Что делать?

Обсуждаем хождение босиком
zalntar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.07.2013, 08:33

Re: Что делать?

Сообщение zalntar » 19.02.2014, 19:59

Я извиняюсь, но вот такое резюме, как бы, не добавляет доверия, мягко говоря - "Особенно критиковал педиатрическую практику, вакцинацию, акушерство, засилье в гинекологии врачей-мужчин. Выступал против коронарного шунтирования, регулярных рентгеновских исследований для выявления рака груди, фторирования воды."

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Victor Sudakov » 23.02.2014, 21:26

zalntar писал(а):Я извиняюсь, но вот такое резюме, как бы, не добавляет доверия

Мопед не мой, я только разместил объяву.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Квинтилиан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.01.2014, 23:05

Re: Что делать?

Сообщение Квинтилиан » 14.03.2014, 21:38

Уважаемые участники!
Пишу, как уже упоминал, реферат о хождении босиком.
Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом, как хождение босиком влияет на общее здоровье.
С уважением,
Квинтилиан

zalntar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.07.2013, 08:33

Re: Что делать?

Сообщение zalntar » 15.03.2014, 23:08

Квинтилиан писал(а):Уважаемые участники!
Пишу, как уже упоминал, реферат о хождении босиком.
Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом, как хождение босиком влияет на общее здоровье.
С уважением,
Квинтилиан


Хронический тонзиллит почти прошёл. Обострения бывают, но реже и протекают гораздо легче. Насморк тоже редко стал доставать и больше не бывает настолько сильным, чтобы использовать что-то от насморка.
Остановилась прогрессия варикоза на ногах, пропали неприятные ощущения связанные с варикозом.
Пальцы стали прямее, увеличилась их функциональность.
Увеличилась холодоустойсивость стоп, начинают замерзать только ближе к -20 в летних ботинках, могу неопределённо долго ходить при небольшом минусе босиком.
Ноги давно не подворачивал, хотя активность не снизилась, часто передвигаюсь по бездорожью, как в лёгкой обуви, так и босиком.

Квинтилиан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.01.2014, 23:05

Re: Что делать?

Сообщение Квинтилиан » 17.03.2014, 11:54

Благодарю Вас, уважаемый Zalntar

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение crompton » 19.03.2014, 03:43

Квинтилиан писал(а):Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом, как хождение босиком влияет на общее здоровье.


Пожалуй, для меня самое заметное то, что босиком меньше устают ноги и вообще организм в целом. В обуви часа два походишь - уже ноги все гудят, а босиком - вообще усталости не чувствуется. Улучшилась терморегуляция организма (стал меньше мерзнуть).
Удивительное - рядом!

Квинтилиан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.01.2014, 23:05

Re: Что делать?

Сообщение Квинтилиан » 31.03.2014, 10:48

Уважаемые участники!
А что произойдёт, если регулярно ходить босиком по асфальту? Не будет ли деформации стопы и мозолей из-за того, что эта поверхность тверда и шероховата? Будет ли это полезно?
С уважением,
Квинтилиан

zalntar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.07.2013, 08:33

Re: Что делать?

Сообщение zalntar » 31.03.2014, 18:26

Квинтилиан писал(а):Уважаемые участники!
А что произойдёт, если регулярно ходить босиком по асфальту? Не будет ли деформации стопы и мозолей из-за того, что эта поверхность тверда и шероховата? Будет ли это полезно?
С уважением,
Квинтилиан


Хз, что за деформации могут быть, но при долгом хождении по асфальту подошва стирается и образуется кромка утолщённой кожи по контуру рабочей поверхности подошвы. На этой кромке высока вероятность трещин.

Полезно для чего?

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение crompton » 03.04.2014, 01:45

Квинтилиан писал(а):А что произойдёт, если регулярно ходить босиком по асфальту? Не будет ли деформации стопы и мозолей из-за того, что эта поверхность тверда и шероховата? Будет ли это полезно?


С непривычки можно натереть мозоль. Если начинать постепенно и приучаться ходить правильно, то никаких мозолей и вообще вреда не будет. 10-15 км в день можно спокойно ходить. При том, что средний человек хорошо если пару километров ходит. И вряд ли постоянно по асфальту. То, что асфальт ровный и твердый - значения не имеет. Во-первых, не такой он уж и ровный, во-вторых, постоянно где-то ступеньки/спуски/подъемы, так что движения достаточно разнообразны. И поверхности тоже разнообразны. Обутому человеку кажется, что все одинаково, а босоногий знает, как много в городе разных поверхностей. Ну, я не знаю, может быть если у человека совсем плоскостопие, то будет тяжело, а если нет - то мышцы укрепляются и наоборот ноги становятся здоровее. Как написали выше, есть вероятность утолщения кожи по краям пяток, но опять же это зависит как от индивидуальных особенностей организма, так и от походки и того, сколько ходишь.
Удивительное - рядом!

Квинтилиан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.01.2014, 23:05

Re: Что делать?

Сообщение Квинтилиан » 08.04.2014, 22:10

Уважаемый Zalntar!
Я говорю об общей пользе для организма либо о пользе для отдельных органов.
С уважением,
Квинтилиан


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей