на походке это не отражается. Но вот эта область, что обозначена на схеме (сразу за пальцами) периодически ударяется о выступающие поверхности.

Так что у меня это получается больше диагностика, чем исправление. Но тот факт, что нервы, например, успокаиваются после прогулки - это есть. Вообще, меня любая двигательная активность успокаивает. И явно это все на организм в целом положительно влияет (общая активность + хождение босиком). Когда иду босиком - прям чувствую, как напряжение уходит. И усталости почти нет. В обуви такого не происходит.

UPD К слову, позавчера я прошел за день примерно 9 км, из них 6 без перерыва - было ощущение намятости по краям пяток, через пару часов прошло, вчера прошел 8 км без перерыва, без неприятных ощущений. Это я к чему? Во-первых, ноги привыкают к нагрузке. Во-вторых, видимо, есть действительно какая-то взаимосвязь между происходящим в организме и походкой или реакцией ног на ходьбу.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя