Минималистическая обувь

Обсуждаем хождение босиком
Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Минималистическая обувь

Сообщение Akari » 28.01.2020, 08:07

А разве при этом носки не намокают? Там же ткань дырявая донельзя...

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 28.01.2020, 12:35

Akari писал(а):А разве при этом носки не намокают? Там же ткань дырявая донельзя...


Не понял, о какой именно ситуации идет речь? Носки промокают, естественно. Поэтому и пишу, что в мокрую погоду без носков комфортнее - когда мокро, то мокро одинаково, но с носками они не сохнут (потому что как раз носки не сохнут), а без носков сохнут довольно быстро.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Минималистическая обувь

Сообщение Akari » 28.01.2020, 18:42

Да у меня сложилось впечатление что они промокают вообще всегда, если есть хоть какой-то намёк на воду на улице. Но может у вас в городе снега мало. У нас его тут везде и ещё сыпет.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 29.01.2020, 18:38

Akari писал(а):Да у меня сложилось впечатление что они промокают вообще всегда, если есть хоть какой-то намёк на воду на улице. Но может у вас в городе снега мало. У нас его тут везде и ещё сыпет.


Если сыро, то нормально, а в дождь и по слякоти - промокают, конечно. Но я это воспринимаю как дополнительный небольшой экстрим.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 11.02.2020, 05:10

Ну вот, тапки таки порвались :) Причем не подошва протерлась, как я ожидал, а порвался тканевый вверх в районе большого пальца. Итого их хватило на весну и осень, причем весной я не очень много-то и ходил. В общем, наверное нормально для тапочек, не предназначенных для постоянного хождения.
Удивительное - рядом!

Akari
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.07.2014, 15:27
Откуда: Томск

Re: Минималистическая обувь

Сообщение Akari » 11.02.2020, 09:46

При их цене в 500р допустимо. Думаю, я их подольше поношу - всё-же 60кг...

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 15.05.2020, 20:29

На Авито наткнулся на продажу подошв-наклеек в качестве технологии для производства:
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... 1907327007

Там на фото видно название "Лединцы", в интернетах не нашел, видимо, на данный момент есть только опытные образцы и технология на продажу.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 24.12.2020, 02:46

Продолжаю тестировать декатлоновские тапочки. Как я писал, предыдущие у меня протерлись до дыр (потом купил про запас новые такие же), в этом сезоне решил попробовать в самых легких походить (AQUASHOES 50, а прошлая модель была AQUASHOES 120). Мне в них не нравилось то, что они не очень правильные по форме, но была надежда, что через некоторое время сядут по ноге. Ну, можно сказать, что да, сели и на ноге практически не ощущаются. Ходил в них до -8, нормально (ну как ходил - у меня выход на улицу это максимум 15 минут пешком). Вода, мокрый снег - промокают в момент. Использую это как дополнительный элемент закалки. Помнится, когда первый раз их надевал, было ощущение, что подошва прям холодная (не помню, сколько на улице было, но больше нуля точно), а сейчас ноги привыкли и, в общем, нормально даже в минус в них ходить.
Удивительное - рядом!

Аватара пользователя
elf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.10.2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение elf » 24.12.2020, 14:10

Не скользкие? Декатлоновские не помню из чего подошва, а вот те, что в Финляндии покупал, там что-то вроде силикона было. По асфальту ещё нормально, но не по пешеходному переходу - по этой гладкой краске сразу скользит как по мылу. Я про мокрую погоду, разумеется. То же касается всякого полированного камня и кафеля в торговых центрах, метро и т.д. А вот аналогичные тапки из Ленты не скользкие, но у них довольно быстро тряпочный верх начал отслаиваться по краям от резины/пластика подошвы. В общем, дешман китайский конечно.

Аватара пользователя
crompton
Администратор
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 27.09.2010, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Минималистическая обувь

Сообщение crompton » 24.12.2020, 17:35

elf писал(а):Не скользкие?


Ну, на мокром я не заметил, что они особо скользкие (может не попадал на такие поверхности), а вот по льду - как на коньках. Особенно на пятке, где протектор уже стерся.
Удивительное - рядом!


Вернуться в «Босиком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей