Медицинские вопросы

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медицинские вопросы

Сообщение crompton » 21.07.2021, 12:55

Akari, давайте не будем навешивать ярлыки.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медицинские вопросы

Сообщение crompton » 21.07.2021, 13:07

Yiwi писал(а):Мне кажется, я свыкся и лицо у меня потеет меньше.
Тут ещё и психологический аспект - Я ещё и очки ношу, так что создается некоторое ощущение уютного домика-укрытия.


Вот интересно. Раз вы зарегистрировались на этом форуме, то, вероятно, ходите босиком или хотите ходить босиком. Но ведь обувь - это примерно про то же, на самом деле. Часто это защита от внешнего мира, причем в первую очередь психологическая. К обуви точно так же люди привыкли, носят с детства, и без нее чувствуют себя беззащитными.

PS Я тоже ношу очки, и как раз в очках маска неудобна вдвойне - еще и очки потеют (в холодное время года)
Удивительное - рядом!

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Yiwi » 21.07.2021, 14:25

crompton писал(а):Вот интересно. Раз вы зарегистрировались на этом форуме, то, вероятно, ходите босиком или хотите ходить босиком. Но ведь обувь - это примерно про то же, на самом деле. Часто это защита от внешнего мира, причем в первую очередь психологическая. К обуви точно так же люди привыкли, носят с детства, и без нее чувствуют себя беззащитными.

PS Я тоже ношу очки, и как раз в очках маска неудобна вдвойне - еще и очки потеют (в холодное время года)


Ну для меня кайф от ходьбы босиком часто перевешивает психологический комфорт от ношения обуви.
Кайф у меня от тактильных ощущений. А также люблю то чувство, сложно его описать, но которое возникает когда лежишь в постели и гладишь одну ногу другой. При хождении босиком оно тоже часто возникает.
При ношении маски возникает чувство тепла и укрытия, как будто бы попал в лоно матери.
Не знаю, возможно через пару лет, я свыкнусь с этим, и тогда отсутствие маски будет доставлять мне такую же радость, как и без обуви. А может и нет.

P.S У масок есть один край с проволокой. Её стоит "обдавить" по носу и щекам, а затем уже поверх этого надевать очки. Так они потеют гораздо меньше.

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Yiwi » 21.07.2021, 18:15

Akari писал(а):вводили обязательность обуви

Кто? Масоны, иллюминаты :D

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Victor Sudakov » 22.07.2021, 10:10

Yiwi писал(а):
Akari писал(а):вводили обязательность обуви

Кто? Масоны, иллюминаты :D

Теории заговоров кажутся смешными, но с другой стороны мы знаем, что рекламщики умеют сформировать потребность в товаре, который до их обработки нашего сознания никому нужен не был. В этом плане массовое обувание населения хронологически подозрительно совпадает с началом массового промышленного производства (в т.ч. обуви).

Собственно маркетологи не стесняются признаться, что они умеют "создавать потребности".
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Yiwi » 22.07.2021, 10:23

Это да. Как например, те же самые вейпы. Насколько я понимаю, у молодежи курить сигареты становилось не модно. Производители табака, чтобы не останется без прибыли, выпустили разные жижи для ингаляции с фруктовыми вкусами.
Если-бы не они, кто знает, может молодые сегодня не курили...

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Victor Sudakov » 23.07.2021, 08:07

Yiwi писал(а):Это да. Как например, те же самые вейпы. Насколько я понимаю, у молодежи курить сигареты становилось не модно. Производители табака, чтобы не останется без прибыли, выпустили разные жижи для ингаляции с фруктовыми вкусами.
Если-бы не они, кто знает, может молодые сегодня не курили...

Вейпы -- хороший пример. Из той же серии - вроде никогда у русских не было принято курить кальян, а теперь на каждом углу кальянные. Ну или из хороших примеров - планшетный компьютер.

Эти термины у маркетологов очень популярны generate a demand, demand marketing. Вот и я думаю, что потребность в постоянном ношении обуви, в обуви на каждый день и на каждый случай, была навязана ради прибыли.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Yiwi » 23.07.2021, 09:12

Victor Sudakov писал(а):Ну или из хороших примеров - планшетный компьютер.


Не, планшетный компьютер не навязали - с ними мало ходят.

Peter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.01.2011, 20:13

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Peter » 23.07.2021, 09:45

Victor Sudakov писал(а):
Yiwi писал(а):
Akari писал(а):вводили обязательность обуви

Кто? Масоны, иллюминаты :D

Теории заговоров кажутся смешными, но с другой стороны мы знаем, что рекламщики умеют сформировать потребность в товаре, который до их обработки нашего сознания никому нужен не был. В этом плане массовое обувание населения хронологически подозрительно совпадает с началом массового промышленного производства (в т.ч. обуви).

Собственно маркетологи не стесняются признаться, что они умеют "создавать потребности".

Наверное, заговора действительно здесь нет. Вряд ли собираются где-то какие-то злоумышленники и строят планы как бы впарить населению побольше обуви. Просто естественные законы: за рекламу и за пропаганду обуви платят, а рекламирование хождения босиком - чисто на энтузиазме.

Yiwi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.07.2021, 06:18

Re: Медицинские вопросы

Сообщение Yiwi » 23.07.2021, 09:50

Так то да. Как можно заработать, продвигая чисто хождение босиком?


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей