Минималистическая обувь

Обсуждаем хождение босиком
Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 14.02.2016, 03:26

AZWiki писал(а):
crompton писал(а):Вот эти кроссовки на сайте производителя:
http://www.merrell.ru/catalog/detail/39403mrl1/

Ссылка битая, но я нашел обзор вроде этой модели, особенно когда он начал их на 3:42 сворачивать в трубочку
А вот ссылка на производителя: http://www.merrell.com/en/mens-barefoot-running-shoes/


Судя по расцветке, у меня сейчас Trail Glove 3.
Удивительное - рядом!

strimal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.2016, 22:38

Re: Минималистическая обувь

Сообщение strimal » 16.03.2016, 17:38

crompton писал(а):Швейцарские носки FYF из суперпрочного волокна:

https://youtu.be/Bd0sthYMcuU

На кикстартере собирают деньги:
https://www.kickstarter.com/projects/sw ... list-footw


Закзал, пришло через полтора месяца, пробежался 6км _асфальт ,левый до дырки,правый почти!))) настоящее европейское качество для ходьбы по коврам!!!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 17.03.2016, 02:12

strimal писал(а):Закзал, пришло через полтора месяца, пробежался 6км _асфальт ,левый до дырки,правый почти!))) настоящее европейское качество для ходьбы по коврам!!!


Хм. А на них гарантия какая-то есть? А про ресурс где-то пишут? Странно как-то, 6 км и все.

А опишите плз ощущения, которые были в процессе - удобно/ не удобно, на что похоже (на носки или обувь), натирают ли/промокают ли и т.д., в общем, интересен ваш личный опыт.
Удивительное - рядом!

strimal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.2016, 22:38

Re: Минималистическая обувь

Сообщение strimal » 25.03.2016, 14:50

crompton писал(а):
strimal писал(а):Закзал, пришло через полтора месяца, пробежался 6км _асфальт ,левый до дырки,правый почти!))) настоящее европейское качество для ходьбы по коврам!!!


Хм. А на них гарантия какая-то есть? А про ресурс где-то пишут? Странно как-то, 6 км и все.

А опишите плз ощущения, которые были в процессе - удобно/ не удобно, на что похоже (на носки или обувь), натирают ли/промокают ли и т.д., в общем, интересен ваш личный опыт.


Про гарантию не знаю.
Процесс бежания очень удобен! носки носками!
Не трут, но по началу сильно обтягивали пальцы, на стопу 27 см. брал размер М.
Промокают , обычный трикотаж! на подошве что то вроде пластмассовых точек, наверное тот самый кевлар который крепче стали, но мягче русского асфальта!)))
Вывод : много НО....с другой стороны, если просто в них ходить, или бежать более технично!!!,или фитнес зал какой!,Сносу им не будет!)),взял бы еще пару, НО $20-30 не больше!

Аватара пользователя
elf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.10.2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение elf » 25.03.2016, 16:56

У меня ощущение, что вас надули. Силиконовые капли от скольжения на полах типа полированного камня и гладкого кафеля. Кевлар - это нити, они может вплетены в саму ткань? У меня мотоджинсы с кевларовыми вставками, там просто подкладка из особой ткани.

strimal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.2016, 22:38

Re: Минималистическая обувь

Сообщение strimal » 25.03.2016, 20:59

elf писал(а):У меня ощущение, что вас надули. Силиконовые капли от скольжения на полах типа полированного камня и гладкого кафеля. Кевлар - это нити, они может вплетены в саму ткань? У меня мотоджинсы с кевларовыми вставками, там просто подкладка из особой ткани.

Наверное надули!))
Может нити и вплетены,я не спец по этим делам.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 20.06.2017, 23:58

NakeFit - очередные наклейки-подошвы: http://www.nakefit.com

UPD Непонятно только, от чего защищают. По большому счету, единственная польза, которую я вижу - чтобы ноги не скользили. На видео там говорится, что от горячего песка защищают, может быть, но сомнительно, учитывая, что горячий песок будет не только снизу, но и сбоку. От острых предметов? Если только совсем мелочь какая-то, которая завязнет в материале. От колючек растений вряд ли спасет. Ну и вопрос, как кожа отнесется к такому "пластырю" на целый день. И, насколько я понимаю, эти штуки еще и одноразовые.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
Victor Sudakov
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10.10.2010, 15:53
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение Victor Sudakov » 25.06.2017, 18:10

crompton писал(а):NakeFit - очередные наклейки-подошвы: http://www.nakefit.com

UPD Непонятно только, от чего защищают. По большому счету, единственная польза, которую я вижу - чтобы ноги не скользили. На видео там говорится, что от горячего песка защищают, может быть, но сомнительно, учитывая, что горячий песок будет не только снизу, но и сбоку. От острых предметов? Если только совсем мелочь какая-то, которая завязнет в материале. От колючек растений вряд ли спасет. Ну и вопрос, как кожа отнесется к такому "пластырю" на целый день. И, насколько я понимаю, эти штуки еще и одноразовые.


Для троллинга разных "непускателей босиком", наверное, в самый раз.
PGP key fingerprint = 10E3 1171 1273 E007 C2E9 3532 0DA4 F259 9B5E C634

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 08.09.2017, 16:53

В Декатлоне (это сеть спортивных супермаркетов) обнаружились тапочки для дайвинга, которые выглядят, в общем, как минималистическая обувь - плоская тонкая гибкая подошва и матерчато-сетчатый верх. Относительно легкие. Есть два варианта исполнения, они отличаются не только внешне, но и формой подошвы - одни зауженные, не под мою ногу. Второй вариант более-менее. На ноге ощущаются как толстые плотные носки. Пальцами шевелить можно. Прикупил на холодные времена. Стоят 500 рублей (другой вариант 400), в общем, не жалко, если будет неудобно или если прослужат недолго. Посмотрю, как поведут себя осенью/зимой.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
elf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.10.2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение elf » 08.09.2017, 20:00

crompton писал(а):В Декатлоне (это сеть спортивных супермаркетов) обнаружились тапочки для дайвинга

Были такие, только покупал в Финляндии.
Скользкие на влажных поверхностях были. Проверьте, как ваши себя ведут.


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя