Первый опыт

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
AZWiki
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.01.2016, 16:51
Откуда: USA->Belarus

Re: Первый опыт

Сообщение AZWiki » 13.02.2016, 18:18

crompton писал(а):Мне просто странно, что вы не почувствовали низкую температуру. Я когда весной на природе гулял, разница между снегом на поверхности и снегом в глубине была очень заметна.

На морозе чувствительность сильно понижается. Как ее почувствовать в городских условиях? К тому же я не только впервые в жизни ходил босиком по снегу, но еще и впервые за 20 лет оказался в холодном климате.
------------
Мое видео

Аватара пользователя
AZWiki
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.01.2016, 16:51
Откуда: USA->Belarus

Re: Первый опыт

Сообщение AZWiki » 28.04.2016, 19:41

Ну вот прошло 4 месяца. Сейчас в среднем хожу босиком 8-15 км в день на прогулку + плюс по всем делам/магазинам.
Нога выглядит вот так (в середине небольшой мозоль после вчерашнего длинного перехода по гравию, видимо прилип мелкий камушек который вовремя не заметил):

Изображение

Пальцы значительно выправились, но стало заметно что я косолаплю на правую ногу:

Изображение

Ступня окрепла, по городской поверхности хожу без проблем, но вот ходьба по гравию босиком пока еще болезненна.
На снимке не очень видно, но кожа стала значительно толще:

Изображение
------------
Мое видео

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый опыт

Сообщение crompton » 04.05.2016, 02:15

AZWiki писал(а):Пальцы значительно выправились

А что с ними было?

Ступня окрепла, по городской поверхности хожу без проблем, но вот ходьба по гравию босиком пока еще болезненна.
На снимке не очень видно, но кожа стала значительно толще:


Это еще раз подтверждает то, о чем мы постоянно говорим - от хождения босиком в городе ногам становится лучше, и кожа не грубеет, а только становится толще и плотнее. Насчет гравия - я хожу так: ступаю сразу всей подошвой, при этом нога расслаблена. Тогда она сама распределяет нагрузку так, чтобы было комфортно. Вот когда кошка ложится ко мне на колени - я вообще не ощущаю каких-либо выступающих частей у нее. Такое облачко приземлилось, обволокло. Вот так же и босиком надо ступать - как будто нога не твердая, я мягкая, обволакивающая, растекающаяся по поверхности.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Первый опыт

Сообщение Akari » 22.05.2016, 17:00

В этом году тепло началось только сегодня. Честно, настолько жизнь никакая, что думал вообще буду обутый ходить. Так если раньше был какой-то зуд и внутренний движняк - то себя преодолеть, то ощущений испытать, то проснуться без кофеина. А сегодня гуляли с семьёй - и настолько в обуви было быть неестественно, что уже по привычке снял и оставил в машине.
И ещё был фактор удачный - воскресенье, все на грядках, в городе народу мало. И погода супер. Так что если кто колеблется - внутренние ощущения всё равно сориентируют куда надо.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый опыт

Сообщение crompton » 23.05.2016, 01:35

Akari писал(а):внутренние ощущения всё равно сориентируют куда надо.


Вот очень точно подмечено :) В какой-то момент понимаешь, что босиком - естественнее, удобнее, приятнее, даже когда кажется, что условия не совсем подходящие.

В этом году тепло началось только сегодня.

Да вот, весна как-то не задалась. У нас в начале мая было +24, а потом похолодало, температура в районе +15 и дожди, дожди... В принципе, тепло (мне нормально до +5 примерно), но неуютно как-то чисто психологически. Но говоришь себе - блин, а если еще и лето такое будет? После чего все сомнения отпадают.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый опыт

Сообщение crompton » 02.06.2019, 15:11

Некая Анна из Барнаула начала ходить босиком и описывает свой опыт в специально созданной для этого группе ВК:
https://vk.com/club181901824 (для чтения регистрация не требуется)
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей