Дети

Обсуждаем хождение босиком
Sasha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2016, 14:07

Re: Дети

Сообщение Sasha » 03.04.2016, 19:39

Freeman08 писал(а):Я с вами согласен, и то что дети, при желании, не смотря ни на что разуваются, это очень здорово! Про меня тоже можно сказать что я ребенок, мне 14 лет. При любой возможности стараюсь ходить босиком.

А я в твоём возрасте жутко стыдился ходить босиком. Ходил, но тайно, чтобы никто не видел. Пару раз было даже такое, что иду я босой, ботинки наготове в руках, конечно, вижу, что впереди кто-то идёт навстречу, тут же влезаю в ботинки. А этот, который навстречу, сам идёт босиком и обуви у него с собой совсем нет. И нафиг надо было в ботинки влезать?

Аватара пользователя
Freeman08
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.03.2015, 23:54

Re: Дети

Сообщение Freeman08 » 19.06.2016, 14:27

Хах. Ну, честно говоря, я сам иногда стесняюсь при всех ходить. Так что я сам чаще всего хожу в одиночку. А в компании разуваюсь только тогда, когда кто-то тоже босой. Так что я тот еще трусиха))

Peter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.01.2011, 20:13

Re: Дети

Сообщение Peter » 09.08.2016, 09:22

Позавчера девочка, наверное, лет 10-11, спрашивает:
- Дядя, а почему Вы ходите босиком;
- А ты почему не ходишь?
- ммм
- Неприятно?
- Нет;
- Западло?
- Нет...
Ответа вразумительного не получил. В этом году вообще людей, ходящих босиком, стало намного меньше. Видел за лето только троих - догадываюсь, что это - последствия стремительного движения в "третий мир". Вот, например, в Греции кто ходит босиком? Только приезжие немцы, которые, как я догадываюсь, к "третьему миру" не относятся.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение crompton » 10.08.2016, 00:25

Недавно иду, ребенок с мамой гуляет, видит меня, говорит - мама, а почему дядя босиком? Мама отвечает: ну захотелось ему босиком пойти. Нравится ему.

Прям порадовался адекватности ответа :-)
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение crompton » 10.08.2016, 00:40

Peter писал(а):Ответа вразумительного не получил


Я так думаю, ответ тут может быть только один - "так здесь не принято". С дальнейшим "а раз нельзя, то мама будет ругаться". Ну понятно, что это все не осознается, а просто принимается. Все обуваются - значит, так надо. Дети же принимают все как данность. А дальше уже начинается рационализация, почему нельзя (опасно, стекла, грязно - вот это все).
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Дети

Сообщение Victor Sudakov » 10.08.2016, 09:15

crompton писал(а):
Peter писал(а):Ответа вразумительного не получил


Я так думаю, ответ тут может быть только один - "так здесь не принято". С дальнейшим "а раз нельзя, то мама будет ругаться". Ну понятно, что это все не осознается, а просто принимается. Все обуваются - значит, так надо. Дети же принимают все как данность. А дальше уже начинается рационализация, почему нельзя (опасно, стекла, грязно - вот это все).


Однажды идем с сыном босиком по двору, навстречу маленькая девочка с репликой "Нельзя ходить босиком!" Я ответил "Как же нельзя, когда можно! Мы же идем!"
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя