Сезон летнего барефутинга открыт!

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 23.04.2023, 01:12

Днем градусов 15, на солнце жарко, в тени прохладно. Мне такая погода нравится. Народ как-то не спешит переходить на летнюю одежду. А я перестал париться по поводу того, что все в теплой одежде, а я босиком. Стало нормально.

Почти всю зиму ходил в акватапках, и даже после них ногам все равно нужен какой-то период адаптации. И дело не столько в подошвах, сколько в мышцах. Почему-то именно сейчас я хорошо ощутил, насколько велика разница между тем, как работают мышцы в обуви и как без.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сезон летнего барефутинга открыт!

Сообщение crompton » 01.04.2024, 01:13

Сегодня внезапно совсем тепло было (градусов 12 даже вечером), вечером решил открыть-таки сезон. Прошелся от гаража до дома, около 1 км. Асфальт заметно холодный еще в тех местах, где днем тень. Ну и снег местами еще лежит, тает, тротуары заливает немного талой водой. Крошки еще много гранитной.

Фактически всю зиму проходил в тех легких тапках, которые без дырок в подошве (вот эти). Ну и форма у них не идеальная все же, я бы предпочел, чтобы было больше пространства для большого пальца (сбоку). Они, к сожалению, тоже промокают, приходилось периодически стирать/сушить. Но зима была снежная и холодная, слякоти на удивление мало было.

Изредка надевал прошлогодние акватапки и новые, которые почти такие же. Прошлогодние все же самые удобные по форме. Новые почти такие же на размер меньше и сидят как перчатки, что удобно, но по форме они не совсем правильные. Акватапки проклеил плотной тканью в том месте, где ноготь большого пальца, иначе рвутся там. Такая форма ногтя специфическая. Зимние варианты надел пару раз для тестов и больше не надевал, в легких удобнее.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость