Сезон летнего барефутинга открыт!

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 28.05.2018, 20:10

Сегодня когда шел по улице, был похладный ветерок, градусов 20, но солнце жаритло вполне по-летнему и асфальт очень теплый, почти горячий. Очень необычные ощущения.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 08.06.2018, 13:58

Только сегодня первый раз удалось нормально прогуляться. Всё-же это какая-то естественная потребность. Каждую зиму думаю типа нафиг, забью... Но приходит лето - и наоборот - начинаю удивляться зачем все в обуви ходят...

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 09.06.2018, 00:48

Akari писал(а):Только сегодня первый раз удалось нормально прогуляться. Всё-же это какая-то естественная потребность. Каждую зиму думаю типа нафиг, забью... Но приходит лето - и наоборот - начинаю удивляться зачем все в обуви ходят...


А человек привыкает же к тому, что есть. Носишь обувь - и вроде нормально. Даже меня в обутом состоянии посещают мысли "как можно босиком, там же холодно!". А разулся - так сразу "как же я в обуви-то ходил!". Но разуваться не хочется только когда ногам комфортно, потому что мысли-то такие, что раз мне в обуви комфортно, то без обуви будет не очень комфортно. А если жарко, потно или натирает, то тут, как ни крути, сразу хочется разуться. Потому что знаешь, как может быть хорошо :)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 12.06.2018, 22:12

Akari писал(а):Каждую зиму думаю типа нафиг, забью...


Кстати, а вообще с чего вдруг такая постановка вопроса?
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 18.06.2018, 10:33

Из-за того что внутри себя не мог порядок в голове навести.
А дальше вышло ещё интереснее - во-первых я обратил внимание что всё время привык мышиться. Это значит мало собственного достоинства. А
достоинство мы себе сами придумываем. Ну и я такой думаю - а, собственно, я ж взрослый мужик - что я, не могу что-ли позволить себе босиком ходить? Самому удивительно стало.
Ну и походка изменилась - теперь хожу распрямившись, с достоинством, одеваюсь опять же аккуратно по летним меркам, что тоже играет на образ. Да и народ у нас тихий стал, дёргать и смеяться перестали - всё как и должно быть.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 19.06.2018, 02:53

Прогулялся сегодня по парку Горького и по центральным улицам. Было жарко, но босиком народу было мало. В основном сидят разувшись на скамейках или газоне. Вне газонов видел пару человек. Также заметил еще нескольких, которым обувь явно натерла ноги, но они стоически предпочитали не идти босиком. Зато там рядом есть вполне босоногое место - фонтан, где струи бьют из-под земли и между ними можно ходить. Там всегда полно народу босиком :)

Поглазел на иностранных болельщиков. В центре их просто толпы. Босиком никого не заметил.

В центр ехал в метро обутым, а на обратном пути решил не обуваться - народу много, вероятность, что на мои ноги обратят внимание, минимальна. Так и было. Я вообще очень редко на метро босиком езжу, мне неприятна мысль о том, что кто-то будет меня останавливать и делать замечания - а сейчас на входе почти всегда дежурят сотрудники метро. Так что для меня это остается чем-то необычным. Но мне кажется важным босиком выходить прямо из дома и не обуваться по пути. Полностью босоногий путь придает какую-то завершенность процессу. А если обуваться/разуваться по пути - как-то не так это ощущается.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Akari » 19.06.2018, 13:56

С этим я согласен - когда не приходится мышитсья - это как-то сильно полноценнее.

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение Victor Sudakov » 22.06.2018, 15:50

crompton писал(а):Но мне кажется важным босиком выходить прямо из дома и не обуваться по пути. Полностью босоногий путь придает какую-то завершенность процессу. А если обуваться/разуваться по пути - как-то не так это ощущается.


+100500
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 08.07.2018, 17:48

Victor Sudakov писал(а):
crompton писал(а):Но мне кажется важным босиком выходить прямо из дома и не обуваться по пути. Полностью босоногий путь придает какую-то завершенность процессу. А если обуваться/разуваться по пути - как-то не так это ощущается.


+100500


Следующая стадия - не просто выходить из дому босиком, а оставлять обувь дома :) Разница примерно такая же, как между "нести обувь в руках" и "нести обувь в рюкзаке".
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 02.09.2018, 00:46

Вот у меня такое ощущение от этого лета осталось, что народ как-то босиком стал меньше ходить. Даже в открытой обуви меньше. Доказать не могу, не считал, но почему-то так кажется. Мне еще кажется, что молодежь вообще сейчас больше в закрытой обуви ходит. Типа, мода такая. За последнюю неделю я два раза в центре вечером побывал, раньше постоянно кого-то босиком видел, а тут никого. Ну там, на травке в парке разуться - это да. А вот ходить - нет. Хотя тепло днем. Вечером не так тепло, но и не холодно. Грязно - да, дождей давно не было. Но и когда дожди были, тоже как-от никого не видел. За все лето всего нескольких человек босиком видел.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя